Выбор велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Выбор велосипеда

  1. #1

    По умолчанию

    Привет.

    Немного о себе:
    1. В велосипедах ничего не понимаю, единственным долговременным общением со мной может похвастаться старенькая «Кама». Дальше были эпизодические покатушки на сомнительного качества MTB.
    2. Рост 191 см.
    3. Вес ~80 кг.

    Для чего нужен:
    1. Поездки по городу (не более 20 км в одну сторону).
    2. Поездки по пересеченной местности на даче (не более 10 км в одну сторону).

    Он должен быть:
    1. Достаточно крепким и выдерживать мой вес на случай, если я вдруг надумаю прыгнуть с чего-нибудь не слишком низкого.
    2. Относительно надежным и неприхотливым, чтобы в нормальных условиях (когда меня не посещают мысли о прыжках с чего-нибудь не слишком низкого) не требовал особенно тщательного ухода и частых визитов в мастерскую.

    Т.е, насколько я понимаю, это должен быть MTB.

    Основная проблема выбора в том, что, даже почитав о навесах, разновидностях и преимуществах мне не понятно, с какой стороны подходить к выбору велосипеда конкретно под мои параметры. На что стоит обратить особое внимание, на что не стоит и т.п. Путаюсь в брэндах, пересмотрел множество моделей.
    В итоге наиболее приличной показалась модель KONA Hoss (2007) (http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1009463). В ней есть один серьезный недостаток – дороговато. Хотя, если мне скажут, что эта (или любая подобная) модель невероятна для своего ценового диапазона, то, вероятно, я ее куплю. Но желательно, чтобы цена была в районе 20-23 и не более 30 тыс. руб. Что посоветуете?

    В дополнении к сему несколько вопросов:
    1. Где в Москве лучше покупать велосипед?
    2. Обязательно ли после покупки отдавать его в мастерскую для наладки (в т.ч. если куплен не в упаковке)? И в целом, какие мои действия, перед тем как начать ездить?

    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    За 30 тысяч можно взять очень хороший хардтейл любой марки (Merida, Trek, Gary Fisher, Giant, Scott, GT). Kona Hoss - надежный байк, с очень крепкой рамой. http://www.konaworld.ru/?partition=166&amp...er=8&bike=2
    Навеска у всех байков в одном ценовом диапазоне примерно одинакова. Если до этого ни разу не катался на нормальных МТВ, различий не почувствуешь. Так что бери тот, который нравится внешне.

    <div class='quotetop'>Цитата(velodream @ 21.12.2007 19:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. Где в Москве лучше покупать велосипед?[/b]
    В магазине, у официального дилера. Кону лучше брать в Спортмастере.

    <div class='quotetop'>Цитата(velodream @ 21.12.2007 19:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2. Обязательно ли после покупки отдавать его в мастерскую для наладки (в т.ч. если куплен не в упаковке)? И в целом, какие мои действия, перед тем как начать ездить?[/b]
    В магазине тебе его соберут и настроят. Твои действия - купить шлем, перчатки и кататься. Через неделю подъедешь в сервис, подтянут спицы и настроят то, что разболталось.
    Удачи!

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Предположим, что ты живёшь в Москве.

    1. Kona&#39;ами у нас торгует Спортмастер. Я не думаю что у них сейчас есть в наличии этот велосипед. Но бывают и чудеса, но для этого тебе нужно обзвонить все московские спортмастеры.

    2. Покупка на заказ - ты уверен, что готов ждать несколько месяцев? Ничего страшного здесь нет, но всё же.

    3. За 20-23 тысячи под твои условия можно найти мильон байков. Например Merida TFS, GT Avalanche, KHS 2000, Felt&#39;ы и т.п.

    Добавлено позже (21/12/2007 20:07):
    Чтобы купить не собраный велосипед - это надо заморочиться. Велосипеды продаются в сборе. На них дают посидеть, а иногда и прокатится (если помещение позволяет).

