Складная ЗИМА. - Страница 491
+ Ответить
Страница 491 из 524 ПерваяПервая ... 191291391441461481486489490491492493496501521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,910 из 5233

Тема: Складная ЗИМА.

  1. #1

    По умолчанию Складная ЗИМА.

    Уважаемые Друзья!

    Предлагаю здесь обсуждать всё, что так или иначе связано с эксплуатацией велосипеда в зимнее время.
    Будем делиться опытом о работоспособности велосипеда при отрицательных температурах, его отдельных узлов, об электрике, о покрышках, обслуживании.
    Также, я полагаю, интересно будет почитать рассказы о поездках, особенно подкреплённых фотографиями.

    Информация на нашем сайте, конечно, такая есть, но всё разбросано и найти что-либо очень проблематично. Предлагаю систематизировать. И нам удет полезно, и новичкам.


    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Сейчас подбираю кандидата под зимние покатушки. Раньше на гибриде 28-ом катал, но теперь нет такой возможности, так как работаю в другом месте, а гибрид жил на работе.

    Пока определил такие параметры :


    1. Складной, естественно.
    2. 20-е колёса (покрышки шипованные уже есть).
    3. Трансмиссия - планетарная, скорее всего трёшка.

    Вот что рассматриваю :

    LANGTU KY 3.1 V - хорошая цена, на авито видел за 11 500.
    LANGTU KW 3.2 - хорошие комплектующие.
    Dahon Vybe C3 - минусов много за эту цену.

    Кто что думает и посоветует?
    Шипованные:

    Nokian 24x1.9 Mount and Ground W 144
    Schwalbe 24х1.75 Marathon Winter

    Schwalbe 20х1.6 Marathon Winter
    VeeTire 20x1.75 VRB-115 (Китай)

    Chaoyang 24х1.95 (Китай)
    Chaoyang 20х1.95 (Китай)

    Нешипованные

    Schwalbe Black Jack 24
    Schwalbe Black Jack 20

    Schwalbe Jumpin' Jack 20

    Continental Explorer 24
    Continental Explorer 20

    Kenda Kinetic 2.35

    Maxxis Maxxdaddy BMX Tire 20X2.0
    Смежные темы
    "Тепловая маска на зиму" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=403918
    "Ширина покрышек" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405511
    "Зимние покрышки" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405659
    "Планетарка или перекидка" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 19.12.2018 в 14:34. Причина: смежные темы++

  2. #4901
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну и у меня такой же.
    Так есть смысл этот чехол городить на зиму? Или мыть как я мою, часто,?

  3. #4902

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось PavloP; 10.04.2024 в 01:41.

  4. #4903

    По умолчанию

    Добрый вечер-ночь почему-то о велосипедах достаточно мало, поэтому заранее прошу прощения за глупые вопросы. Заказал Shultz E-Goa и к нему покрышки Big Ben Plus. Сейчас владею электросамокатом Ninebot MAX(10 дюймов, задний привод до 800 ватт), использую для катания в офис 20КМ. Интересует насколько Шульц подходит для зимней Москвы, далее раскрою детали.
    Стандартный зимний маршрут проходит во время ясной погоды\легкого снега, возможно неожиданного мощного снега. После снега обязательно выжидаю 2-3 дня перед тем как рабочие очистят снег. Дорога в основном проходит по асфальту, с легким снегом и льдом, после тракторной очистки. Так же немаловажная часть маршрута проходит по ВДНХ-Ботаническому саду, в этом году был на выбор гололед или мешанина толщиной в ~10 см. Выбирал мешанину, ибо 400 момента(врум-врум) на колесе позволяло проходить по мешанине, но иногда катил самокат рядом с собой 1-2км. Остальную дорогу он проходит отлично без переделок на стоковом колесе. Мне кажется немаловажную часть моего успешного катания заключается в том, что постоянно пользовался задним "рекуперативным" тормозом без использования механически-рекуперативного те без нажатия на тормоз.

    Вопрос, shultz e-goa на Big Ben Plus подойдет для такого маршрута? Или лучше таки общественный транспорт? Вся проблема в том, что сейчас разница между самокатом и общественным транспортом 30-40 минут в одну сторону. В пользу самоката, конечно.

