Zagremel.ru - Новое расписание на 2019 год! Весна - Крым, Лето - Альпы, новая локация
+ Ответить в теме
Страница 1 из 117 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1166

Тема: Zagremel.ru - Новое расписание на 2019 год! Весна - Крым, Лето - Альпы, новая локация

По умолчанию Zagremel.ru - Новое расписание на 2019 год! Весна - Крым, Лето - Альпы, новая локация

Как я сюда загремел?
    Как и у многих, увлечение маунтинбайком началось с детства. Учась в школе, я всё лето проводил на даче, где исследовал окрестности на старом советском велосипеде “кама”, а потом катался на ашаноподобном китайском барахле по лесным дорогам и тропинкам. Ко времени учебы в институте (99 год) у меня появился настоящий горный велосипед GT Tempest, который уже находился в Москве, и моим основным местом катания были тропы Битцевского парка. Впрочем, я тогда еще не считал себя упоротым веломаньяком. Лютый велосипедный фанатизм начался немного позже, в 2004 года, с регистрации на велосипедном форуме Веломания. Последующие 3-4 года каждые выходные я только и делал, что ездил во всевозможные ПВД в Подмосковье и в ближайших областях. В покатушках познакомился со своей будущей женой Леной. Каждые выходные мы тратили на дорогу до 6 часов, чтобы покататься вдали от городской суеты и с такими же маньяками поплескаться в болотах и помесить пески Мещеры. В то время я работал на телевидении и занимался видеомонтажом. Наснимал и смонтировал множество видеороликов с наших покатушек. Было безумно весело, но как-то раз я случайно скачал в emule видео, снятое в предгорьях Альп мтбшниками из Гренобля, датированное 2004 или 2005 годом. На видео ребята, с виду такие же как мы, лупят по тропинкам со шпильками, падают, ковыряются, в общем, не менее весело проводят время. С 2006 года мы начали выезжать в горы. Ездили в Геленджик, Сочи, пробовали искать и катать трейлы. С ростом благосостояния в 2008 году сумели наконец осуществить поездку во Францию, прямо в гости к тем парням и девчонкам из видео. Нас встретили радушно и показали настоящий маунтинбайкинг, покатали по лучшим трейлам в окрестностях Гренобля, даже свозили в большие горы — тут-то всё и началось. Все отпуска и заработанные деньги стали уходить на велосипеды и поездки в горы: Альпы, Канары, Урал, Хибины, Кавказ, Крым. О всех наших поездках писали в блоге в живом журнале — http://zagremel.livejournal.com/. Мы исследовали всё новые и новые локации, изучали карты, рисовали треки. Тут очень пригодились профессиональные навыки Лены. Организуя свои поездки, мы столкнулись с тем, что очень многие люди интересовались нашими маршрутами, и мы решили сделать сайт, на котором бы хранились GPS треки, отчёты, видео с наших поездок.
    В 2013 году мне пришло в голову попробовать применить имеющиеся знания и опыт и организовать туры для всех желающих. Мы начали с тура на острове Ла Пальма, а потом пошло-поехало. Хобби стало нашей работой и основным занятием. Пригодились навыки в организации поездок, опыт в работе с картами и навигацией, обработки видео и фото оказался очень полезен. Как и раньше, мы не сидим на месте, постоянно путешествуем, ищем новые локации, но и не забываем старые. В Крыму, например, удалось существенно улучшить инфраструктуру, проложив несколько новых трейлов. Каждый год мы устраиваем масштабные чистки троп, придумываем новые маршруты в местах, которые уже знаем наизусть. Регулярно правим треки у нас на сайте, поддерживаем их актуальность.
    На данный момент наши основные локации Крым, Алушта и Альпы, долина Тарантез. Каждый год мы проводим около 12 туров для всех категорий маунтинбайкеров. Начинающим мы предлагаем качественное обучение и индивидуальный подход, ведь количество людей в группах всегда не больше 6. В нашей программе есть АМ туры для сильных духом и телом авантюристов, готовых пережить тяжелейшие восхождениями ради самых интересных и редких спусков. Туры Enduro для любителей покататься преимущественно вниз на выносливость и скорость. Cross-Country туры, в которых маршруты и режим движения очень похожи на этапы техничных кантрийных многодневок, что дает уникальную возможность не только энергично покататься, но и посмотреть по сторонам, насладиться природой. Так же к нам можно заявиться со своей компанией и получить организацию катания согласно вашим пожеланиям.

