Складная ЗИМА. - Страница 356
+ Ответить
Страница 356 из 524 ПерваяПервая ... 56156256306326346351354355356357358361366386406456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,551 по 3,560 из 5233

Тема: Складная ЗИМА.

  1. #1

    По умолчанию Складная ЗИМА.

    Уважаемые Друзья!

    Предлагаю здесь обсуждать всё, что так или иначе связано с эксплуатацией велосипеда в зимнее время.
    Будем делиться опытом о работоспособности велосипеда при отрицательных температурах, его отдельных узлов, об электрике, о покрышках, обслуживании.
    Также, я полагаю, интересно будет почитать рассказы о поездках, особенно подкреплённых фотографиями.

    Информация на нашем сайте, конечно, такая есть, но всё разбросано и найти что-либо очень проблематично. Предлагаю систематизировать. И нам удет полезно, и новичкам.


    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Сейчас подбираю кандидата под зимние покатушки. Раньше на гибриде 28-ом катал, но теперь нет такой возможности, так как работаю в другом месте, а гибрид жил на работе.

    Пока определил такие параметры :


    1. Складной, естественно.
    2. 20-е колёса (покрышки шипованные уже есть).
    3. Трансмиссия - планетарная, скорее всего трёшка.

    Вот что рассматриваю :

    LANGTU KY 3.1 V - хорошая цена, на авито видел за 11 500.
    LANGTU KW 3.2 - хорошие комплектующие.
    Dahon Vybe C3 - минусов много за эту цену.

    Кто что думает и посоветует?
    Шипованные:

    Nokian 24x1.9 Mount and Ground W 144
    Schwalbe 24х1.75 Marathon Winter

    Schwalbe 20х1.6 Marathon Winter
    VeeTire 20x1.75 VRB-115 (Китай)

    Chaoyang 24х1.95 (Китай)
    Chaoyang 20х1.95 (Китай)

    Нешипованные

    Schwalbe Black Jack 24
    Schwalbe Black Jack 20

    Schwalbe Jumpin' Jack 20

    Continental Explorer 24
    Continental Explorer 20

    Kenda Kinetic 2.35

    Maxxis Maxxdaddy BMX Tire 20X2.0
    Смежные темы
    "Тепловая маска на зиму" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=403918
    "Ширина покрышек" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405511
    "Зимние покрышки" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405659
    "Планетарка или перекидка" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 19.12.2018 в 14:34. Причина: смежные темы++

  2. #3551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    evgen71, а я сегодня (в смысле уже вчера) опять поездил 3 часа на тех же полусликах зубастых, что на Хоппере 3 - ни разу никаких юзов. И шипов не надо.
    Не зарекайтесь,лед он такой,его как бы нет,но неожиданно ты уже обнимаешь асфальт ))
    И это бывает даже с шипами,без шипов будет намного быстрее и больнее.

  3. #3552
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    evgen71, да, все может быть при снегольде и при минусах. Ездил вчера при +1-2.
    А вообще погода радует - для велосипедиста самое то: нет льда на покрытии. И кайф от этого! Езжу на летних шипастых покрах.

  4. #3553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    evgen71, да, все может быть при снегольде и при минусах. Ездил вчера при +1-2.
    А вообще погода радует - для велосипедиста самое то: нет льда на покрытии. И кайф от этого! Езжу на летних шипастых покрах.
    А я при каких по вашему температурах сегодня ездил ? Тех же самых.
    Просто вам не встретился лед.У меня был в плохочищенном дворе,где довольно интенсивное движение и машины раскатали мокрый снег.
    Не волнуйтесь,ваш лед поджидает вас

  5. #3554
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь,ваш лед поджидает вас
    Доброе слово и кошке приятно!

    Я по нечищенному сейчас не езжу, если это не лесопарк. Только по тротуарам. А в центре Москвы почти весь тротуар не то, что чищенный, а даже сухой. А по парку мне сейчас скучно - птичек не слышно, зелени нет, цветочки не пахнут. Поэтому мотаюсь по Москве, на проезжую не выезжаю, хотя вчера от центра по Покровке и Старой Басманной разгонялся до 35 км/ч на хоппере 3. По Старой Басманной дорога вниз, ехать приятно.

  6. #3555

    По умолчанию

    Также встретился со льдом, когда позавчера катал в парке на Shulz Lentus на стандартной резине (которая вне льда держит очень прилично). Съехал с асфальтовой дорожки на газон, который под небольшим слоем снежка оказался полностью заледеневшим. Вел тоже упал на бок вместе со мной. Колено растер, вроде норм. В передней части при езде теперь что-то звенит. Подозреваю что крепление для крыла, изогнутое рядом с машинкой дисковых тормозов:
    Shulz_lentus_5.jpg
    Если кто может сфотографировать сверху (а не сбоку как на картинке) расстояние, которое есть между этим креплением и тормозной машинкой буду благодарен (можно фото личным сообщением, чтобы не засорять тему). Или что там именно звенеть-дребезжать еще может?
    Последний раз редактировалось Котогонов; 07.01.2020 в 02:09.

