Про пульс... - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 235 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114134154204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 2349

Тема: Про пульс...

  1. #1031
    xcterra
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Вы про это?
    Там дополнено. Умной статьёй, от трех докторов наук, коль троли веломании уже не в авторитете

  2. #1032

    По умолчанию

    да что читать то этих дохторов то??? Вы же гонки смотрите???
    http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=262
    чот я не заметил, что кто то из профиков ломит кардан...да и люди причестные к велоспорту мне говорили, крутить надо стараться 100-110...
    стремлюсь к этому...
    Вложение 328589Вложение 328590Вложение 328591
    это что бы Вы не отсылали меня в соседнюю ветку...
    а вообще у каждого свои цели и планы... и каждый работает для достижения по разному...как то так...

  3. #1033
    xcterra
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurkesha Посмотреть сообщение
    чот я не заметил, что кто то из профиков ломит кардан...
    Какие профики? Что вы на них смотрите. Они с 10 лет катают в гоночном режиме.
    В 20 лет уже все КМСы (по-нашему). Все кто Там прошли генетический, физиологический,
    метаболический, кардиологических и хрен знает ещё какие естественные отборы.
    Один на 700 миллионов такой. До них как до Китая пешком. Забудьте, это другое измерение. Нас там не будет и рядом.

    Нравиться 110 - ну и прекрасно. Крутите дальше, моя предупреждала.

  4. #1034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xcterra Посмотреть сообщение
    В 20 лет уже все КМСы (по-нашему). Все кто Там прошли генетический, физиологический,
    метаболический, кардиологических и хрен знает ещё какие естественные отборы.
    Один на 700 миллионов такой. До них как до Китая пешком. Забудьте, это другое измерение. Нас там не будет и рядом.
    даа.........слов нет.....они такие же как все... просто очень много тренируются и конечно же химия... и легальная и нелегальная... все очень правильно и четко...ну и конечно же с детсва тренируются...усердие всегда побеждает талант...

  5. #1035
    xcterra
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurkesha Посмотреть сообщение
    усердие всегда побеждает талант...
    Написал же, - отбор по таланту (генетический) они уже прошли в детстве,
    где-то в период половой зрелости, после него становиться ясно имеет ли
    смысл с ним работать иль ппц.

    ---------- Добавлено в 03:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:07 ----------

    Цитата Сообщение от Yurkesha Посмотреть сообщение
    даа.........слов нет.....они такие же как все... просто очень много тренируются и конечно же
    Как-то на одном кубке... Была вся российская тусовка, ЧР, КМСы, МСы, MCМК. В общем все кому не лень.
    И приехал дом навестить, заодно и покататься с нами, россиянин, чемпиён Европы.
    Так он уделал этих породистых спаниелей прим. на 3 минуты с 60 километров.

    Ах да, этот чемпион Европы, в общем рейтинге UCI на тот момент был где-то на 80-90 месте.
    Вот теперь представьте какая пропасть между пьедесталом Тур-де-Франс и этапом кубка России. :D
    Последний раз редактировалось xcterra; 06.08.2015 в 03:18.

  6. #1036

    По умолчанию

    Вот вы еще пишите...мол что смотреть на профикрв??? А у кого тогда учиться то??? Эти ребята это же верх мастерства....как не учиться у них???и не равняться на них??? Конечно не в химозе...кого мне слушать и на кого равняться??? На дядю Васю с соседней ветки,который говорит что так плохо,так не надо тренироваться,делай так...ничего личного...так для примера...

  7. #1037
    xcterra
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurkesha Посмотреть сообщение
    Вот вы еще пишите...мол что смотреть на профикрв??? А у кого тогда учиться то???
    Тренеры есть, персональные или групповые. Тестирование делать, медицинское (там и оптимальный каденс узнать можно).

    А то увидели, что Виггинс крутил 100 оборотов на часовом рекорде, давай тоже крутить, а то что он там ЭПО вогнал 4 куба
    и у него оксигемоглобин пёр, так про это забывают. Я в том числе и об этом, что они там биороботы, а вы хотите так же, но
    на естественных ресурсах организма.
    Последний раз редактировалось xcterra; 06.08.2015 в 03:55.

  8. #1038

    По умолчанию

    Я думаю что ехать 90 км за 2.15 при желании я научусь и сам.... а больше пока и не надо...
    Последний раз редактировалось Yurkesha; 06.08.2015 в 04:09.

  9. #1039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Так они там не в каденсе соревнуются. Грабш крутил 70, но это не помешало ему стать чемпионом мира и несколько раз надрать Мартина.
    В разделках бывает...в группе не выживешь...

    ---------- Добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:48 ----------

    Цитата Сообщение от xcterra Посмотреть сообщение
    А то увидели, что Виггинс крутил 100 оборотов на часовом рекорде
    а на кого нам смотреть???

    ---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:58 ----------

    Цитата Сообщение от xcterra Посмотреть сообщение
    Как видим из графика, на каденсе 100 не работает половина квадрицепса
    ну и хорошо,пусть отдыхает...дорога дальняя...ещё наработается)))

    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

    Цитата Сообщение от xcterra Посмотреть сообщение
    Abstract
    Cadence or pedal rate is widely accepted as an important factor influencing economy of
    motion, power output, perceived exertion and the development of fatigue during cycling. As a
    result, the cadence selected by a cyclist’s could have a significant influence on their
    performance. Despite this, the cadence that optimises performance during an individual
    cycling task is currently unclear. The purpose of this review therefore was to examine the
    relevant literature surrounding cycling cadence in order provide a greater understanding of
    how different cadences might optimise cycling performance. Based on research to date, it
    would appear that relatively high pedal rates (100-120rpm) improve sprint cycling
    performance, since muscle force and neuromuscular fatigue are reduced, and cycling power
    output maximised at such pedal rates. However, extremely high cadences increase the
    metabolic cost of cycling. Therefore prolonged cycling (i.e. road time trials) may benefit from a
    slightly reduced cadence (~90-100rpm). During ultra-endurance cycling (i.e. >4h),
    performance might be improved through the use of a relatively low cadence (70-90rpm), since
    lower cadences have been shown to improve cycling economy and lower energy demands.
    However, such low cadences are known to increase the pedal forces necessary to maintain a
    given power output. Future research is needed to examine the multitude of factors known to
    influence optimal cycling cadence (i.e. economy, power output and fatigue development) in
    order to confirm the range of cadences that are optimal during specific cycling tasks.
    очень сильная статья

  10. #1040
    Веломаньяк Аватар для Polikarpov
    Байк
    Carraro Valles 940
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,912
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Как то вчера сложилось всё. С работы ехал на MTB, сильно педалировать не стал, подумал, разомнусь. Пересел дома на шоссейник, и на трассу. Принудительно ограничил себя в каденсе, и внезапно: ощутимо выросла средняя скорость за поездку, при более низком пульсе (даже за 140 почти не заходила ЧСС). Достаточно легко работалось на "тяжелых" передачах. Наконец то! ощутил, что поработал ногами. Буду теперь работать в этом направлении.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8767
    Последнее сообщение: 10.05.2024, 05:06
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про пульс
    от ecnfk в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 23:50
  4. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27