Выбор тормозов взамен shimano 447
+ Ответить
Страница 1 из 19 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 182

Тема: Выбор тормозов взамен shimano 447

  1. #1

    Thumbs up Выбор тормозов взамен shimano 447

    Приветствую, при спусках очень быстро перегреваются данные тормоза вследствие, чего качество торможения существенно падает. Хотя я не спец, может не и из-за перегрева, но когда спросил сегодня во время проведения ТО в сервисе мне сказали, что скорей всего из-за этого. В следствии чего возник вопрос на какие тормоза возможно заменить те, что имею сейчас для того чтобы качество торможения было лучше, и перегрев меньше. В этом же сервисе чувак сказал чтобы я посмотрел в сторону Formula, но конкретной модели не сказал. Может здесь кто что подскажет. Бюджет 10-15т.р. если это конечно стоит того, можно и дешевле. Вопрос еще ко всем на все ли велосипеды возможно поставить тормоза с овальными поршнями и в чем их плюс и минус?

  2. #2

    По умолчанию

    сторону Formula
    на любителя. и эргономика под длинные пальцы

    Бюджет 10-15т.р
    это очень хороший бюджет. хватит и на хоуп и на хтр
    в общем если на скеил, то бери ХТ М785. более чем в 2 раза дешевле верхней заданной тобой границы. если хочется понтов ХТР 988, сейчас он проходит как 985 треил. не перепутай с 985 КК.
    Можно взять хоуп е4. но к хопам надо прийти осознанно, иначе шимана и только шимана


    Вопрос еще ко всем на все ли велосипеды возможно поставить тормоза с овальными поршнями и в чем их плюс и минус?
    на все. простой маркетинг.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    на любителя. и эргономика под длинные пальцы


    это очень хороший бюджет. хватит и на хоуп и на хтр
    в общем если на скеил, то бери ХТ М785. более чем в 2 раза дешевле верхней заданной тобой границы. если хочется понтов ХТР 988, сейчас он проходит как 985 треил. не перепутай с 985 КК.
    Можно взять хоуп е4. но к хопам надо прийти осознанно, иначе шимана и только шимана



    на все. простой маркетинг.
    Благодарю за совет, и спасибо, что про Formul(у) написали, пальцы как раз таки у меня короткие. Сам думал в сторону shimano, но мало ли вдруг есть что то получше и понадежнее. А вообще если заменить тормоза проблема которую я написал выше исчезнет или все таки останется, но в меньшей степени?
    Не подскажите что значит перейти осознанно на хоуп, в чем их принципиальное отличие? Мне как то говорили надо к такому велу как у меня сейчас перейти осознанно после чего нибудь более бюджетного, а то так я не почувствую разницу. А на практике с каждым выездом он мне нравится все больше и больше и ни капли не жалею о том что не взял что то бюджетное типа Gt avalanche или cube.

  4. #4

    По умолчанию

    Если спуски (с гор или что?), да еще и перегревается, при бюджете в 15тр можно
    не думая брать сейнт M820 и какие-нить роторы типа RT86 или RT99 (если втулки CL).
    ХТ - если не в горы, их хватит (вообще-то и в горах хватит, зависит от техники).

    http://www.chainreactioncycles.com/r...0/rp-prod82461

    http://www.chainreactioncycles.com/r...6/rp-prod67197

    http://www.chainreactioncycles.com/r...l/rp-prod82466
    Последний раз редактировалось igorus; 23.08.2014 в 11:48.
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  5. #5

    По умолчанию

    Тоже поддержу Shimano ХТ М785 с родными роторами на пауке.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei k7 Посмотреть сообщение
    Приветствую, при спусках очень быстро перегреваются данные тормоза вследствие, чего качество торможения существенно падает
    поменяй колодки на "металл", для начала. Дорогие тормоза конечно лучше твоих будут : приятней тормозить , мощнее, красивые, куча регулировок и т.д., но если и туда поставить говноколодки , то работать они будут соответственно.
    Чел из Чел.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igorus Посмотреть сообщение
    Если спуски (с гор или что?), да еще и перегревается, при бюджете в 15тр можно
    не думая брать сейнт M820 и какие-нить роторы типа RT86 или RT99 (если втулки CL).
    ХТ - если не в горы, их хватит (вообще-то и в горах хватит, зависит от техники).

    http://www.chainreactioncycles.com/r...0/rp-prod82461

    http://www.chainreactioncycles.com/r...6/rp-prod67197

    http://www.chainreactioncycles.com/r...l/rp-prod82466
    Нет, не в горах, просто крутой спуск, когда требуется на тормозах съезжать на невысокой скорости. Да и легкость при нажатии на тормозную ручку не помешала бы. А в чем разница между saint?xtr и xt?

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    поменяй колодки на "металл", для начала. Дорогие тормоза конечно лучше твоих будут : приятней тормозить , мощнее, красивые, куча регулировок и т.д., но если и туда поставить говноколодки , то работать они будут соответственно.
    Например на какие поменять?

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

    Я так понимаю, что замена моих тормозов на другие может затребовать и замену манеток или нет?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei k7 Посмотреть сообщение
    Нет, не в горах, просто крутой спуск, когда требуется на тормозах съезжать на невысокой скорости. Да и легкость при нажатии на тормозную ручку не помешала бы. А в чем разница между saint?xtr и xt?
    Бери новый ХТ, тебе хватит. Насчет манеток - в общем случае надо примерять, ньюансы могут быть (но они больше с матч-мейкерами связаны, обычные манетки можно настроить в большинстве случаев).
    Чем отличаются - посмотри сервис-мануалы, доступны на сайте шимано (плюс тут куча тем, поищи).
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igorus Посмотреть сообщение
    Бери новый ХТ, тебе хватит. Насчет манеток - в общем случае надо примерять, ньюансы могут быть (но они больше с матч-мейкерами связаны, обычные манетки можно настроить в большинстве случаев).
    Чем отличаются - посмотри сервис-мануалы, доступны на сайте шимано (плюс тут куча тем, поищи).
    Новый это какая серия? А про замену манеток спросил так как у некоторых вариантов которые предлагали заменил I-spec там же вроде какие-то другие манетки, или вообще интегрированы в ручку тормоза, в живую не видел просто где то читал что-то подобное.

  10. #10

    По умолчанию

    если моноблоки, то манетки потребуются. если нет, то нет

    А в чем разница между saint?xtr и xt?
    сеинт это фр/дх для богатых. зи - для бедных
    хтр(за исключением убогих 987) от хт по сути отличается цельным калипером и меньшим весом
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор тормозов Shimano SLX 675, XT 785 или Avid Elixir 3, 5
    от orthodox843 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 19:10
  2. Выбор тормозов
    от MotoRacer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 09:44
  3. Выбор тормозов: FormulaR1, New Shimano XTR
    от shmat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 15:20
  4. Выбор тормозов V-brake
    от racer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 17:42
  5. Выбор заднего переключателя Shimano (и цепь тоже)
    от Renitron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 17:28