Складная ЗИМА. - Страница 379
+ Ответить
Страница 379 из 524 ПерваяПервая ... 79179279329349369374377378379380381384389409429479 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,790 из 5233

Тема: Складная ЗИМА.

  1. #1

    По умолчанию Складная ЗИМА.

    Уважаемые Друзья!

    Предлагаю здесь обсуждать всё, что так или иначе связано с эксплуатацией велосипеда в зимнее время.
    Будем делиться опытом о работоспособности велосипеда при отрицательных температурах, его отдельных узлов, об электрике, о покрышках, обслуживании.
    Также, я полагаю, интересно будет почитать рассказы о поездках, особенно подкреплённых фотографиями.

    Информация на нашем сайте, конечно, такая есть, но всё разбросано и найти что-либо очень проблематично. Предлагаю систематизировать. И нам удет полезно, и новичкам.


    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Сейчас подбираю кандидата под зимние покатушки. Раньше на гибриде 28-ом катал, но теперь нет такой возможности, так как работаю в другом месте, а гибрид жил на работе.

    Пока определил такие параметры :


    1. Складной, естественно.
    2. 20-е колёса (покрышки шипованные уже есть).
    3. Трансмиссия - планетарная, скорее всего трёшка.

    Вот что рассматриваю :

    LANGTU KY 3.1 V - хорошая цена, на авито видел за 11 500.
    LANGTU KW 3.2 - хорошие комплектующие.
    Dahon Vybe C3 - минусов много за эту цену.

    Кто что думает и посоветует?
    Шипованные:

    Nokian 24x1.9 Mount and Ground W 144
    Schwalbe 24х1.75 Marathon Winter

    Schwalbe 20х1.6 Marathon Winter
    VeeTire 20x1.75 VRB-115 (Китай)

    Chaoyang 24х1.95 (Китай)
    Chaoyang 20х1.95 (Китай)

    Нешипованные

    Schwalbe Black Jack 24
    Schwalbe Black Jack 20

    Schwalbe Jumpin' Jack 20

    Continental Explorer 24
    Continental Explorer 20

    Kenda Kinetic 2.35

    Maxxis Maxxdaddy BMX Tire 20X2.0
    Смежные темы
    "Тепловая маска на зиму" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=403918
    "Ширина покрышек" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405511
    "Зимние покрышки" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405659
    "Планетарка или перекидка" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 19.12.2018 в 14:34. Причина: смежные темы++

  2. #3781
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    MobyDick, меня АК47 классический удивил. Я с ним в армии в 82-84 на стрельбище ходил. Во-первых очень удобный эргономически, отдача небольшая, и при моих -4,5 я вдруг выбил 9 из 10 с сотни метров. Хорошо пристрелян оказался. С тех пор к калашу питаю большое уважение.

  3. #3782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    С высокой близорукостью хорошо подходит, как ни странно, стрельба. Покупаете очки для близи, в которых видно не более 6 верхних строчек по таблице, и вперед целиться. Под такими тренировками глаз постепенно принимает форму шара, как ему положено по природе. Подробности - гимнастика Утехина.
    Точно,точно Утехин,как же,знаем.И еще неплохой курс лечения https://www.youtube.com/watch?v=0Xt0...ature=emb_logo

  4. #3783
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    evgen71,
    прежде чем писать чушь и попасть впросак, надо бы знать предмет. Я именно с помощью гимнастики Утехина улучшил свое зрение с -4,5 до 1. Утехин - офтальмолог, академик мирового уровня.

  5. #3784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    глаз постепенно принимает форму шара[/URL].
    Не в моём случае Мне в 10 лет в склеру вживили что-то вроде каркаса
    Впрочем, давайте свернём оффтопик

  6. #3785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky82 Посмотреть сообщение
    оффтопик
    Катание до бассейна - у меня лично самое востребованное применение складного велосипеда зимой ))

  7. #3786

    По умолчанию

    Вчера возвращаясь сраб решил часть пути проехать парком,ну типа полезнее,нет загазованности.
    Попался участок тротуар тропы без асфальта и неожиданный треш.После квашни на выходных весь дикий копытинг от пешиков замерз и превратился в лунный пейзаж с кратерами.
    Трясет дико,но это еще полбеды,как не смешно самая подстава от замерзших колей (колеев)) от двухколесных братьев.
    Когда в них попадаешь они начинают управлять велосипедом,вырваться сложно,сразу заносы и вероятность завалиться ,лучше в такие не попадать.
    Сброс давление немного поможет,но ради незначительного участка ну его нафиг.

  8. #3787

    По умолчанию

    Я поэтому вообще пока складень на стоянку отправил, ибо помню, как это) а вне парков и леса, мои маршруты возможны только по ПЧ и в сочетании с ОТ, что противно.
    на фэте прекрасно, но насчёт следов от "ужей" - видел и ощущал, хотя фэту пофиг, но страдания представляю

    пока неделя с божественным морозцем, максимально по лесу езжу. Настанут дристы, выкачу складник..

  9. #3788

    По умолчанию

    Сегодня, наконец, смог как следует протестить байк после замены стоковой задней звезды 16T на 22T. Сразу скажу: это просто праздник какой-то! Большое спасибо Marko Polo за исходную идею! Чуть тех. деталей. На картинке приведены передаточные числа в стоке и после тюнинга:

    20 02 06 - Тюнинг трансмиссии.JPG

    Как видно, произошёл "сдвиг" передаточных числел аккурат на одну "позицию" вверх: прежняя первая стала нынешней второй, вторая - третьей, а первая соответствует 2-й скорости моего старенького Merida Matts. В результате сказать, что велик по "каше" поехал увереннее - это не сказать ничего! Для продолжения езды требуется совсем малое усилие, т.к. передний электромотор продолжает крутиться и тащить. В результате пока что борюсь с собственными уже привычными рефлексами: тянет выставить ногу, там, где обычно уже падал, а велик продолжает каким-то труднопостижимым образом ехать!

    Минус пока заметил один: всё-таки не получается ехать со скоростью ниже 5 км/ч - электромотор тянет быстрее. Приходится и крутить педали и поджимать на тормоза одновременно.

    Про максималку. Выехав на ПЧ отключил мотор, и под горку на педалях разогнался до 29.7 км/ч (ранее, напомню, максимально разгонялся до 35 км/ч). По более-менее ровному месту с мотором разогнался до 24 км/ч. Так что максималка, в общем-то, для меня более чем достаточная осталась. PROFIT!
    Последний раз редактировалось Lucky82; 06.02.2020 в 14:45.

  10. #3789

    По умолчанию

    PS. Теоретически, выходит, что со стоковой задней свездой мой байк можно разогнать до 29.7 * (22/16) = 40.8 км/ч

  11. #3790
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky82 Посмотреть сообщение
    Теоретически, выходит
    КАД 120
    моё почтение!
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зима -> колени -> связки
    от s.g.m. в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 14:40
  2. ПВД весна-лето-осень-зима 2006/2007
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 722
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 16:44
  3. Зима в Карелии
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 18:48
  4. Зима, лыжи и все такое...
    от Energizer в разделе Москва.Восток
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 12:30
  5. Зима и manitou.
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 16:47