Подскажите на счет вариантов по карелии
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Подскажите на счет вариантов по карелии

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию Подскажите на счет вариантов по карелии

    Цветастой осенью мечтается посетить этот красивый край на 1-2 недельки.

    Катать с полным тур экипом уже не мое. Да и возможно в компании будут не только велосипедисты.
    Посему хочется такого формата: доехать на авто до базового расположения. А там уже гулять . Радиалки 50-150 км, рыбалки, пешкодралки, просто отдых....

    В качестве базы рассматриваем палаточный городок или бюджетные велодружественные стационарные крыши ( базы отдыха, домики на прокат....) . Желательно у воды, не в тундровом регионе, в живописном, интересном с точки зрения чего нить посмотреть в окрестностях ( водопадики, необычные природные и рукотворные творения, исторические места b и другие достопримечательности...гл вное чтоб цель была) . Можно с автозабросками. ( машины не джипы) Возможно с двухдневочками.

    Может встречались инете с отчетами для такого формата.

    Мне Таким образом удалось покататься в Турляндии по окрестностям Сиде. Оч понравилось.

    Огромное человеческое спасибо, всем кто откликнется со своими идеями и рекомендациями.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #2

    По умолчанию

    Наливаич, вечером тебе смогу помочь с твоими вопросами. Так же дам координаты и телефоны мини отеля у воды с рыбалкой и баней. Цены демократичные. Мы там 3 года подряд останавливаемся. Все находится на Ладоге. От отеля до всяких красивых мест не больше 120 км.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Посему хочется такого формата: доехать на авто до базового расположения. А там уже гулять . Радиалки 50-150 км, рыбалки, пешкодралки, просто отдых.... В качестве базы рассматриваем палаточный городок или бюджетные велодружественные стационарные крыши ( базы отдыха, домики на прокат....) . Желательно у воды, не в тундровом регионе, в живописном, интересном с точки зрения чего нить посмотреть в окрестностях ( водопадики, необычные природные и рукотворные творения, исторические места и другие достопримечательности... главное чтоб цель была) . Может встречались инете с отчетами для такого формата.
    В мае 2014 катали вдвоем с женой именно в таком формате http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=229039 . Контакты на жилье есть в отчете.
    Мы жили в туркомплексе, есть жилье дешевле в виде изб на озерах.
    Хотя поздней осенью в Калевале уже снег будет лежать.
    Последний раз редактировалось Lanser; 27.06.2014 в 18:02.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    базы отдыха, домики на прокат....)
    База отдыха: - http://gd-sosni.ru.
    Находится не доезжая до города Питкарянта.
    Что интересного в этом районе: водопад Белый Мосты (Юканкоски) один из самых больших водопадов в Карелии. Рядом пару красивых озер - озеро Андронино, с хорошей стоянкой в северной части озера. Озеро Руокоярви, щуки большие есть там. Рядом с озером Андронино еще один водопад Роскелакоски.
    Не доезжая Питкарянты проходит линия Маннергейма.

    Если хватит сил и мужества советую сгонять на пару дней в национальный заповедник Толвоярви. Там и рыбалка отличная и есть, что посмотреть. Плюс места настолько дикие, что кроме животных вряд ли кого то встретишь там.
    Для посещения еще советую заехать в Сортавалу, мраморный карьер Рускеала. Все это находится 60-70 км от базы отдыха которую я Вам предложил.
    Еще из интересных мест остров Мантсинсаари, там медведи есть и живет пару человек. Два деда один фин и один русский. По местному фольклору они всегда враждуют друг с другом.

    Так же можно проехать красивый маршрут: Питкарянта - Сюскюярви - Леппясюрья - озеро Суйстамо (красивое озеро с песчаными берегами и соснами на них) - Улмалахти - озеро Янисъярви - Хямекоски - Харлу - горы Пётсёвара - Ляскеля - Импилахти - Питкарянта. Места шикарные, из веломании мало кто ездил там. Любители асфальта ))

    Если будут еще вопросы - могу расписать где и какие стоянки есть. Но это только в ЛС.

  5. #5
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    В мае поматрасили по южной Карелии - там сплошная курортная зона, асфальт, кругом турбазы и кемпинги.
    My God, it's full of stars!

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для Грекъ
    Байк
    Specialized Hardrock
    Адрес
    Moscow: Тропарево-Никулино
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Наливаич, заглядывай смело в Кевасалму!
    Территория Национального Парка, природища!
    Там тебе и наливаич, и охотыч, и пешкодралыч, и туристыч от души придётся!
    А если времени нет организовывать, присоединяйся к Турпоезке "Ильин День".
    Текущий телефон для связи: +7 814 523 01 38.

  7. #7

    По умолчанию

    Всем, добрый день! А скажите пожалуйста Вас сплавы не интересуют? Почему про них вспомнил, потому что раньше как-то меня это не интересовало. А когда-то поехал с друзьями, они у меня любят отдохнуть с приключениями. Ну, вот решили организовать сплав. Скажу так, что это очень круто. Я вот могу Вам дать информацию о том месте где мы были, вот она karjalapark.ru/node/231. Возможно пригодится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите что лучше из 5 вариантов?
    от dupree в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 20:18
  2. Подскажите на счет багажника.
    от 2pizza в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 14:47
  3. подскажите на счет смены кассеты
    от Bleed_The_Dream в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 20:59
  4. Подскажите нубу на счет кассет..ОБНОВЛЕНО!!!!!
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 22:05
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52