Предлагаю собраться с мыслями и организовать это Just for fun мероприятие.
Призом должно быть что-то забавное и негромоздкое как по деньгам, так и по габаритам: серебряный йошкинский кот или какой-нибудь клёвый набор чебоксарских конфет.
Смысл мероприятия в том, что дистанция между А и Б - ровно 100 км. Плюс я не могу сказать, что Йошкар-Олу и Чебоксары интересно даже просто посетить - потому что об этом надо кричать, это мега-зачётные города, хоть и зачёты им не по системе UCI даны.
Собственно, организовать многое я могу и сам (с йошкинскими есть вообще хорошие связи, с чебоксарскими никаких, но всё реализуемо).
Но особенность в том, нужно совместное творчество: во-первых у меня итак будет загрузка по другим мероприятиям, а во-вторых - я в принципе не занимался гонками раньше (мелкий апхил не в счёт), посему нужны знающие люди и всё такое

Как я вижу формат:
- Едем по автотрассе, на свой страх и риск. Это все должны понимать.
- Размещение в гостиницах, переезд - индивидуально, но с активной помощью организаторов
- Проводим в 2 этапа, время по сумме 2-х этапов. Старт на окраине Йошки, финиш на окраине Чебоксар + наоборот
- Мероприятие должно быть максимально неформальным, весёлым.
- Призы вполне реальные, но на первый раз призовой фонд тупо вскладчину (спонсоров нужно за год до того искать, да и не в том суть)
- Название "Йошкина сотка!"
- По времени - зависит от нас на самом деле. Думаю, за месяц при должном энтузиазме можно всё продумать и подготовить