Scott race ready v3 - Страница 2
Показано с 11 по 20 из 290

Тема: Scott race ready v3

Древовидный режим

  1. #1

    По умолчанию Scott race ready v3

    Очередная эволюция моих гоночных великов. В чем-то идеологический и стилистический наследник предыдущих гоночных великов.Все началось когда я чисто из интереса собрал недорогой алю велик на 650-х колесах, мне он настолько понравился, что на найнере практически и не катался, и на гонки не ездил.Волей случая цветовой акцент снова вышел в стиле "негры ночью тырят уголь"По железкам:Вилка: сид рцт3, после переборки работает мегаплюшево и с отличной прогрессией, напоминает вилки дт, очень нравится демпфер, включил режим pedal и едешь себе не парясь, и не качается и отрабатывает на спусках.Колеса: довольно стандартные втулки дт, спицы сапим и обода ztr crest, умеренно легкие и приемлимо жесткие колеса. Втулки уже старые, проапгрейдил старратчет на 36Т Единственная претензия - ну прям завывает на скорости на холостом ходу, с обычным ратчетом было тише и без завываний. Покрышки: сдуру поставил рокет рон 2.1, надо было 2.25, на узких покрышках едется непривычно немного. Трансмиссия: в первоначальном варианте временно 1х10 с кассетой 11-36, в тяжелую сторону передач явно не хватало, а в подъемы впритык без запаса.Тормоза: традиционные hope race, переходящие вот уже на третий гоночный велик, удобные, как обычно - не тормозят Седло: традиционное удобное диванное SLR XP тоже перешло с предыдущих великовРуль: понадобился райзер с небольшим подъемомГрипсы: куда же без грипс ESI )Вынос: Ричи трейл, наконец-то нашлась замена томсону, не уступает ему по жесткости.Педали: тайм, давно уже окончательно перешел на них, на шимано обратно не хочется.Система: труватив х.0 с директ маунт звездой neutrinoПокатался пару раз в сухую и в дождливую погоду, катит или нет непонятно было. Но на выходных удачно подвернулась гонка, ранее не удавалось на этой трассе даже зацепиться за призовые места, неудобная для меня трасса, на спусках потряхивает(корни), подъемы негуманные. Хороший тест драйв для нового велика, внезапно выиграл гонку, повезло. Нормальных фоток увы нету, так что унылый инэкшн с неинтересных мест на трассе:---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:13 ----------Позже понаехали недостающие детальки для полноценной трансмиссии.Переключает отлично во всем диапазоне, как минимум не хуже 10ск хтя. Цепь пока не сваливалась.Манетка расстраивает после ХТR, не такой шикарный рычак заброса и главное нет сброса на 2 передачи одним нажатием, этого очень нехватает. В целом идея одной звезды спереди наконец получила нормальную реализация, всякие испробованные мною на прежних великах 1х9\1х10 были уж очень суровым компромиссом.
    Последний раз редактировалось Nizidramaniyt; 27.10.2014 в 09:33.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Подседельный штырь Ready for Race Pro Light 27.2 - 350 mm
    от BMXer_V в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 00:29
  2. Продам Подседёл Ready for Race Pro Lite MTB 31,4мм и зажим Syntace 34.9-35мм
    от rus nike в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 13:17
  3. Gary Fisher, race ready v2
    от Nizidramaniyt в разделе Мои два колеса
    Ответов: 379
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 10:34
  4. Trek ... Race Ready
    от Nizidramaniyt в разделе Мои два колеса
    Ответов: 919
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 14:39
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 19:38