27-28.09.2014 ПВД2Д Дубосеково - Волоколамск 125 км НЕ ТОРОПЯСЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ
+ Ответить
Страница 1 из 29 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 289

Тема: 27-28.09.2014 ПВД2Д Дубосеково - Волоколамск 125 км НЕ ТОРОПЯСЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию 27-28.09.2014 ПВД2Д Дубосеково - Волоколамск 125 км НЕ ТОРОПЯСЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ

    Во время крайнего похода по ПСКОВСКОЙ КАРЕЛИИ родился новый формат - НЕ ТОРОПЯСЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ. Надо бы опробовать этот формат в условиях дальнего Подмосковья. Стало быть, едем...

    Приглашаем желающих в выходные 27-28.09.2014 принять участие в ПВД2Д по маршруту: ст. Дубосеково (Рижская ж/д) - ст. Волоколамск (Рижская ж/д). Эти станции, вообще-то, находятся рядом, но мы же навернём и накрутим. Кто соберется, прошу ВНИМАТЕЛЬНО прочитать всё, что написано ниже. Особенно это касается тех, кто вписывается, как +1, +2 и т.д.

    Протяженность маршрута - у основной группы получилось в итоге 129,6 км (10,2 + 44,5 + 74,9). Фактический трек живет ЗДЕСЬ. Убраны лишние брули и отклонения, связанные с разведкой. Суммарный набор высоты составил 1160 метров.

    Фишки: мемориал, посвященный подвигу 28 героев-панфиловцев, г. Волоколамск (Кремль), знаменитая церковь в Спирово, Иосифо-Волоцкий монастырь, г. Ярополец (усадьбы Гончаровых и Чернышевых, первая сельская ГЭС в Советской России, знаменитый водопад) и многое другое. Главная фишка (о чем неоднократно многим рассказывал ранее) - экскурсия по народному краеведческому музею Яропольца, которую проведет Кожемяко Антонина Павловна. В мае этой уникальной женщине исполнилось всего лишь 90 лет, но она до сих пор на боевом посту. Интересно не столько послушать об истории Яропольца (что, кстати, тоже интересно), сколько о её жизни. Она награждена высокими правительственными наградами, в том числе и Украины (за что - узнаете на месте), газета "Правда" в свое время писала о ней, называя "бабушкой 53-х кремлевских курсантов" (почему - конечно же, на месте). Предварительная договоренность есть, главное, чтобы Антонина Павловна... не покинула свой пост по каким-либо причинам. Экскурсия платная, стоимость на 1 человека 120 - 150 руб. в зависимости от численности группы. Кто не идет на экскурсию, тот с нами не едет! Этот поход организован прежде всего для тех, кто давно хотел попасть в данный музей. Оплата по факту на месте.

    Дороги: будет асфальт, будут грейдера, будут лесные дороги. Пешки не будет, вернее, не должно быть. Но будет брод, вернее, должен быть. Ведь, если даже на маршруте Конаково - Тверь брод самоликвидировался, то эти места чем хуже? Будет небольшая разведка... в поисках места ночевки. Варианты есть, но решать будем на месте.

    Погода: смотрите прогнозы и принимайте решение, но... наши походы по матьегоусловиям еще ни разу не отменялись. Кто решится, смею напомнить, что ночью будет "не очень тепло" ...

    Темп: многие уже знают, как я езжу - НЕ ТОРОПЯСЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ. Это значит 10-15 км/час по грунтам и что-то около 20-22 км/час по асфальту. Под горку - быстрее, в горку - медленнее. Указанные км/час - это НЕ средняя скорость движения, это максимальная скорость движения по маршруту.
    Могу еще раз: МЫ ЕЗДИМ МЕДЛЕННО! Большая просьба к гонщикам, бреветчикам, марафонцам, спортсменам (при условии, что вы не умеете ездить медленно) - поискать другую группу, вам с нами будет не интересно. Не следует приезжать в наши походы, как на тренировку. Вам понравился трек - забирайте его и катите сами. У нас туристический поход, мы будем часто останавливаться, ждать отстающих, осматривать достопримечательности, обедать и т.д.