  7. #3556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котогонов Посмотреть сообщение
    Или что там именно звенеть-дребезжать еще может?
    Проверьте, не повело ли диск, или не сместилась ли машинка относительно диска. И все ли болты, машинки, и диска, остались норм. затянуты.

    Ну, и катафот о спицы дребезжать может, если чуть сместился от удара.

  8. #3557

    По умолчанию Mad Mike или Black Jack?

    Доброго всем дня!

    Вопрос по зимней резине. Сейчас мой Шульц обут в Schwalbe Black Jack 20x1.9. Считаю её отличной резиной для зимы, из нешипованных. Даже на льду держит хорошо. Однако у нас в Ижевске часто встречаюсь с тем, что намного хуже льда: с глубокой снежной "кашей". Езжу первую зиму, и потому ещё только приноравливаюсь, экспериментирую. Недавно стравил давление в шинах с 2.5 до 1.8 атм, и сразу почувствовал разницу! Пришла мысль: а м.б. поставить шины пошире, и станет ещё лучше? Стандартно на моём веле стояла Kenda 20x2.0. Поэтому, думаю, Shwalbe Mad Mike 20х20.125 вполне влезут. Почитал про них отзывы, в т.ч. на этом форуме. Пишут, что по снегу они хороши. Однако главный вопрос для меня немного другой: будут ли они лучше идти по снежной каше чем мои нынешние "Джеки"?

    Примечательно, что топикстартер @Dimonvelo уже задавался таким же вопросом (но не получил на него ответа тогда):
    А кто-нибудь такие использует зимой?
    Интересно, как они в сравнении с Джеками?
    Хочется потолще покрышки.

  9. #3558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky82 Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня!

    Вопрос по зимней резине. Сейчас мой Шульц обут в Schwalbe Black Jack 20x1.9. Считаю её отличной резиной для зимы, из нешипованных. Даже на льду держит хорошо. Однако у нас в Ижевске часто встречаюсь с тем, что намного хуже льда: с глубокой снежной "кашей". Езжу первую зиму, и потому ещё только приноравливаюсь, экспериментирую. Недавно стравил давление в шинах с 2.5 до 1.8 атм, и сразу почувствовал разницу! Пришла мысль: а м.б. поставить шины пошире, и станет ещё лучше? Стандартно на моём веле стояла Kenda 20x2.0. Поэтому, думаю, Shwalbe Mad Mike 20х20.125 вполне влезут. Почитал про них отзывы, в т.ч. на этом форуме. Пишут, что по снегу они хороши. Однако главный вопрос для меня немного другой: будут ли они лучше идти по снежной каше чем мои нынешние "Джеки"?

    Примечательно, что топикстартер @Dimonvelo уже задавался таким же вопросом (но не получил на него ответа тогда):
    На основе многочисленных исследований и опытов местных катальцев вывод по каше (именно глубокой каше) немного не в ту сторону куда вы направились.
    Сколь широким не была бы покрышка она неизбежно поплывет,на каше плавают даже фэты.
    Более менее помогает преодолевать кашу только узота,да еще набитая прилично.Она режет слой каши и достает до твердого.
    При этом желательно,но необязательно еще наличие шипов.
    Данным требованиям более менее удовлетворяют https://www.avito.ru/moskva/velosipe...iny_1221951074 именно в размере 20*1,6
    Но при этом во всех остальных условиях,утоптанный твердый снег,копытинг от пешиков,свежий снег на них будет нещадно трясти.

  10. #3559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    вывод по каше (именно глубокой каше) немного не в ту сторону куда вы направились
    Ок, возможно, я неправильно оценил степень глубины "каши", с которой сталкиваюсь. Обычно это 5-10 см. М.б. этим объясняется, что после снижения давления (и увеличения пятна контакта) я почувствовал улучшение управляемости?

  11. #3560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky82 Посмотреть сообщение
    Ок, возможно, я неправильно оценил степень глубины "каши", с которой сталкиваюсь. Обычно это 5-10 см. М.б. этим объясняется, что после снижения давления (и увеличения пятна контакта) я почувствовал улучшение управляемости?
    Тут еще важно какая это каша,мокрая при оттепели или просто сухой снег вы понимаете под кашей.
    В любом случае попробуйте конечно поэкспериментировать,прин ип такой что бы колесу было за что зацепиться.
    Как то ехал по свежевыпавшему при очень сильном снегопаде и стравив по максимуму на покрышках 2,35 ощутил улучшение,но это была не каша.
    Каша обычно образуется когда намесят пешики и самое плохое когда под ней еще и наледь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зима -> колени -> связки
    от s.g.m. в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 14:40
  2. ПВД весна-лето-осень-зима 2006/2007
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 722
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 16:44
  3. Зима в Карелии
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 18:48
  4. Зима, лыжи и все такое...
    от Energizer в разделе Москва.Восток
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 12:30
  5. Зима и manitou.
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 16:47