Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 108
+ Ответить
Страница 108 из 333 ПерваяПервая ... 8587898103106107108109110113118138158208308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 3321

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #1071
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    А как? Когда только выезжаем, мы свежие ещё, вещи порошком стиральным пахнут. Или собаки что-то другое ощущают?
    Вообще, сейчас списалась с парнем, который стал ездить со мной иногда, он живёт в соседнем поселении, в 4.5 км от меня. Говорит, что у них с собаками проблемы, они сбились в одну стаю и носятся, лают, и совершенно не управляемые. Покусанных не было, но напрягают сильно. Сейчас подали заявку в местный совет, чтобы решили проблему и приняли меры. У них поселение состоит из курдов, у нас 50% марокканцев, остальные ашкеназы и просто восточные, но более интеллигентные. Он предполагает, что у интеллигентной прослойки и собаки интеллигентнее ))). Понятно, что это юмор. Но вот какая-то система возникла. С его же слов, он через наше поселение часто проезжает утром, через нас короче заехать на маршрут. И с его слов проблем не было, лаяли, но не трогали.
    Вообще, мир собак какой-то странный. Я не верю в "магию места", но почему-то у нас не так сложно, как у него в округе, например. А где мы раньше жили, там собак вообще строго во дворах держали и выгуливали на поводке, несмотря на то, что там большие дворы и собака сама может погулять. В общем, странная тут система, но она как-то работает. Пока. Неизвестно, что будет дальше.
    Нестираную.
    Как в анекдоте про Чапая:
    Ты его сигаретами прижигал? Конечно. Иголки под ногти засовывал? ... Петька, а носки свои нюхать давал? Василий Иванович, ну это ж беспредел.
    Носок привязать к седлу - хим.оружие

  2. #1072
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    Носок привязать к седлу - хим.оружие
    Обломс, его носки не пахнут ((( Он в целом запахов мало выделяет. Я свои тапки меняю каждый год. А у него домашние тапки с 2007 года и ни одного запаха нет. Он у меня метис, не европеец, та половина, что в нём есть - даже в интернете написано, что они не пахнут потом и почти не имеют запахов.

    Это знаешь, как про собак говорят - нас вот уговорили взять самоеда со словами - берите именно самоеда, от них запаха нет и шерсть сама очищается.
    Ну вот по этой системе мне и муж попался, без запаха пота и других запахов вообще, система самоочищения (ржу).

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    PS - после велика больше вещи синтетикой пахнут, чем он сам.

    Вопрос чем он так "воняет", что собаки его не трогают. Или мне тоже на них громко поорать надо, как он, может всё дело в этом?

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    О, а может собакены знают, что его предки жрали собак и поэтому отбегают? Инстинкт самосохранения? Пятое чутьё?

  3. #1073
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Обломс, его носки не пахнут ((( Он в целом запахов мало выделяет. Я свои тапки меняю каждый год. А у него домашние тапки с 2007 года и ни одного запаха нет. Он у меня метис, не европеец, та половина, что в нём есть - даже в интернете написано, что они не пахнут потом и почти не имеют запахов.

    Это знаешь, как про собак говорят - нас вот уговорили взять самоеда со словами - берите именно самоеда, от них запаха нет и шерсть сама очищается.
    Ну вот по этой системе мне и муж попался, без запаха пота и других запахов вообще, система самоочищения (ржу).

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    PS - после велика больше вещи синтетикой пахнут, чем он сам.

    Вопрос чем он так "воняет", что собаки его не трогают. Или мне тоже на них громко поорать надо, как он, может всё дело в этом?

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    О, а может собакены знают, что его предки жрали собак и поэтому отбегают? Инстинкт самосохранения? Пятое чутьё?
    То, что ты не чувствуешь запах, не означает, что его нет. Те же феромоны сознанием не фиксируются. Тем более у собак очень сильно развито обоняние.

  4. #1074
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    То, что ты не чувствуешь запах, не означает, что его нет. Те же феромоны сознанием не фиксируются. Тем более у собак очень сильно развито обоняние.
    Да я согласна, просто не понимаю, почему на него так реагируют, может есть формула и я тоже смогу так сделать ))) У меня вчера впервые был приступ злости и смелости, обычно когда собаки лают на меня, я слезаю с велика, опускаю голову и еле-еле иду, ползу как червяк мимо. Мне муж постоянно говорит, что страх их провоцирует, и я стараюсь не бояться. Но всё равно ползу и наверное боюсь. Только вчера злость накатила. Я в целом встала с утра не очень доброй, а тут они, и вот, сработало. Но я не уверена, что я теперь совсем перестала бояться, над этим надо работать. А как, я себя убеждаю, но как до дела доходит, сразу непроизвольно боюсь.
    Ты боишься? Если нет, как ты этому научился? Help please.

