Складная ЗИМА. - Страница 339
+ Ответить
Страница 339 из 524 ПерваяПервая ... 39139239289309329334337338339340341344349369389439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,390 из 5233

Тема: Складная ЗИМА.

  1. #1

    По умолчанию Складная ЗИМА.

    Уважаемые Друзья!

    Предлагаю здесь обсуждать всё, что так или иначе связано с эксплуатацией велосипеда в зимнее время.
    Будем делиться опытом о работоспособности велосипеда при отрицательных температурах, его отдельных узлов, об электрике, о покрышках, обслуживании.
    Также, я полагаю, интересно будет почитать рассказы о поездках, особенно подкреплённых фотографиями.

    Информация на нашем сайте, конечно, такая есть, но всё разбросано и найти что-либо очень проблематично. Предлагаю систематизировать. И нам удет полезно, и новичкам.


    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Сейчас подбираю кандидата под зимние покатушки. Раньше на гибриде 28-ом катал, но теперь нет такой возможности, так как работаю в другом месте, а гибрид жил на работе.

    Пока определил такие параметры :


    1. Складной, естественно.
    2. 20-е колёса (покрышки шипованные уже есть).
    3. Трансмиссия - планетарная, скорее всего трёшка.

    Вот что рассматриваю :

    LANGTU KY 3.1 V - хорошая цена, на авито видел за 11 500.
    LANGTU KW 3.2 - хорошие комплектующие.
    Dahon Vybe C3 - минусов много за эту цену.

    Кто что думает и посоветует?
    Шипованные:

    Nokian 24x1.9 Mount and Ground W 144
    Schwalbe 24х1.75 Marathon Winter

    Schwalbe 20х1.6 Marathon Winter
    VeeTire 20x1.75 VRB-115 (Китай)

    Chaoyang 24х1.95 (Китай)
    Chaoyang 20х1.95 (Китай)

    Нешипованные

    Schwalbe Black Jack 24
    Schwalbe Black Jack 20

    Schwalbe Jumpin' Jack 20

    Continental Explorer 24
    Continental Explorer 20

    Kenda Kinetic 2.35

    Maxxis Maxxdaddy BMX Tire 20X2.0
    Смежные темы
    "Тепловая маска на зиму" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=403918
    "Ширина покрышек" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405511
    "Зимние покрышки" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405659
    "Планетарка или перекидка" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 19.12.2018 в 14:34. Причина: смежные темы++

  2. #3381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Ну не пример они. Не пример!!Фу таким быть. . Зачем это.

    расстроил даже .
    Кому шашечки, а они тупо едут Просто, тут мы уже уйдем в оффтоп о том, что в городе "торопись и потей, или не торопись, а разница по прибытии будет невелика", на короткие расстояния - тем более.
    Я вот в эти выхи как раз проверял, на одном из плеч: туда (~ 5 км) торопился, а обратно - уже нет: разница была незначительная, зато туда я вспотел, а обратно - нет) Спидометра не было (стравы тем более)), но, наверное, ССД была где-то не больше 10 км\ч, разница в меньше чем десять минут на пятикилометровый маршрут +\- мокрая рубашка: важно, или нет, каждый решает сам
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.02.2019 в 00:10.

  3. #3382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кому шашечки, а они тупо едут Просто, тут мы уже уйдем в оффтоп о том, что в городе "торопись и потей, или не торопись, а разница по прибытии будет невелика", на короткие расстояния - тем более.
    Я вот в эти выхи как раз проверял, на одном из плеч: туда (~ 5 км) торопился, а обратно - уже нет: разница была незначительная, зато туда я вспотел, а обратно - нет) Спидометра не было, но, наверное, ССД была где-то не больше 10 км\ч, разница в меньше чем десять минут на пять км - это важно?..
    Тогда вам не веломания нужна и у вас нет велофана,а нужна именно вЯломания и у вас велофобия.
    Зачем вообще потеть,крутить? Пешочком.