Наша команда

Дима

Гид
    Инструктор
    Фоторепортер
    Видеомонтажер
    Велотренажер
    За плечами более 10 лет горного катания и гайдинга. В прошлом участник и призёр любительских соревнований по Кросс-кантри.

Лена

Директор
    Администратор сайта
    Водитель буса

Аня

Гид
    Инструктор

Пятикратная чемпионка России в дисциплине Даунхилл.
    Сертифицированный инструктор по горным лыжам и сноуборду.

Андрей

Гид
    Инструктор
    Фоторепортер
    Веломастер
    Опытный преподаватель по маунтинбайку, инструктор тренировочных сборов в Саранске. Призер соревнований по 4Х и дуал слалому.

Последний раз редактировалось Zagremel; 20.11.2018 в 12:27.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

you can! Аватар для brizz80
    Байк
    Intensивный карбон. Гениальная Скотина

Ну наконец-то!

Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме

Загр, успехов тебе и хороших попутчиков!
    С таким ценником даже как-то язык не поворачивается называть их "клиентами"
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.
    mtb.moscow

Удалено
    Последний раз редактировалось max_zorro; 29.05.2013 в 14:17.

Макс! Если про Пальму, то думать надо очень быстро. Не знаю сколько продержится такая халява от AirBerlin. Сижу второй день со скрещенными пальцами на ногах

!NDY, спасибо!
    Последний раз редактировалось Zagremel; 27.05.2013 в 16:55.
    Страва!

Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL

Я бы не стал включать цену на авиаперелет, можно и попасть. Уж билет купить имхо каждый сам осилит, рекомендуемые рейсы можно указать. А ваще затея супер, и ценник прямо странно низкий. Проживание-питание - это уже конкретные варианты или примерно и искать по факту?
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

Несколько конкретных вариантов на выбор. Сначала группа-даты, потом всё остальное.

Перелет включил что бы всем сразу купить одинаковые билеты, что бы не было проблем с трансфером. Проявление индивидуальности +30 % за такси

Из аэропорта очень дорогой трансфер. Минибас на всех решает.
    Последний раз редактировалось Zagremel; 27.05.2013 в 16:54.
    Страва!

Байк

конкретные варианты - это когда по дням расписано, где и что за трейлы. а так у потенциального клиента непонятки. Например, вот так http://bikenomad.com/index.php?stran...p=main&lang=en, не сочтите за рекламу. С трансфером у них тоже оптимальное решение, машина на определенное время, а кто как хочет - тот так и летит. Может кто например хочет в Женеве еще день до или после каталки потусить? Ну главное все же что ты с ценой нормально не определишься, если будешь на всех билеты покупать. А когда коммерческое предложение неконкретно - оно никому неинтересно. Поверь, я этим по работе занимаюсь, хоть и в другой области. И эта. Я не из злобности критикую, наоборот. Буду крайне рад, если у тебя получится.

У меня всё конкретно Трейлы и треки протестированы неоднократно.
    Сделаю наглядно и красиво - вывешу. Как только появится первый клиент - появятся даты.

С ними что сравнивать, они там. А мы тут В том числе и я. На даты тура себе буду покупать билеты так же как и своим попутчикам.
    Последний раз редактировалось Zagremel; 28.05.2013 в 02:15.
    Страва!

Байк

Все просто. Если у тебя будет хуже, чем у них, хотя бы по предложению - выберут их, а не тебя. Понятно, что тебе сложнее. Но по другому никак. Даже если финальная программа будет отличаться от изначальной немного, это лучше чем просто объява в стиле "отвезу на прикольные покатушки в горы". Это мы знаем, что они у тебя реально прикольные. А посторонний чел так не уговорится, ему надо конкретику до того, как он решит к тебе обратиться, а не после.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)