Merida Big.Nine 300 (2014), рост 190см, рама 19' или 21'? - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Merida Big.Nine 300 (2014), рост 190см, рама 19' или 21'?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melmon Посмотреть сообщение
    т.е. под мой рост однозначно 21'-я рама БигНайна, а продованы которые говорили, что нужна 19-я просто хотели впарить вел?
    К мериде 26' душа не лежит (хоть и цена на нее хорошая), хочется именно найнер, сам не знаю почему. По поводу GT Karakoram это вроде бы тот же Avalanche только на 29' колесах.
    каракорам короткий вроде, как аваланч

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melmon Посмотреть сообщение
    почти все продавцы сказали что найнеры берутся, как бы, на размер меньше
    сочиняют
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #13

    По умолчанию

    Сегодня все таки нашел в живую BID.NINE 40 с 21-й рамой. Посмотрел, посидел... от верхней трубы до паха сантиметра 2. Хотя большой разницы с 19-м именно сидя не заметил, но по моему, тоже, надо брать именно 21-ю раму. Буду дальше искать варианты именно с 21-ой рамой...

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melmon Посмотреть сообщение
    от верхней трубы до паха сантиметра 2.
    Это практически неважно, не висите на трубе - значит нормально. Смотрите длину рамы, а не высоту. И не слушайте барыг, 80% того что они мелят - бред.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #15

    По умолчанию

    Как раз первый продавец - веломеханик и сказал что 19-й будет точно мал и убеждал, что именно в моем случае лучше будет взять более простой и дешевый вариант 26"-го МАТТСА на вибрейках с рамой в 22", чем найнер с 19" рамой (навесное при одинаковой цене было лучше на порядок)! Это и стало отправной точкой поисков найнера с 21" рамой, пусть и более дорогого.

    ---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------

    Смотрите длину рамы, а не высоту.
    длинна рамы 21" на 22мм больше, чем 19" (ЕТТ = 620 против ЕТТ = 642)
    http://2014.merida-bikes.com/en_int/...e+300-193.html -вкладка ГЕОМЕТРИЯ.
    Кстати может проще эту разницу убрать за счет установки другого выноса руля? Или ЕТТ не самый главный параметр выбора рамы? На данный момент разница в цене на BIG.NINE 300 19" и 21" примерно 4500р. Нужно ли переплачивать или можно обойтись заменой выноса руля?

  6. #16

    По умолчанию

    Можно сомневаться, когда попадаешь между размерами.
    Например, мой размер: ростовка 19.5 и етт 630 (рост 1.83).Найти не просто.
    В вашем случае, ett 642 и reach 450 идеально вам подходят, если нет каких то аномалий телосложения. Зачем что-то придумывать ещё?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  7. #17

    По умолчанию

    Melmon, нет - за счет выноса руля убирать не стоит
    во-первых длинный вынос (юольше 110-120 это плохо) - во вторых на маленькой раме будет другой перепад седло-руль итд
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #18

    По умолчанию

    Все-таки я купил 21" раму, проехал за пару дней 110 км. Все норм, даже сидение отодвинул чуть назад. Единственное... при езде километров через 5-10 начинают затекать запястья. Думаю поставить рога, но может конечно я и сиденье не правильно поставил по неопытности. Долго не отписывался т.к. неожиданно попал в больницу (не из-за велосипеда ). Всем откликнувшимся grand merci . Реально помогли определиться с выбором.

  9. #19

    По умолчанию

    я с ростом 180 взял тоже 21 раму, как ни странно идеально как для меня
    Последний раз редактировалось Skale43; 16.06.2014 в 17:25.

  10. #20

    По умолчанию

    я с ростом 180 взял 19тую...кажется что руль слишком далеко. седло до конца вперед двинул....

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваше мнение о Merida Big.Nine 1500 (2014)
    от Atlant1Q в разделе Merida
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.08.2014, 23:06
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 19:49
  3. Merida Big.Nine 900 (2014) где в Москве в наличии?
    от sky250 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 11:35
  4. Продам Продам рама 17" Merida BIG nine TFS 300
    от Мечкор в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 19:18
  5. Продам Рама Merida Big.Nine Comp. Набор для перехода на найнер/
    от Стерх в разделе Рамы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 12:33

Метки этой темы