  5. #1075
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Да я согласна, просто не понимаю, почему на него так реагируют, может есть формула и я тоже смогу так сделать ))) У меня вчера впервые был приступ злости и смелости, обычно когда собаки лают на меня, я слезаю с велика, опускаю голову и еле-еле иду, ползу как червяк мимо. Мне муж постоянно говорит, что страх их провоцирует, и я стараюсь не бояться. Но всё равно ползу и наверное боюсь. Только вчера злость накатила. Я в целом встала с утра не очень доброй, а тут они, и вот, сработало. Но я не уверена, что я теперь совсем перестала бояться, над этим надо работать. А как, я себя убеждаю, но как до дела доходит, сразу непроизвольно боюсь.
    Ты боишься? Если нет, как ты этому научился? Help please.
    Боюсь, но не так, что боюсь-боюсь, а как потенциальный источник опасности - не сильно страшнее автомобиля выезжающего из-за поворота. Я одно время снимал комнату в коммуналке с санузлом в коридоре. Так там в коридоре лежала старая ротвейлер. Она спокойно лежала, иногда делала одиночный гав. Но каждый раз, когда я проходил мимо, внутренне напрягался - кто знает, что у этого теленка на уме...
    Я знаю одно - по возможности нельзя показывать страх - это провоцирует на агрессию. У нас был пекинес - довольно добродушный пес, в гостях была девочка дошкольного возраста - она так боялась, что пекинес чуть не кидался на нее.
    Но я не сильно большой авторитет - мне в жизни просто не попадались по-настоящему злые собаки...

  6. #1076
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,942
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Он у меня метис, не европеец, та половина, что в нём есть - даже в интернете написано, что они не пахнут потом и почти не имеют запахов.
    Никогда об этом не читал и близких контактов с азиатками не было, увы (в Тай смотаться, что ли??), но интуитивно чувствую, что они организмом почище, чем черно- и просто темнокожие женщины.

  7. #1077
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    ротвейлер.
    Эти вообще звери страшные.
    Последний раз редактировалось LNika; 23.07.2018 в 21:25.

  8. #1078
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    ЛЮДИ, как вы не боитесь собак? Как себя убедить не бояться их? Что для этого нужно??? Как себя настроить на это? Поделитесь опытом, пожалуйста.

    download (1).jpg


  9. #1079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Плоховато у тебя с сарказмом, причём очень.
    Люди держат и кошек и собак, так что собаки не трогают кошек. Скорее всего приучены хозяевами и росли с кошками.
    Между собой тоже нет драк и перегавкиваний, между собой не лаются. Иначе никто бы их не отпускал - люди тут любят, чтобы не было проблем. Ментальность такая.
    Каким-то образом система работает, и если даст сбой, то истерик будет много, и скорее всего собак перестанут отпускать. С местной ментальностью проблем никто не потерпит.
    Это в странах третьего мира типа США, где процветает бесправие и беззаконие домашние собаки могут безнаказанно рвать чужих кошек, а в Израиле воспитанные собаки, ментальность такая, если что не так, сразу суд и разборки? Или просто при отсутствии доказательств и свидетелей можно исчезновение кошек списать на шакалов.
    Последний раз редактировалось Juniper; 26.07.2018 в 13:44.

  10. #1080
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Это в странах третьего мира типа США, где процветает бесправие и беззаконие домашние собаки могут безнаказанно рвать чужих кошек, а в Израиле воспитанные собаки, ментальность такая, если что не так, сразу суд и разборки? Или просто при отсутствии доказательств и свидетелей можно исчезновение кошек списать на шакалов.
    Твоё раздражение можно вылечить, ускорь темп на велосипеде (или на грунт сойди что ли) и будет тебе хорошо, не до раздражения будет.

    Это для других напишу, почему я знаю, что собаки не убили местных кошек.
    В поселении есть группа в whatsapp - в ней состоят все люди, живущие тут, потому что почту раздают внепланово порой, какие-то завозы в магазин, новости от совета, какие-то предупреждения - всё передаётся через группу и все к ней подключены. Так вот за всё время пропала только одна кошка, все остальные кошки у людей на месте, кроме сбитых и умерших по тем или иным причинам. Когда мой кот сбежал, передали через группу - его быстро нашли. Если собаки убивали бы местных котов, пропал бы не один кот и все об этом знали бы. Даже бездомные коты имеют дома прикормки, где их кормят и поят. Если кота задавили, в группу кидается фотография этого кота и спрашивают чей. Такая система оповещения даёт возможность знать, у кого что происходит. И коты не инвалиды, всегда могут залезть повыше, если что. Мошав это не город, это как сообщество людей, отсюда знаешь про всё - укусили, не укусили, у кого-то трубу прорвало, у кого-то змея заползла, кто-то поймал скорпиона, у кого-то сын родился, у кого-то кот пропал, кто-то щенков отдаёт, а кто-то диван.
    Примерно вот так мы все тут выглядим. Поэтому, мы все друг друга знаем и живём на виду, что не всегда хорошо, конечно же, но имеет много плюсов в любом случае. А приводить в пример большую Америку неправильно.
    li.jpg
    Последний раз редактировалось LNika; 23.07.2018 в 21:31.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13