Польша: Татры, Краков. 20.09 - 05.10 (2014) Золотая осень
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Польша: Татры, Краков. 20.09 - 05.10 (2014) Золотая осень

  1. #1

    По умолчанию Польша: Татры, Краков. 20.09 - 05.10 (2014) Золотая осень

    UPD: взяли билеты: в Краков 20 сентября и обратно из Варшавы 5 октября, оба аэрофлотом (байки бесплатно), за 13 тыр. В Варшаву переедем на поезде после горок и погуляем там дня 2-3 в конце, сориентируемся по погоде.
    ХС не значит лайток - это именно эндуро терпилово Судя по фото в гуглеерш - там есть где и чего катнуть.
    Приглашаем спутников, если есть интерес. Нас двое. Катать будем ХС, без особой жести (не AM или FR) но налегке, без багажников - радиалки. Жить в гостиницах (сейчас ищу варианты проживания), можно раз или два переехать с места на место в транспорте, можно пару раз выехать в ПВД2Д с палаткой, но в заплечниках (насчет палатки думаем).


    Посоветуйте пожалуйста куда выехать в Польшу покатать в конце сентября и начало октября, на 2 недели (20 сент - 5 октября). Интересуют радиалки и соответственно, недорогое съёмное жилье. Не только Польша, рассматриваем вообще район проведения Бескид и Судетского марафона в Татрах. Есть у кого опыт езды в других местах в Польше, Словакии, Чехии? Может быть подсказки или советы. Никогда не был в Европе, кроме Испании и Румынии, но виза открыта, хотим потратить )

    Или хотя бы выскажите мнение по погоде. Стоит ли к октябрю ехать в центральную Европу, или лучше южнее смотреть (Черногория, Хорватия, Словения)?


    Бюджет поездки скудный, билеты - в Варшаву туда и из Кракова обратно аэрофлотом, скорее всего; по жилью попытаюсь найти что-то совсем бюджетное ибо хочется в кризис не шиковать.


    Пара фото для разогрева:
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 08.08.2014 в 10:13.

  2. #2

    По умолчанию

    Езжай в Кудову-здруй, просишь треки Судет(многодневка которая) и катаешь радиалки, а можно в Чехию сьездить, на север, около Теплице на Метуйи, жести там достаточно) Но я думаю, что в конце сентября там с погодой не очень, регион дождливый.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  3. #3

    По умолчанию

    В Кракове сейчас сидит один веломанец, пишет о городе, который считается культурной столицей Польши
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=238252

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Вероятно мы так же съездим в сторону проведения марафона Судеты, у моей подруги есть интерес попробовать себя там

  4. #4
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    ну от Кракова проще и ближе всего доехать до Истебны или Вислы. Это как раз Бескиды. Там и попроще и радиалок на 4 дня уже придумано ограми))) А потом уже на жесть ехать. В этом гору Судеты были 3 дня в Строни-Слански, тоже можно без переездов катать.

  5. #5

    По умолчанию

    спасибо. Я как раз на те края и посматриваю, плюс хочется хоть раз забраться в Высоких Татрах куда-нибудь высоко, не обязательно с большим пробегом, но выше 2 тыс м.

    ---------- Добавлено 18.08.2014 в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение 08.08.2014 было в 10:45 ----------
    Для веломаньяка Леврун, который сейчас в Кракове и катнёт с нами:
    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    мы расписали себе план - 20-21-22 смотреть Краков (может и с выкатом в парк), а 23 переехать на юг, в горки - в торону Закопане. Я сейчас гляжу возможность оттуда по хребтам в достаточно сопкойном, раскаточном темпе, проехать на запад в сторону Истебна-Висла, где затусить дней на 5 - обкатать там маршруты Бескид. По пути будет 1 ночевка где-то в гостинице (где - ищу), ибо поедем со шмотками в заплечниках, км по 40-60 в день. В Истебне жильё есть дешевое, в районе 3-4 тыр за комнату на 5 дней (!), нам это нравится Там будем жить соответственно с 23 по 27 сентября, затем как-то переедем еще западнее, на трассы Судет.
    Если кто хочет с нами - велкам, жильё забронирую. В Истебне реально нашел от 3 тыр за 5 дней за комнату на двоих!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 01.02.2024, 23:51
  2. Байк-парки в Эстонии?
    от Detrit в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 17:24
  3. байк для фрирайда
    от unkas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 18:26
  4. Уперли байк
    от Rig в разделе Украли!
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 17:05
  5. Байк Твоей М Е Ч Т Ы
    от General в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 12:59