  5. #4904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CodARM Посмотреть сообщение
    Добрый вечер-ночь почему-то о велосипедах достаточно мало, поэтому заранее прошу прощения за глупые вопросы. Заказал Shultz E-Goa и к нему покрышки Big Ben Plus. Сейчас владею электросамокатом Ninebot MAX(10 дюймов, задний привод до 800 ватт), использую для катания в офис 20КМ. Интересует насколько Шульц подходит для зимней Москвы, далее раскрою детали.
    Стандартный зимний маршрут проходит во время ясной погоды\легкого снега, возможно неожиданного мощного снега. После снега обязательно выжидаю 2-3 дня перед тем как рабочие очистят снег. Дорога в основном проходит по асфальту, с легким снегом и льдом, после тракторной очистки. Так же немаловажная часть маршрута проходит по ВДНХ-Ботаническому саду, в этом году был на выбор гололед или мешанина толщиной в ~10 см. Выбирал мешанину, ибо 400 момента(врум-врум) на колесе позволяло проходить по мешанине, но иногда катил самокат рядом с собой 1-2км. Остальную дорогу он проходит отлично без переделок на стоковом колесе. Мне кажется немаловажную часть моего успешного катания заключается в том, что постоянно пользовался задним "рекуперативным" тормозом без использования механически-рекуперативного те без нажатия на тормоз.

    Вопрос, shultz e-goa на Big Ben Plus подойдет для такого маршрута? Или лучше таки общественный транспорт? Вся проблема в том, что сейчас разница между самокатом и общественным транспортом 30-40 минут в одну сторону. В пользу самоката, конечно.
    Резина для зимы конечно мягко говоря сомнительная.
    Мой совет,впереди в любом случае должны быть шипы,вариантов два,Швальбе винтер 1.6" или 2.15"
    Сзади я бы все же поставил на зиму BLACK JACK https://schwalbetires.ru/product/black-jack-hs-407/ или Continental Double Fighter III https://vamvelosiped.ru/velopokryish...iy-101233.html
    Последний раз редактировалось evgen71; 07.11.2021 в 22:44.

  6. #4905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Резина для зимы конечно мягко говоря сомнительная.
    Пока что исхожу из самокатной резины 10 дюймов 60/70-6,5, которой более чем хватает на дорогу. Или я что-то не понимаю?

  7. #4906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CodARM Посмотреть сообщение
    Пока что исхожу из самокатной резины 10 дюймов 60/70-6,5, которой более чем хватает на дорогу. Или я что-то не понимаю?
    Сложно сказать как вы на таком ни разу не завалились зимой,может просто не попали на лед,ну повезло.
    На велосипеде если переднее у вас уйдет,а на льду,даже минимальном,занос неконтролируемый произойдет почти 100%,шансов не упасть останется очень мало.
    Данное событие может произойти единицы раз за зиму,но этого может хватить чтобы получить проблемы со здоровьем.
    Вам решать
    Последний раз редактировалось evgen71; 07.11.2021 в 23:01.

  8. #4907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CodARM Посмотреть сообщение
    Big Ben
    непредсказуемы на сколь-нибудь скользком: на грязи, на снегу, на льду. Держак теряется сюрпризом "на ровном месте".
    Цитата Сообщение от CodARM Посмотреть сообщение
    Или я что-то не понимаю?
    У велика центр тяжести гораздо выше, чем у самоката. С вытекающей устойчивостью\держаком.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.11.2021 в 23:29.

  9. #4908

    По умолчанию

    evgen71, на лед попадать необязательно, я разок разложился на битуме, залитом поверх трещин на асфальте, небольшой утренний заморозок, ни снега ни льда.

  10. #4909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    evgen71, на лед попадать необязательно, я разок разложился на битуме, залитом поверх трещин на асфальте, небольшой утренний заморозок, ни снега ни льда.
    Зимой по идее лед чаще битума )

  11. #4910
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,952
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CodARM Посмотреть сообщение
    покрышки Big Ben Интересует насколько Шульц подходит для зимней Москвы, далее раскрою детали.
    Стандартный зимний маршрут проходит во время ясной погоды\легкого снега, возможно неожиданного мощного снега. После снега обязательно выжидаю 2-3 дня перед тем как рабочие очистят снег. Дорога в основном проходит по асфальту, с легким снегом и льдом, после тракторной очистки. Так же немаловажная часть маршрута проходит по ВДНХ-Ботаническому саду, в этом году был на выбор гололед

    Вопрос, shultz e-goa на Big Ben Plus подойдет для такого маршрута? Или лучше таки общественный транспорт?
    Зима = шипы.
    Проверять эту сентенцию предлагаю "от обратного". Т.е. сначала их купить-надеть-поездить. Потом усомниться в их нужности, снять. Поездить, убедиться в их ненужности и своих талантах райдера, написать об этом несколько постов на ВМ. Затем неожиданно навернуться, полечить полгода гемартроз, как Марко Поло...
    Кароче...Без шипов зимой езда представляет собой искусство эквилибристики. Некоторым нравится. На шипах - спокойная рутина. Выбирайте, что Вам ближе.
    Последний раз редактировалось octoforest; 08.11.2021 в 07:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зима -> колени -> связки
    от s.g.m. в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 14:40
  2. ПВД весна-лето-осень-зима 2006/2007
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 722
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 16:44
  3. Зима в Карелии
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 18:48
  4. Зима, лыжи и все такое...
    от Energizer в разделе Москва.Восток
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 12:30
  5. Зима и manitou.
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 16:47