Несколько вопросов по новому байку
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Несколько вопросов по новому байку

  1. #1

    По умолчанию

    Всем драсьте!
    Приобрёл новый байк, Haro Extreme X7. А раньше у меня вообще хардтейл кроскантрийный был и фрирайд я никогда не катал, поэтому эта тема для меня новая, неизведаная.
    Имеются вопросы.

    1. У него колёса крепятся не эксцентриками, а болтами. Это так и надо? Типа для прочности?

    2. Как известно, положение седла меряют положением колена над кареткой. Так вот у моего нового коня колено сильно впереди каретки даже когда седло совсем взад задвинуто, хотя размер байка мой (18). Это всё таки рама мне не подходит или для фрирайдных байков это норма? Или просто размер надо побольше? У меня рост 177.

    3. К предыдущему вопросу. Это вообще сильно критично, чтобы колено именно над кареткой было когда нога на три часа стоит? Все ли следуют этому правилу?
    Здесь могла быть моя подпись.

  2. #2

    По умолчанию

    1. Да.
    2. <div class='quotetop'>Цитата(gelert @ 10.01.2008 07:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как известно, положение седла меряют положением колена над кареткой.[/b]
    Да, ну? Может, над осью педали, всё-таки?..

    Добавлено позже (10/01/2008 09:30):
    3. Колено должно быть над осью педали (когда педаль на 3 часа и седло выставлено на "вкручивательную" высоту). Но если седло опустить "под спуск" и сесть на него, то колено, вполне закономерно, уйдёт вперёд. Это нормально и седло назад сдвигать не надо.
    Плюс, вполне допускается смещать седло вперёд-назад на 1-2см относительно оптимального положения либо для большего каденса, либо для большей мощности.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 10.01.2008 10:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, ну? Может, над осью педали, всё-таки?.. [/b]
    А, да? :o
    Фу блин! Полтора года был без байка, забыл всё нафиг.
    Ну если над осью педали, тогда всё в порядке.

    А вот у меня ишшо вопросик. Задний аморт на возврат ставят как и передний или как-то по другому? Я до сих пор особо не заморачивался, но в магазине сказали, что стандартная регулировка возврата - это когда его закручивают на самый медленный, а потом "убыстряют" на два, три щелчка.
    Интересно узнать, кто как себе ставит.
    Здесь могла быть моя подпись.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gelert @ 10.01.2008 10:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот у меня ишшо вопросик. Задний аморт на возврат ставят как и передний или как-то по другому? Я до сих пор особо не заморачивался, но в магазине сказали, что стандартная регулировка возврата - это когда его закручивают на самый медленный, а потом "убыстряют" на два, три щелчка.
    Интересно узнать, кто как себе ставит.[/b]
    этот возврат называется "отскок" или "отбой". Настраивается по ощущениям. Но я бы начал с варианта побыстрее, нежели отталкивался от медленного.
    Love The Ride

  5. #5

    По умолчанию

    Хм... А на переднем аморте рибаунд поворачивается только на пол оборота и всё, без щелчков. И отскок при этом практически не меняется. Пробовал в обе стороны крутить, дальше чем на пол оборота не идёт. Боюсь большое усилие прилагать, но по идее он должен крутиться больше. В магазин что ли поехать, выяснить.
    Не пойму, то ли лыжи не едут, то ли ещё чего.
    Вилка Manitou Stance Blunt 170mm
    Здесь могла быть моя подпись.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gelert @ 10.01.2008 10:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интересно узнать, кто как себе ставит.[/b]
    На новом байке ставлю отскок на середину, начинаю катать, корректирую начальное положение под себя и под байк "в среднем". Потом, в зависимости от условий катания, ещё корректирую в ту, или иную сторону (неспеша ползать по съезжалкам - отскок побыстрее, быстро идти по расколбасной трассе - помедленнее).

  7. #7

    По умолчанию

    Поздравляю, достаточно прочный и мясистый байк, а вот с ростовкой... не уверен, у меня эскейп 8.3. катаюсь иногда, но размер XS при росте 179, и то если бы мог еще поменьше взял бы и подлинее, для оптимизации посадки с выносами поиграй, подлиннее поставь если комплектный не устраивает, удачи.
    Бытующее в некоторых радикальных теориях (как правило, правого толка) утверждение о том, что 90% населения земли являются несчастными обладателями т.н. «рабской» психологии*, в корне не верно. Желание быть вне политики, вне властных структур, всевозможных партий и организаций, то есть быть в стороне от всего, что так или иначе стремиться активно воздействовать на социум, управляя или преобразовывая его, является абсолютно естественным желанием «не заниматься не своим делом».

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(максимушка @ 11.01.2008 04:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поздравляю, достаточно прочный и мясистый байк, а вот с ростовкой... не уверен, у меня эскейп 8.3. катаюсь иногда, но размер XS при росте 179, и то если бы мог еще поменьше взял бы и подлинее, для оптимизации посадки с выносами поиграй, подлиннее поставь если комплектный не устраивает, удачи.[/b]
    Непонятно :blink: "если бы мог еще поменьше взял бы и подлинее" если поменьше ,то как это подлинее?
    Вет ьчем больше ростовка тем длиннее рама.Тупик.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(максимушка @ 11.01.2008 05:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поздравляю, достаточно прочный и мясистый байк, а вот с ростовкой... не уверен, у меня эскейп 8.3. катаюсь иногда, но размер XS при росте 179, и то если бы мог еще поменьше взял бы и подлинее, для оптимизации посадки с выносами поиграй, подлиннее поставь если комплектный не устраивает, удачи.[/b]
    Extra Small под рост 179? :blink:
    А точно без ошибок написано?
    Здесь могла быть моя подпись.

  10. #10

    По умолчанию

    Да, Xs, и знакомый брал тож самое, 181, но это 2004 года были эскейпы, а Xl так и висел в велосайте года 3 чтоли, разобрали наверное, странная ростовка какая то была, но вообще велики эти отличные, хоть и тяжелые, я помню купил, в такие залезал дебри, куда вообще не думал что можно заехать, вообще я когда покупал на раму не смотрел особо вообще, как конструктор брал, весь велик к примеру в 2005 стоил 24500- на то время гораздо меньше 1000 долларов , а дертджампер 15000 стоил только- ну и тормозилки по 4000... но ничего разбирать не стал, так проникся, вообще не трогал ничего, только резину сзади поменял и 5 раз камеру- 4 сзади и 1 перед,
    Бытующее в некоторых радикальных теориях (как правило, правого толка) утверждение о том, что 90% населения земли являются несчастными обладателями т.н. «рабской» психологии*, в корне не верно. Желание быть вне политики, вне властных структур, всевозможных партий и организаций, то есть быть в стороне от всего, что так или иначе стремиться активно воздействовать на социум, управляя или преобразовывая его, является абсолютно естественным желанием «не заниматься не своим делом».

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. несколько вопросов новичка
    от demas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 13:01
  2. Несколько вопросов новенького по тормозам BB5.
    от Monsineur в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 11:26
  3. несколько вопросов по апгрейду!
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 21:27
  4. несколько вопросов
    от sata в разделе Велосипедное
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 09:43
  5. Несколько вопросов по настройке вела
    от Sosiskin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 15:13