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

    https://ok.ru/video/1030121196170 вот он какой - олень желтый ))

  4. #3383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Тогда вам не веломания нужна и у вас нет велофана,а нужна именно вЯломания и у вас велофобия.
    Зачем вообще потеть,крутить? Пешочком.
    Потею я в охотку, когда выехал агрессивно кататься. А когда я по делам езжу на байке, я хочу приезжать сухим и не упоровшимся

  5. #3384

  6. #3385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Пешком же. Дела. Джентльмен не делает хобби.
    Пешком сходить в несколько концов ~ 5 км - это долго, можно везде не успеть)
    Кстати, да, я пробовал делать из хобби работу (конкретнее не расскажу ): когда хобби скрещивается с обязанностями, оно становится каким-то неуютным, и я бы даже сказал, неприятным)) На байке по делам я езжу не так часто. Иначе, наверное, я бы к байкингу относился по-другому (наверное, сухо и сурово)). В общем не получается у меня психологически феншуйно совмещать фан от катушек, и обязанности: фан, для меня, обязательно должен быть свободным, а обязанности - это несвобода.
    Когда я еду по делам на байке, я буквально по-другому смотрю на мир)) Практично, например: еду себе на байке, меня обгоняет попутный автобус, сбавляет ход, чтобы остановиться на остановке: я его быстро догоняю, почти на ходу)) складываю раму, и ныряю в автобус. Хотя, и своим ходом ехалось неплохо и в общем в кайф, но - я же по делам еду, автобус чуть быстрее пойдет = рационализм победил)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.02.2019 в 01:14.

  7. #3386

    По умолчанию

    Затем и нужен фэт. Ты садишься и крутишь, пока не доедешь. Фэт суров. Он - мужик. А складень сцук провокатор слиться и доехать на диване.

  8. #3387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Затем и нужен фэт.
    Мы тут о складнях) Фэт складной - это, имхо, большая для провоза в ОТ, и потогонная, машина, требующая серьезного отношения, а не инструмент для подскока между ОТ и медвежьими углами города

  9. #3388

    По умолчанию

    Фэт складной
    Нет, батенька! именно нескладной! Никаких компромиссов

    а то опять - диван, ОТ. Провоцирует.

  10. #3389

    По умолчанию

    Угу. В складной теме, для подскока до ОТ)
    Совсем никаких компромиссов, в складной теме - это что-то такое
    http://voltreco.ru/magazin-2/product...lness-bad-dual)
    Для сильных ногами - это типа https://brandbike.ru/magazin/fatbike...ove-freedom-m/ (раму усилить у сварщика, навес сменить, под свои требования). Остальное, типа Железяки - компромиссная смесь ужей с ежами))
    Складень, да, мегапровоцирует на читерство. Раньше я катал полноценно, а со складнем сам себя перестал уважать) https://youtu.be/LqxUTnJiFwo))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.02.2019 в 14:20.

  11. #3390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Складень, да, мегапровоцирует на читерство. Раньше я катал полноценно, а со складнем сам себя перестал уважать)
    Именно! Потому я собрал себе фэт: физкультурить зимой лучше. Ибо узкий сильно ограничен и некомфортен мне во многих нужных местах-проездах.
    А складень - это как ни удлиняй специально маршрут, это все равно ОТ... лень.. в результате ты онли тамбурная крыса и лишь немного ездун

    Теперь блин пылится . Нужно опять переделывать ,ибо внезапно, примерно 1 раз в неделю-две стало иногда быть нужным метро, а с крякозяброй неудобно, тяжело.

    Уже писал про это, но хочу в принципе сотворить нечто вроде 24 (может, 20) туринг-гревела с вменяемым весом и гео (однозначно отказ от тяжелых вилок). И отказаться от большого гревела. Сократить парк лисапедов до 2 штук.

    Жаль ,что на рынке практически не представлены Tubeless обода и покрышки для мелких .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зима -> колени -> связки
    от s.g.m. в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 14:40
  2. ПВД весна-лето-осень-зима 2006/2007
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 722
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 16:44
  3. Зима в Карелии
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 18:48
  4. Зима, лыжи и все такое...
    от Energizer в разделе Москва.Восток
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 12:30
  5. Зима и manitou.
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 16:47