    Участники:
    особых ограничений нет, но... Вы должны понимать, что заявленный километраж Вам под силу, и велосипед Ваш полностью подготовлен к походу. У нас предусмотрены регулярные остановки и разумное поджидание отстающих. Главное: чтобы Вы были готовы ехать в команде, не нарушая ПДД (на этот пункт обращаю особое внимание. Важнейшие моменты: на дорогах с автомобилями ехать в колонну по одному, соблюдать дистанцию и на спусках не обгонять. Здесь перечислены наиболее частые нарушения, замеченные в последних ПВД. И еще: на пешеходном переходе Вы только тогда пешеход, когда идете с велосипедом в руках. Если едете - то уже водитель транспортного средства, причем, злостный нарушитель). Еще раз: если Вы не можете на дороге ехать в колонну по одному, не обгоняя и создавая тем самым аварийные ситуации (происходит постоянно), лучше с нами не ехать. И в заключение: с нами НЕ ЕДУТ те, кто отличился не лучшим образом в предыдущих походах или в процессе их подготовки...

    Снаряжение: СВЕТ!!! Он должен быть... Обо всём остальном каждый знает.

    Питание: каждый готовит самостоятельно (на своей горелке или костре и в своей посуде!). Можно объединиться с соседом . Продукты настоятельно рекомендую взять из дома на весь маршрут, но дозаправка будет возможна... Полноценные обеды во время дневных стоянок - это наш формат, а перекусы на бегу вместо обеда - не наш.
    Магазины:
    - суббота: обед тащим на себе, ибо наличие магазина непредсказуемо; ужин - магазин в Теряево;

    - воскресенье: завтрак (запасаемся накануне в Теряево), обед - магазин 5 (см. карту), но можно пообедать в кафе перед спуском к водопаду. Если оно будет работать, и там не будет свадеб, поминок или других мероприятий.

    Связь: мой мобильный телефон указан ниже (в списке участников); рации берем и работаем на 21-ом канале LPD = 433,575 МГц и 5-ом субкоде (код CTCSS) = 79,7 Гц. Просьба настроить каналы заранее! А номер моего телефона каждому вбить в свой мобильник! Но при этом помнить: если я не снимаю трубку, значит кручу педали...

    Добираемся собакой "Москва Рижская (07:58) - Дубосеково (10:19) - Шаховская".
    Выгрузились в Дубосеково, турникетов не нашли, расстроились и... поехали.

    Выбираемся на электрическом поезде из Волоколамска. Время? Не будем загадывать, впрочем, постараемся успеть на 18:46 или позже.

    Состав группы:
    [FONT=Verdana](просьба указывать наличие пилы или сучкореза, рации, а также необходимость размещения в чьей-нибудь палатке [/FONT][FONT=Verdana])[/FONT]

    Палатка №1: Canon (человеческое имя Радомир, моб. тел. 8-963-712-2-172), рация-сучкорез
    Палатки №2 и №13: SGNRUS +1, пила-рация
    Палатка №3: donnaana
    Палатка №4: =СС= +1, рация пила
    Палатка №5: sercom
    Палатка №6: СДОБА2, рация, тросик костровой, тент
    Палатка №7: PavelAn
    Палатка №8: asido
    Палатка №9: and123
    Палатка №10: racer_x, рация-пЕла
    Палатка №11: Пушистая
    Палатка №12: Радуга
    Палатка №14: Дима 29" + OTELj + Елена Заречина
    Палатка №15: Neva-83 + Kruck
    Палатка №16: sev +1
    Палатка №17: Olga-vieras
    Палатка №18: Карачай
    Палатка №19: nosb1

    Если едем - ЗАПИСЫВАЕМСЯ, если не едем - ВЫПИСЫВАЕМСЯ
    _______________________________________________ _______________
    ИТОГО: 24 чел. Максимум - 20 человек ГРУППА ЗАКРЫТА

    ПАМЯТКА ОТЪЕЗЖАЮЩИМ

    1. Трек нашего маршрута, надеюсь, есть у всех владельцев навигаторов. Еще нет? Тогда поднимитесь в раздел "Протяженность маршрута" и там всё найдете. Но еще раз хочу предупредить участников: это ПРОЕКТ, могут быть вариации по ходу.

    2. Что должен сделать каждый участник, проснувшись утром в день похода? Правильно, проверить колеса, не спустили ли (случается регулярно ), и заглянуть на ветку Веломании, вдруг за ночь что-то изменилось.

