Что выбрать для кросс кантри? Хардтейл или XC подвес. Профили трассы внутри.
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Что выбрать для кросс кантри? Хардтейл или XC подвес. Профили трассы внутри.

  1. #1

    По умолчанию Что выбрать для кросс кантри? Хардтейл или XC подвес. Профили трассы внутри.

    Ищу совета тех кто имеет опыт езды по кросс кантри трассам как на хардтейлах так и на XC подвесах.


    Примерные профили трасс на которых предстоит катать:

    1) Стандартная Кросс кантри трасса у нас в Якутске Поверхность твердый грунт и песок, После большого спуска обычно грязь и лужи
    232323.jpg

    2) Запись одного круга. поверхность лесные тропы (трава, корни, грунт) и немного песка в конце затяжного спуска и начале подъема.

    1596798_1.png

    3) XCM трасса? Грунтовая дорога подъем на карьер песчанный. Ну на этой трассе вообще бодрее было бы на циклокроссе, правда участок в 3 км с дикой трясской было бы довольно сложно преодолеть.

    Karta.jpeg

    Катать начал в этом году на Cube Acid 29 2013. Правда размер рамы выбран неправильно(у меня М, стоило брать S, мой рост 168 см.). В общем задумался приобрести новый велосипед, и теперь не могу понять что искать. Вначале собирался брать карбоновый хардтейл, да тут знакомые советуют брать xc подвес, дескать ты на спуске совсем медленный. (хотя техники и физики пока везде не хватает %))

    Вопрос Что выбрать для кросс кантри? Хардтейл или XC подвес. Трассы конечно из года в год меняются но профили будут близки к представленным. Советы: качай физику прошу не давать, это я и так понимаю

  2. #2

    По умолчанию

    Это гадание на кофейной гуще.
    No brain no fear!

  3. #3

    По умолчанию

    Ну гадание не гадание тогда хотя бы опишите свои впечатления от катания на подвесе и хардтейле в сравнении их друг с другом

  4. #4

    По умолчанию

    На подвесе жопке мягче и со спусков проще, но вверх тяжелее. На хардтейле наоборот. Я поменял 26 подвес на 29 хард, на подмосковных трассах стало лучше.
    No brain no fear!

  5. #5

    По умолчанию

    Juggernaut Подскажи а как на "стиральной доске" ведет себя двухподвес? Или если хорошая вилка на хардтейле то руки не сильно устают? При ускорении по такой поверхности даже сидя в седле сильно трясет, и подпрыгивает заднее колесо, ну и руки быстро устают при такой тряске.

  6. #6

    По умолчанию

    При каком весе и давлении в колёсах? ) Трясёт и устают. Топ 10 на соревнованиях почти всегда хардейлы )

  7. #7

    По умолчанию

    Руки устают, вилка всё не съедает. На подвесе лучше, конечно. Но трасс с длинными участками стиральной доски у нас мало. Обычно это какие-то марафоны в полудиких местах, где плохо раскатано всё.
    No brain no fear!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaAelFir Посмотреть сообщение
    Ну гадание не гадание тогда хотя бы опишите свои впечатления от катания на подвесе и хардтейле в сравнении их друг с другом
    Смотря какой подвес и какой хардтейл. Если уровня топ и чуть ниже, то подвес однозначно. Если начальный - то хард. Мои впечатления от перехода на подвес - http://veloline.ru/forum/moj-velosip...eler-falcon-20

  9. #9

    По умолчанию

    Stroff Спасибо А где нибудь можно увидеть профиль "Трасса в Лыткарино"?

  10. #10

    По умолчанию

    По хорошему надо два велосипеда иметь) хт для гонок до полутора часов. Подвес - более двух часов. Ну и нюансы. Есть у нас трасса в Зеленограде корешки называется хрена я туда без подвеса сунусь) Но если вопрос стоит ребром или то или то. Подвес- если особо на тумбочки не рассчитываешь и хт если за золото бица)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю раму для кросс-кантри (ХТ или подвес)
    от Commandante в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 22:17
  2. Задний амортизатор для кросс-кантри. Что выбрать?
    от Izubr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 11:03
  3. какие обода выбрать для кросс-кантри?
    от djika в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 22:59
  4. Что лучше для Кросс- кантри в пределах 30-45 тыс.
    от Ivan-msu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 06:08
  5. что лучше для кросс-кантри
    от platoon71 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 09:21