Обода для тяжёлого велосипедиста
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Обода для тяжёлого велосипедиста

  1. #1

    По умолчанию Обода для тяжёлого велосипедиста

    Приветствую.

    Выбираю прочные обода на 29" колёса. Условия эксплуатации: каждодневная езда по просёлочным дорогам + разбитый асфальт, бордюры, техника езды низкая, еду куда глаза глядят, скорость люблю, мой вес 110+кг. Резина 2"-2.4", 32 спицы, дисковые тормоза.

    Имеется merida big nine 70, в которой всё нравится, но колёса, особенно заднее, периодически восьмерят
    (примерно 5-6мм на 300км пробега.), родные обода jalco внешняя ширина 25мм.

    Пока склоняюсь к sun ringle Inferno 27. Сварной, пистонированный, недорогой, 550г. Хотелось бы услышать тех кто их пользовал. Ещё посматриваю на Flow Ex - народ их хвалит, но цена вдвое выше.

    Жду ваших советов. По возможности в отзывах указывайте вес ездока.
    Последний раз редактировалось Alexy84; 27.08.2014 в 16:25.

  2. #2

    По умолчанию

    На прошлом веле у меня колеса 26-е, собранные на втулках ХТ от Шимано, спицах ДТ Компетишн 2,0-1,8 и ободах Mavic XM819, резина конти бескамерно. Мой вес в снаряге под 100 кг. Езжу аккуратно конечно, но задним колесом прикладывал частенько на прыжках. Все норм. Да и со слов нашего мастера-сборщика колес, этот вилсет получился очень жестким. Вес не малый вышел - почти 2 кило. Но пофиг.
    Сегодня оплатил сайту actionsports.com сборку кастомных колес на втулках DT Swiss 350, спицах ДТ Компетишн 2,0-1,8 и ободах Mavic EN821 для своего нового кк подвеса на 29-х колесах. Ценник вышел 17 тр с доставкой и сборкой. Вес - 1950 грамм. Т.е. колеса получатся по весу такими же, как и 26-е были. За прочность не переживаю, т.к. эти обода шире предыдущих и сделаны по той же технологии. Спицы крепкие.
    Под ваш вес надо что-то, типа моего комплекта, либо еще хлеще - обода ZTR Flow и спицы компетишины, ну и втулки на выбор.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexy84 Посмотреть сообщение
    Приветствую.

    Выбираю прочные обода на 29" колёса. Условия эксплуатации: каждодневная езда по просёлочным дорогам + разбитый асфальт, бордюры, техника езды низкая, еду куда глаза глядят, скорость люблю, мой вес 110+кг. Резина 2"-2.4", 32 спицы, дисковые тормоза.

    Имеется merida big nine 70, в которой всё нравится, но колёса, особенно заднее, периодически восьмерят
    (примерно 5-6мм на 300км пробега.), родные обода jalco внешняя ширина 25мм.

    Пока склоняюсь к sun ringle Inferno 27. Сварной, пистонированный, недорогой, 550г. Хотелось бы услышать тех кто их пользовал. Ещё посматриваю на Flow Ex - народ их хвалит, но цена вдвое выше.

    Жду ваших советов. По возможности в отзывах указывайте вес ездока.
    самый прочные ztr flow ex 29 / wtb i25

  4. #4

    По умолчанию

    самый прочные ztr flow ex 29
    соглашусь, откатал больше 2000км на на них и никаких проблем

  5. #5
    Зобанен
    Байк
    планетарные крокодилы ММВЗ "Stork" с Shimano Nexus 8R36 и ММВЗ Буслик с SRAM S7
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    С нашим весом (у меня такой самый) собирать колесо на 32-х спицах - самоиздевательство.
    Но, если втулка так сильно дорогА, то к насоветованным ободам можно прибавить 3-мм спицы, которых сейчас навалом на рынках, но они все стандартной длины под П-образные обода и торпедо...
    Для этого нужно:
    а) насрать на мнение весодрочеров
    б) задушить в себе весодрочера
    в) купить хотя-бы одну спицу и откусив у неё головку, согнуть в нужном месте, затем попробовать сформировать головку напр. электросваркой или расклепыванием.
    Я себе наделал таких спиц и уже сезон отъездил, нмкаких проблем с ободами и спицами не имея.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOOTSMANN Посмотреть сообщение
    а) насрать на мнение весодрочеров
    б) задушить в себе весодрочера
    ...подучить матчасть и узнать сколько процентов прочности добавляют колесу 4 лишних спицы.
    ...проникнуться вновь обретенным знанием и больше не болтать ерундой.
    ...приобретать обода по прочностным параметрам, соответствующие весу райдера и стилю катания, не пудрить себе и другим моск, вселяя тудой уверенность, что 4 лишних спицы сделают ztr flow из ztr crest.