    3. Не стоит приезжать на наше мероприятие без записи. Оно рассчитано на 20 человек, причем, не только в народном музее Яропольца, но и на маршруте. Группа будет регулярно пересчитываться. При наличии "лишних" (вне списка) участников будем останавливать колонну и проверять, что отнимет достаточно много времени. Не думаю, что участники скажут виновникам за это большое спасибо...

    4. Итак, Вы прибыли на платформу Дубосеково в 10:20. Подтягивайтесь к последнему (по ходу движения поезда) вагону. Дождались крайнего (с нашей электрички!) и поехали. Меня не ищите, так как меня там не будет. Мы встретимся позже. Руководителем, направляющим и вдохновителем первого этапа будет Сергей (=СС=, моб. тел. для связи по делу 8-916-772-0296). Сергей обычно ездит без замыкающих, безнадежно отставшие бросаются на съедение диким зверям. Вы посмотрите мемориал, посвященный подвигу 28 героев-панфиловцев, побываете на братской могиле, где они захоронены и... выдвигаетесь к "Точке встречи" (см. трек). До неё 10 км. Встречаемся на берегу Волоколамского водохранилища под церковью Рождества Пресвятой Богородицы. Контрольное время - 11:45. Там я вас всех и буду ждать, а со мной еще 4 человека.

    5. Проспавшие, перепутавшие электрички, добиравшиеся свои ходом, но заблудившиеся, короче, опоздавшие… Не нужно мне звонить и спрашивать, что делать. Есть только один вариант нас увидеть: догнать по треку (если, конечно, он есть у Вас) и ловить по рации на указанных частотах.

    6. Считаю не лишним напомнить: кто вырвался вперед, тот знает дорогу, и забота о нём на этом заканчивается. Кричать, что не туда поехал и вылавливать никого не будем.

    7. Замыкающий…. Надеюсь, понятно, что за ним ехать не стоит.

    8. Остановки будут только у тех магазинов, которые обозначены на треке. Плюс Теряево. Просьба еду и воду на первый обед взять с собой из дома. Остальные магазины – факультатив, дальше группу догоняете самостоятельно.

    9. Если Вы без навигатора и потеряли спину впереди едущего, остановитесь и дождитесь того, кто с навигатором подъедет к вам сзади.

    10. Любители музыки – просьба одеть наушники, так как колонки на руле не всем нравятся.

    11. Владельцы раций – без нужды просьба эфир не занимать, если есть желание пообщаться со своими друзьями – переходите на другие частоты.

    12. Участникам, которые стоят в списке, как +1 , просьба внимательно лично самому прочитать анонс и эту памятку. Для того, чтобы не было потом мучительно больно, типа затащили…

    ДО ВСТРЕЧИ !
    Последний раз редактировалось Canon; 29.09.2014 в 15:14.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для SGNRUS
    Байк
    Focus Black Forest 27R
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Записываюсь!
    Все есть. +)
    The best way to make your dreams come true is to wake up!

  3. #3

    По умолчанию

    Радомир, запишите меня, пожалуйста

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Первая тройка самых отчаянных уже есть. Начало хорошее

  5. #5

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =СС= Посмотреть сообщение
    +1
    Ни понил... Ты себя +1-ом считаешь, или вас с +1-ом всего целых двое? На всякий случай всех двоих записал, а то вдруг места кончатся... еще до полуночи...
    Последний раз редактировалось Canon; 23.09.2014 в 23:23.

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Радомир, привет! Впиши меня, а то в этом сезоне ниразу не удалось к тебе вписаться из-за ограничения численности... так и прокатал торопясь

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Ни понил... Ты себя +1-ом считаешь, или вас с +1-ом всего целых двое? На всякий случай всех двоих записал, а то вдруг места кончатся... еще до полуночи...
    Двое. Если погода сильно не испортится. А испортится - один. Ну, тогда скажу.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    О... боевые силы подтягиваются. Как 7-ую палатку укомплектуем, так, стало быть, и кворум свершившимся объявлять можно...
    А те, кто дождя боятся и всяких других холодов, пусть ноют скучают дома

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 259
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 14:24
  2. Ответов: 231
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 22:34
  3. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 22:14
  4. ОТМЕНА 22-23.03.2014 ПВД2Д Конаково - Клин
    от Kruck в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 09:18
  5. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 19:36