    Где купить: Веломир, Веломаркет-ЦСКА, Спортакадемия, Спортмастер, Триал-спорт, Ювента-спорт (перечислены в алфавитном порядке самые крупные оффлайновые магазины)
    Редкий гость.

  4. #4

    По умолчанию

    2 MrXandr

    Спасибо!

    2 Double

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Предположим, что ты живёшь в Москве.[/b]
    Так и есть.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2. Покупка на заказ - ты уверен, что готов ждать несколько месяцев? Ничего страшного здесь нет, но всё же.[/b]
    Совсем не готов, а еще хочется предварительно пощупать. Вопрос про байк в упаковке относился скорее к теоретической возможности.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3. За 20-23 тысячи под твои условия можно найти мильон байков. Например Merida TFS, GT Avalanche, KHS 2000, Felt&#39;ы и т.п.[/b]
    Изучу 

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Чтобы купить не собраный велосипед - это надо заморочиться.[/b]
    Не было мысли собирать самому, знаний маловато, да и времени тоже.

    Спасибо!

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 21.12.2007 20:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Навеска у всех байков в одном ценовом диапазоне примерно одинакова[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 21.12.2007 20:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    За 30 тысяч можно взять очень хороший хардтейл любой марки (Merida, Trek, Gary Fisher, Giant, Scott, GT). Kona Hoss - надежный байк, с очень крепкой рамой. http://www.konaworld.ru/?partition=166&amp...er=8&bike=2[/b]
    Что за бред про одинаковую навеску? Навеска у разных байков в одном ценовом диапазоне разная, я подозреваю, что даже даже в диапазоне до 5 тыс. она разная, только нет тут людей с опытом использования большого кол-ва таких велов, чтобы сравнить. У твоей коны переклюки-манетки деор, самые ругаемые тормоза соле, втулки шимана 475 (передняя такая подо мной прожила километров 800 от силы), система как наей мериде, купленной за 17 тыр. В веомире распродажи на мериды - 900-Д с ХТ (на 2 класса выше, в.т.ч. втулки) по кругу за 25 тыс. Месяц назад меридки в веломире были, как сейчас - не заню. Но в любом случае за 30 тыс. брать солы и 475-е втулки - глупо.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 21.12.2007 20:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что за бред про одинаковую навеску?[/b]
    Я сказал примерно одинаковая. В случае с Коной, есть переплата за бренд и за раму. Каждый выбирает для себя, Мерида с XT или Кона Хосс с Деор...ИМХО.
    Как вариант, можно посмотреть на Trek 6700 или 6500.

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    если есть интерес у меня в наличии есть Cube LTD Team 2007 в 22 ростовке - это как раз то что вам нужно по размеру.
    могу подвезти, продемонстрировать, велик разумеется новый с полной гарантией.
    8-926-2062183 Олег

    P.S. комплектация супер за свои деньги, участники форума не дадут соврать

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 21.12.2007 21:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если есть интерес у меня в наличии есть Cube LTD Team 2007 в 22 ростовке - это как раз то что вам нужно по размеру.
    могу подвезти, продемонстрировать, велик разумеется новый с полной гарантией.
    8-926-2062183 Олег

    P.S. комплектация супер за свои деньги, участники форума не дадут соврать[/b]
    Безусловно, интересно (особенно стоимость ), правда, приобрести готов только ближе к марту.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2. Покупка на заказ - ты уверен, что готов ждать несколько месяцев? Ничего страшного здесь нет, но всё же.[/b]
    А не подскажете как производится такая покупка(что нужно для этого), и в каких магазинах такое практикуется?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  10. #10
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Revers @ 22.12.2007 20:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А не подскажете как производится такая покупка(что нужно для этого), и в каких магазинах такое практикуется?[/b]
    В многих магазинах, и ещё чаще в инет-магазинах. Для этого заключается Договор и вносится предоплата.
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56
  2. Выбор велосипеда
    от av3nger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 20:00
  3. Выбор велосипеда...
    от crash29 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 22:22
  4. Выбор велосипеда
    от lisd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 10:07
  5. Выбор велосипеда
    от серж в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 21:20