11.08.2019 МТБ темы Северо-Запада, 80 км внутри столицы
+ Ответить
Страница 1 из 19 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 183

Тема: 11.08.2019 МТБ темы Северо-Запада, 80 км внутри столицы

  1. #1
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию 11.08.2019 МТБ темы Северо-Запада, 80 км внутри столицы

    Приглашаю прокатиться по Москве-Красавице.

    Трек-кракозябру едем сначала на Карамышевскую наб. потом в Сер.Бор - Речник - Крылатское - Строгино - Тушино.

    Старт в воскресенье 11 августа 2019 в 9:30 от одноэтажного здания диспетчерской на трамвайном круге по адресу проспект Маршала Жукова д. 72, на пересечении с Живописной улицей.
    Пожалуйста, приезжайте заранее, в 09:31 нас на старте уже не будет.

    Маршрут вдоль воды, красивый, зеленый, преимущественно грунтовый, практически без проезжей части. Будет много техничных мест и рельефа, крутые подъемы и инфарктные спуски. Дропов не будет, прыгать очкую.
    Судя по неделе, будут скользкие, грязные участки. Они будут короткие, но закидаемся прилично.

    Прокатимся вдоль пляжей Серебряного Бора, прикоснемся к Крылатской трассе, проедем по трассе Строгинского МТБ марафона, посетим природный феномен "Сходненская Чаша", Усадьбу Братцево и Братцевский парк, часовню на месте крушения вертолета офтальмолога Святослава Федорова, природно-исторический парк Тушинский, Алешкинский лесопарк, ПКиО Северное Тушино, парки Покровское-Глебово и Покровское-Стрешнево.

    Поездка не для начинающих, без замыкающего, без лишних остановок, отстающих ждем, но не долго. Спортсменам будет скучно, а новичкам опасно. Ориентировочная средняя скорость 18 км/ч. Темп спокойный (условно т.к. то, что одному спокойно, другому смерть). Если вы не держите темп, то должны быть готовы закончить покатушку самостоятельно. На маршруте много мест, где можно срезать и отдохнуть.

    Если у вас не будет еды в карманах, вело-бутылок, или гидратора, чтобы заправляться на ходу, то вероятно у вас что-нибудь сведет, заболит.
    Если ваша единственная бутылка лежит в рюкзаке или прикручена к багажнику, вы не доедете до финиша, т.к. мы останавливаемся редко.

    Единственный магазин на 51-ом км, сразу после магаза короткий привал/обед с восхитительным видом на Сходненский ковш.

    Все участники должны иметь в телефонах мой номер (89оз 79о чззз, Дмитрий). В случае если вы решили слиться на маршруте - вы присылаете смс. Если вам нужна помощь - вы звоните. Шлем обязателен.

    Если присоединяетесь впервые, то рекомендую (даже настаиваю) ознакомиться с дополнительными подробностями.
    Может оказаться полезной информация что съесть, чтобы доехать до финиша.


    Как добраться до старта:
    От МЦК Хорошево по улицам (3,5 км)
    От платформы Покровское-Стрешнево Рижского направления по улицам (4,6 км), или дворами (5,8 км)
    От платформы Рабочий Поселок Белорусского направления (9 км)
    На машине (см. точки - парковка и автомойка).

    Отчеты:
    Последний раз редактировалось Bort-11; 12.08.2019 в 11:36.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    В воскресенье это хорошо)
    Предварительно вписываюсь.

  4. #4
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Вот только главное перенести не в последние 8 часов.
    Буду вас ждать около дырки на Гребном. Не охото два раза штурмовать этот "живописный" мост.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  5. #5
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    Не охото два раза штурмовать этот "живописный" мост.
    Живописный - это позор отечественного проектирования и строительства мостов. На пешеходной части два велика не могут разъехаться, а если упадешь, то налетаешь лицом на обрезок швеллера, который торчит через каждые полтора метра.

  6. #6

    По умолчанию

    Буду. Колдуем на погоду!
    Go out and ride!

  7. #7

    По умолчанию

    Буду, в Сб или Вс все равно, главное что бы ливня не было.

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Живописный - это позор отечественного проектирования и строительства мостов. На пешеходной части два велика не могут разъехаться, а если упадешь, то налетаешь лицом на обрезок швеллера, который торчит через каждые полтора метра.
    Каждый раз разгоняясь до 20 км/ч представляю себе: "А вдруг...?", и приходится быть во внимании весь участок.

  8. #8

    По умолчанию

    ...если в вскресенье, то на малом круге в Крыле желающие могут бонусно стартануть...))
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=232210

  9. #9

    По умолчанию

    Ежели однако соберусь....подъеду, Крылатские холмы опущу,
    встречу вас на Осенней, Крымской или далее в зеленой теме, что к реке-Москве ведет
    если Митя позволит.

    зы: А Василий с нами поедет?

  10. #10
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...если в вскресенье, то на малом круге в Крыле желающие могут бонусно стартануть...))
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=232210
    Куда нам! Это для вас, для элиты велосипеда, для асфальтоукладчиков. У вас объем сердца в два раза больше нашего, читеры.
    Спасибо, что предупредил. Мой трек малый круг пересекает в одном месте. Надеюсь не помешаем, глаза в любом случае растопырим. Может поболеем за тебя.

    Цитата Сообщение от Хищный заяц Посмотреть сообщение
    Ежели однако соберусь....подъеду, Крылатские холмы опущу, если Митя позволит.
    зы: А Василий с нами поедет?
    Ты так и все Филевские тропы опустишь.
    Как я могу не позволить людям по родному городу кататься? У меня все могут приезжать, никому не будут читаться обидные лекции о том, что он/она приехал не на свою покатушку, любой может попробовать. Мы просто в определенный момент пожмем руку, попрощаемся и уедем за горизонт.
    Василий собирался, но он самостийная вело-единица, к тому же с волейбольным мячом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Банания - МТБ радиалки налегке.
    от pa3 3a pa3om в разделе Туризм
    Ответов: 2376
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 14:50
  2. Ответов: 687
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 10:54
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 20:43
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 21:30
  5. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 20:51