не могу колесо накачать, камера лопается!
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: не могу колесо накачать, камера лопается!

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    найнер, нубский кастом
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    будучи в командировке, купил в сокольниках пару покрышек 700x45c Nokian HAKKAPELIITTA W106, 4 камеры 700x35-47с и насос с манометром
    первую покрышку без проблем накачал до 4 бар (на покрышке написано inflate to 4.5 bar)
    а со второй касяки
    не доходя до 3 bar камера лопается в хлам, а покрышка вылетает из обода
    сначала подумал что касячная камера, достал другую, но все повторилось...
    явных физических касяков на ободе и покрышке вроде нет
    единственно, на снятых полусликах гораздо рельефнее такой круглый бугорок, которым покрышка за обод цепляется
    вопщем сижу в шоке, похоже, накрылось мое зимнее катание, по месту жительства я ничего подобного из комплектухи уже не куплю
    но может я все-таки что-то неправильно делаю?


  2. #2

    По умолчанию

    Чудес не бывает. Либо камеры гавно, либо ты лопух. Во-первых, в каком месте лопается?Во-вторых, может там частичка корда все-таки есть на покрышке, которая как иголка работает... Вообще камеру то, я думаю, все же не проблема купить у вас.

    И зачем вообще накачивать покрышку до 4х атмосфер? 2 то уже выше крыши, а тут 4... Мало ли, что на покрышке написано.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  3. #3

    По умолчанию

    проверь нутрянку покрышки на предмет острого мусора...песчинки,заусенцы. акачивая постепенно придерживай то место ,где соскальзывает покрышка с обода.и подзаправляй все это дело.хотя может быть и брак и корд просто там не выделяется и не вставляется в паз обода((попробуй глючную покрышку на перед поставить,может там встанет...и не перекачивай,раз такое дело.Удачи.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    найнер, нубский кастом
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GR @ 25.11.2007 17:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чудес не бывает. Либо камеры гавно, либо ты лопух.[/b]
    это я и сам понимаю

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вообще камеру то, я думаю, все же не проблема купить у вас.[/b]
    летом не проблема, а в сентябре уже не было, посоветовали следующего сезона ждать

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И зачем вообще накачивать покрышку до 4х атмосфер? 2 то уже выше крыши, а тут 4... Мало ли, что на покрышке написано.[/b]
    элементарная проверка
    у меня вес под 100 кг
    уж лучше так сразу дома проверить чем на улице головою об асфальт


    <div class='quotetop'>Цитата(sveinung @ 25.11.2007 17:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    проверь нутрянку покрышки на предмет острого мусора...песчинки,заусенцы. акачивая постепенно придерживай то место ,где соскальзывает покрышка с обода.и подзаправляй все это дело.хотя может быть и брак и корд просто там не выделяется и не вставляется в паз обода((попробуй глючную покрышку на перед поставить,может там встанет...и не перекачивай,раз такое дело.Удачи.[/b]
    спасибо, но ведь даже если и получится нашаманить, то потом ездить страшновато будет

  5. #5

    По умолчанию

    Вообще что-то нереальное. Может манометр глючит, может камера неправильного размера. Может забортировал коряво - нужно, чтобы камера принимала положение как на картинке. Оно действительно лопается и образуется несколько-сантиметровые разрезы?
    И все идет по плану

  6. #6

    По умолчанию

    А что это за странные камеры? Под 700с колеса, а качать максимально 4.5 тока?? Я на МТБ 6-7 вгоняю (правда, слики), а тут шоссер /?/, а давление такое маленькое... Имхо, какие-то камеры левые.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 25.11.2007 11:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что это за странные камеры? Под 700с колеса, а качать максимально 4.5 тока?? Я на МТБ 6-7 вгоняю (правда, слики), а тут шоссер /?/, а давление такое маленькое... Имхо, какие-то камеры левые.[/b]
    Гибрид.

    Покрышка такая.

  8. #8

    По умолчанию

    проверяй покрышку по кругу - как корд сделан, и проверяй внетреннюю поверхность обода на предмет задиров

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    найнер, нубский кастом
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    спасибо народ!
    хоть включили мозг в нужную сторону
    накачал на этом ободе хорошую покрышку - без касяков
    стал внимательно проблемную накачивать, тщательно все осматривая после каждых нескольких качков
    оказалось покрышку при накачке "ведет", в одном месте корд вообще из обода вылазит
    несколько раз вправил, выровнял, до 3-х бар накачалась
    потоптались по ней видимо то ли в магазине то ли в багаже
    а родные полуслики вообще мягкие, даже не представлял что такие проблы бывают...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(taimael @ 25.11.2007 16:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    спасибо народ!
    хоть включили мозг в нужную сторону
    накачал на этом ободе хорошую покрышку - без касяков
    стал внимательно проблемную накачивать, тщательно все осматривая после каждых нескольких качков
    оказалось покрышку при накачке "ведет", в одном месте корд вообще из обода вылазит
    несколько раз вправил, выровнял, до 3-х бар накачалась
    потоптались по ней видимо то ли в магазине то ли в багаже
    а родные полуслики вообще мягкие, даже не представлял что такие проблы бывают...[/b]
    Так бывает. У меня на одном ободе прошлую зиму nokian hakka 300 успешно прошла зиму. А в этом году приобрел новый обод пошире и в нем испортил две камеры. Как раз так же, как ты. до 2 атм держит, потом краешек выскакивает, и хлоп! пробуй поменять обод с более выраженными зацепами и высокими стенками.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто нибудь, одолжите на 5мин переходник накачать мурз
    от johnwkllr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 15:59
  2. Как накачать старый SID?
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 15:52
  3. Не могу открутить колесо
    от dewrt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2007, 22:34
  4. Как накачать DirtJumper 3?
    от yvkc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 14:07
  5. Помогите чайнику накачать велосипед
    от Сисой в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.06.2006, 14:36