Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 705
+ Ответить
Страница 705 из 950 ПерваяПервая ... 205405505605655675695700703704705706707710715735755805905 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,041 по 7,050 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #7041
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Этого недостаточно и от грязи и химической шняги на дорогахи тротуарах не спасет
    Выше колена зимой почти всегда чисто, а обычно число от щиколотки. Езжу ежедневно.
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    к тому же скользко
    Даже на обычной грунтовой, в принципе, терпимо, а на шиповке вообще норм.

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    еще велосипед от всего этого портится.
    Совсем чуть-чуть, не принципиально.

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    надежнее,да еще и сухо и еще химии нет внизу
    Ровно наоборот - пока пешеход перейдёт по химии ОДИН перекрёсток и промочит себе на хрен всё, я там ни разу не наступлю.

  2. #7042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    еще велосипед от всего этого портится.
    Совсем чуть-чуть, не принципиально.
    ну да, совсем чуть-чуть, задолбался уже цепь смазывать



  3. #7043
    Веломаньяк Аватар для TARiKBMW
    Байк
    KONA Blast Deluxe 2009, Giant Revolt 2016, Cube Aim 29 SL SE 2019, Тандем 1+1 (половинка), Merida kalahari 530, Univega Renegade 7.0 2017
    Адрес
    Never Sleep
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    ну а че. я перед каждой поездкой смазываю. и норм.

  4. #7044
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    ну да, совсем чуть-чуть, задолбался уже цепь смазывать
    https://b.radikal.ru/b08/1901/3e/b64b4e57af5a.jpg

    https://a.radikal.ru/a12/1901/28/ce0f650c7e81.jpg
    Мне кажется, что у цепи сильный износ.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #7045
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    ну да, совсем чуть-чуть, задолбался уже цепь смазывать
    https://b.radikal.ru/b08/1901/3e/b64b4e57af5a.jpg

    https://a.radikal.ru/a12/1901/28/ce0f650c7e81.jpg
    после каждой поездки 2 батла по 2л горячей воды и такого не будет. Тту больше ржавчины, соль надо смывать пока она не растаяла и не осела\высохла, нанеся урон. Это самое опасное для велека зимой, я считаю. Та что смываю, как только оттаивает, так проще.

    А цепь, звёзды и кассету я мою часто, раз в 200-300 км уж точно (пере сменой на круговую), порой раз в 100-150... Юзаю парафиновые и сухие смазки последнее время (но не модные, и разрекламированные, а малоизвестные (подбираю, что окажется лучше и дешевле, может быть зря))

    ---------- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:25 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что у цепи сильный износ.
    а какая разница если скажем 3-4 цепи и всё друг к другу прикатано? Ну, кпд ниже, на гонку не заедешь уже, всё проскакивать будет при интенсиве... А для зимы — нормалёк

    ---------- Добавлено в 02:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:28 ----------

    Касаемо велеком на работу ежедневно.

    По времени получается тоже самое, как и общественным транспортом (если там есть пересадки и схема типа такой пешком->автобус->метро->пешком), если расстояние до 15-17 км и есть боль менее прямая дорога (для велека, где можно сесть и непрерывно крутить с высокой средней).

    Зимой может быть немного дольше. Пока оденешься, пока все гаджеты включишь (музяка, страва, пульсомер), пока выкатишься... Всё это у меня точно от 20 до 40 минут занимает. На финише, пока помоешь велек, пока разоблачишься и развесишь сохнуть это ещё 20-40 минут. Летом велек можно долго не мыть, или мыть быстро (сбить пыль двумя 1,5 воды), и одеваться проще скажем всё в 2-3 раза быстрей.
    Но от метро я отвык, пешком ходить мне болезненно, и когда меня медленно куда-то везут я ощущаю тягость бытия.

    Когда работал офисным планктоном то не парясь затаскивал велек в офис и ставил его около шкафа с одеждой, ну начальник был опен-майнд, только позитив излучал, когда увидел всё это... Да и все были за, т.к. диковинка )) Но в другом месте, где дресс-код (банк или гацпром, какой-нить) так бы не получилось. В другой конторе договорился ставить в подсобку на складе, там же переодевался. Никому не мешал. Всегда можно как-то договориться и что-то придумать, если нет ярых хейтеров велосипеда.
    В конце-концов складник с крыльями, неспешный темп, чтобы не вспотеть, элементы одежды типа "комбез от говна", и вел ставить на улице, например, или как-то так... Час на складнике можно потерпеть.. те же 17 км и получится.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 12.01.2019 в 02:57.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #7046
    Веломаньяк Аватар для TARiKBMW
    Байк
    KONA Blast Deluxe 2009, Giant Revolt 2016, Cube Aim 29 SL SE 2019, Тандем 1+1 (половинка), Merida kalahari 530, Univega Renegade 7.0 2017
    Адрес
    Never Sleep
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    нахрен страву и пульсометры. сел и поехал 8)