    Цитата Сообщение от BOOTSMANN Посмотреть сообщение
    сформировать головку напр. электросваркой или расклепыванием.
    Я себе наделал таких спиц
    А вот это уже звучит как диагноз...
    Последний раз редактировалось igore; 27.08.2014 в 23:42.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexy84 Посмотреть сообщение
    Приветствую.

    Выбираю прочные обода на 29" колёса. Условия эксплуатации: каждодневная езда по просёлочным дорогам + разбитый асфальт, бордюры, техника езды низкая, еду куда глаза глядят, скорость люблю, мой вес 110+кг. Резина 2"-2.4", 32 спицы, дисковые тормоза.

    Имеется merida big nine 70, в которой всё нравится, но колёса, особенно заднее, периодически восьмерят
    (примерно 5-6мм на 300км пробега.), родные обода jalco внешняя ширина 25мм.

    Пока склоняюсь к sun ringle Inferno 27. Сварной, пистонированный, недорогой, 550г. Хотелось бы услышать тех кто их пользовал. Ещё посматриваю на Flow Ex - народ их хвалит, но цена вдвое выше.

    Жду ваших советов. По возможности в отзывах указывайте вес ездока.
    Мой вес ~120кг. Заднее колесо 26" собрано на Inferno 27, DT240s, DT Champion 2.0. Покрышка schwalbe Sammy Slick 2.1". Все это возит меня уже четвёртую тысячу км. Проблем никаких, не считая протяжку спиц время от времени. Делаю это самостоятельно на хорошем станке. Кстати, обода Inferno 27 среднего ближе бюджетного уровня в моем случае они не сварные а клепанные и вес 470 гр. просто, для парней типа нас, удобное сочетание: веса, ширины-прочности и цены. Кстати катаю часто еще с рюкзаком под 15 кг.!
    Последний раз редактировалось cutdivision; 28.08.2014 в 06:57.

  8. #8
    поехавший ) Аватар для wss9
    Байк
    custom Merida 100d (2013)
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cutdivision Посмотреть сообщение
    Inferno 27 среднего ближе бюджетного уровня в моем случае они не сварные а клепанные
    http://www.chainreactioncycles.com/r...7/rp-prod75702 welded жи не?

  9. #9

    По умолчанию

    Благодарю всех за ответы. Вес велосипеда и особенно колёс меня мало волнует. Этот узел в конструкции оказался слабым звеном, поэтому я готов платить массивностью за прочность, в разумных пределах. Mavic славятся жёсткостью, но смущают хрупкостью. WTB i25 смотрел - понравился широкий профиль, вертикальное ребро, направленное сверление, адекватная цена. На mtbr была тема, где пользователи жаловались на неаккуратную склёпку wtb frequency (щель на стыке), и вроде несколько лет фирма шаманила со сплавами с переменным успехом. В общем заманчивый вариант с элементами лотереи.

    Цитата Сообщение от cutdivision Посмотреть сообщение
    Мой вес ~120кг. Заднее колесо 26" собрано на Inferno 27, DT240s, DT Champion 2.0. Покрышка schwalbe Sammy Slick 2.1". Все это возит меня уже четвёртую тысячу км. Проблем никаких, не считая протяжку спиц время от времени. Делаю это самостоятельно на хорошем станке. Кстати, обода Inferno 27 среднего ближе бюджетного уровня в моем случае они не сварные а клепанные и вес 470 гр. просто, для парней типа нас, удобное сочетание: веса, ширины-прочности и цены. Кстати катаю часто еще с рюкзаком под 15 кг.!
    Спасибо за информацию, обод действительно интересный, а отзывов о нём мало. На чейне висит inferno 27 сварной. Думаю осенью собрать на нём заднее колесо. Кстати, ERD у них такой же как у Flow EX 601мм, так что если захочется большей прочности, можно поставить flow ex на те же спицы, а sun перекинуть на перёд.
    По спицам, основываясь на этом http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=141084 планирую DT как у вас, или Sapim leader 2 или 2.3мм.
    Втулки хочу SRAM X7. Резина Conti x-king 2.4"

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 23:15
  2. Обода для туризма
    от Abysmo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:08
  3. Хардтейл до 30000 руб. для тяжёлого новичка
    от FreeWalker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 18:37
  4. Хороший "турист" для тяжёлого человека
    от hippy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 19:36
  5. Вопрос про обода для туризма
    от Heliar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 11:44