  7. #7047
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У меня есть таракан: я по натуре гонщик..
    Я всегда рву жопу, чтобы как можно быстрее проехать дорогу, а ещё догнать вот того развозчика пиццы и показать ему как надо быстро ползать Иногда получалось наказать трупо-шоссеров.
    (Если не совсем убит или после болезни)
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #7048
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Этого недостаточно и от грязи и химической шняги на дорогахи тротуарах не спасет, к тому же скользко и еще велосипед от всего этого портится.
    От хим шняг спасает стиралка у меня есть спец вел для ашана и парочка гостевых- простые мтб которые не оч жалко если сопрут. И крокодил есть совсем дешевый из таких же принципов существующий. Это велы специально для того для чего есть- пусть хоть 20 раз портятся
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Ну судя по тому, что зимой на улицах велосипедистов намного меньше,то это бесит далеко не всех и на ОТ получается быстрее, надежнее,да еще и сухо и еще химии нет внизу. Я вот зимой езжу только на машине или на МЦК.
    Про надежнее отметаем. В переходах давно пробки из людей в час пик. Если какие то траблы с движением- пробки коллосальные. По телеку неск раз было уже о том. Т е можно думая что простоишь у перехода на арбатской 20 мин- простоять 40 взмокнув в толпе, где не пошевелиться толком не снять одежду- как селедка в бочке стоят тысячи человек микрошашками передвигаясь. Кому то конечно такое по кайфу- а я за 40 мин на бровях доезжаю на веле даже зимой- это про быстрее Да и кроме арбатской часто сбои- кто то на пути упал, что то сломалось- и там сразу АД. Я не много пользуюсь метро- но всю жизнь ипрекрасно знаю как там чего, не надо рассказывать про бессбойность и супер надежность доставки- это не так.
    Про сухо- если куртка не большая и успеешь ее снять перед входом в давку вагона- тогда может и будет сухо. Иначе- вымокнешь от пота (а потом на морозец так). Еще когда куртку снимаешь надо бдить за телефонами доками вещами- всем известно что метро в час пик кишит карманниками пожеще любого вокзала
    На машине зимой тоже весело- как снегопад так пробки к 10 баллам стремятся. перед новым годом- вообще молчу что на дорогах ))) Да и скорость движения тоже весьма от лета отличается а еще расход, еще кузов реагентами сжирает (куда сильнее чем вел кстати)- еще возможность попасть в дтп в разы выше т к скользко, а если вы этого не замечаете граждане- вы судя по всему авто задроты да? )))) столько примеров ваших к машинам не меньше относится- но приплетают их к велу, забавно забавно

    ---------- Добавлено в 03:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:23 ----------

    Наберите пробки в московском метро фото в поисковике- и посмотрите как там каждый день в час пик и около а потом советуйте и говорите какой кайф ОТ. и все тоже самое что на фотках в каждом вагоне происзодит- консервы людо. И шутки про помогаю заталкивать народ в вагоны в метро- не такие уже и шутки. Где то есть такие в белых перчатках по телеку видел- скоро и у нас будут ))) проф заталкиватели :D
    Последний раз редактировалось o_la_la; 12.01.2019 в 03:33.

  9. #7049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что у цепи сильный износ.
    не измерял, эта цепь отходила всего лишь чуть больше 1500км.


    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    после каждой поездки 2 батла по 2л горячей воды и такого не будет.
    вот это как подходит под фразу выше "количество прямых и косвенных эксплуатационных неудобств" - каждый день таким заниматься?

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Про надежнее отметаем. В переходах давно пробки из людей в час пик. Если какие то траблы с движением- пробки коллосальные. По телеку неск раз было уже о том. Т е можно думая что простоишь у перехода на арбатской 20 мин- простоять 40 взмокнув в толпе, где не пошевелиться толком не снять одежду- как селедка в бочке стоят тысячи человек микрошашками передвигаясь.
    такое ощущение, что это рассказывает работник службы доставки ))
    чаще всего в "час пик" люди давно на работе сидят, в офисе (куда и планируется доехать на веле).

  10. #7050
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    чаще всего в "час пик" люди давно на работе сидят, в офисе (куда и планируется доехать на веле).
    ))) час пик это когда большинство на работу едет- он от того и происходит. Но все работники офисов они не такие- они раньше позже часа пика едут, и пробки в метро из людей- ну не из них же! Там эти- фин директора всякие, топ менеджеры и гл инженеры пачками едут офисные работники, планктон этот ипучий, это же топ- для них все спецом сделали чтобы в час пик не попадали


    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    Для справки- если мне ехать на работу на метро к началу официальному (правда граф свободный оно редко)- как раз в самый час пик и попадаю. И обратно тоже
    Последний раз редактировалось o_la_la; 12.01.2019 в 11:53. Причина: по просьбам трудящихся тон был поменян =)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34