Покатушки на лыжах! - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 120 ПерваяПервая ... 813161718192023284868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 1241

Тема: Покатушки на лыжах!

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    В голову приходит нечто типа Митковская (рижское направление) -Зеленоград, либо Митковская - Малино. (Около 12-14 км)
    В районе 16 района Зеленограда были классные горки.
    Если олигархи их еще не полносью уничтожили своими коттеджами, можно туда выйти и покататься немного.
    Только в субботу я не могу, поэтому если поедешь, то поехали в воскресенье.

    Вообще мне сейчас наиболее удобно западное направление.
    От Рижского направления по пути к Зеленограду есть декорации в Середниково: http://e-shevardina.livejournal.com/14574.html
    Не знаю, насколько Вам это интересно, просто у меня была мысль, что надо проехаться по такому маршруту (только лучше наоборот, от Ленинградского направления к Рижскому) и заехать посмотреть эти декорации)

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vikus_Vikus Посмотреть сообщение
    От Рижского направления по пути к Зеленограду есть декорации в Середниково: http://e-shevardina.livejournal.com/14574.html
    Не знаю, насколько Вам это интересно, просто у меня была мысль, что надо проехаться по такому маршруту (только лучше наоборот, от Ленинградского направления к Рижскому) и заехать посмотреть эти декорации)
    Мне в обратном не так удобно, так как живу я как раз по рижскому, а по ленинградскому живет сеструха, к которой я после покатушки намереваюсь заехать.
    ЧТо есть "декорации" я не понял (ссылку смотреть времени нет), если это что-то интересное, почему не посмотреть?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vikus_Vikus Посмотреть сообщение
    От Рижского направления по пути к Зеленограду есть декорации в Середниково: http://e-shevardina.livejournal.com/14574.html
    Не знаю, насколько Вам это интересно, просто у меня была мысль, что надо проехаться по такому маршруту (только лучше наоборот, от Ленинградского направления к Рижскому) и заехать посмотреть эти декорации)
    Спасибо за "наводку"! Если с Травелером туда не пойдём, то сам потом постараюсь туда сходить. А есть ли у тебя более точные координаты? чтобы среди котеджей там не рыскать в поисках.

  4. #4

    По умолчанию

    Почему не пойдем? Мне завсегда интересно что-нить новое посмотреть.
    Дык, Vikus_Vikus , айда в воскресенье поедем гда-то с 10, и поглядим фрегат...
    Глянул в ссылку, о, блин, декорации 18 века, фрегат - это очень инетерсно.
    Обязательно надо это посмотреть.
    Кто бы мог подумать, что машина времени - вполне себе реальность и можно за какой-то час попасть в 18 век. Все, что надо сделать - сесть в обычную машину (общественный транспорт тоже туда ездит, ага) и приехать в усадьбу Середниково под Москвой, на территории которой стоят декорации средневекового города 18 века в натуральную величину.
    Декорации остались после съемок телефильма "Записки экспедитора тайной канцелярии-2" (в ролях, между прочим, Сергей Чонишвили, Марина Могилевская, Анна Снаткина, Михаил Полицеймако, Дарья Мельникова и др.).
    По слухам съемки телефильма собираются продолжить этим летом, так что декорации не убирают сознательно.

    Первое, что бросается в глаза - огромный фрегат, стоящий среди снежного поля, аки летучий голландец перенесенный попутным ветром сквозь века.
    Середниково (Ссылка на карту в яндекс картах, то же в гугл параномино (викимапия), Район объекта в формате викимапии-классик с показом границ объектов по наведению курсора) - это рядом с Малино и зеленоградом, через Малино можно войти в Ангстремовский лес, и выйти прямо в центре Зеленограда либо в районе поликлиники, либо рядом с Ангстремом или МИЭТ-ом.
    Кстати
    Середнико́во — парково-усадебный ансамбль конца XVIII — начала XIX века, одно из наиболее известных лермонтовских мест России. Усадьба расположена в Солнечногорском районе Московской области, к югу от посёлка и платформы Фирсановка. - Полный текст доступен на условиях лицензии GNU Free Documentation License- Wikipedia
    Блин, сколько раз в тех краях бывал, и даже не догадывался, что там такой интересный объект расположен.

    Конкретные вопросы по данной покатухе выяснять по телефону 8 (929) 587 72 26 (Валерий).
    Пока я вроде настроен идти от Митковской, и в воскресенье, но возможен перенос на субботу.
    Поглядим по ходу пьесы. Как определимся, сделаем отдельную ветку узко под покатуху.
    Последний раз редактировалось Traveller; 26.01.2011 в 13:46.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    сделаем отдельную ветку узко под покатуху
    Нафига? Чтобы после эту темку ( треки/фотки ) не найти?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    Нафига? Чтобы после эту темку ( треки/фотки ) не найти?
    Я нашел , где треки-фотки хранить, причем в разрезе покатух, есть переспективный ресурс (правда недоделанный чуток, но они его доработают, так как базовый механизм "клубной фильтрации" очень классный.).
    Хватит одной ссылки в подписи- и все нужные покатухи субъекта со всеми данными там будут видны.

    Вот как выглядит эта шняга, я туда уже несколько отчетов залил. Движок инфы планирования пока недостаточно развит, но, думаю, докрутят... imhonet.ru Уникальность ресурса в том, что привязка отчетов идет к географическим объектам, каждому географическому объекту можно давать индивидульную оценку (в баллах). Движок "клубной фильтрации" дает очень точный прогноз при заполнении базы, и таким образом, кроме хранилища отчетов, привязанных к базе, получаем возможность получать индивидуальную рекомедацию по геогр. объектам, что есть круто и удобно.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    +1.

    Зато в ВС "минус". Прислушайся к совету с небес.
    Менять ничего не будем, под субботу уже вписались несколько чел.
    К тому же небольшой плюс - это и неплохо для экскурсии.
    Последний раз редактировалось Traveller; 27.01.2011 в 15:48.

  7. #7

    По умолчанию

    29.01.11 (суббота) Лыжная покатушка "пл. Миитовская (рижская ветка РЖД) -Середниково - Фирсановка (ленинградское направление РЖД)
    Старт в 9.30 от ст. Миитовская рижского направления (расписание электричек)
    Километраж - около 12 км. В конечной точке - осмотр Декораций к фильму, лермоновских мест, усадьбы и т.п. (http://e-shevardina.livejournal.com/14574.html, информация предоставлена Vikus_Vikus)

    Обратно: можно ухехать по ж/д от пл. Фирсановка, а можно прямо на лыжах от Фирсановски черз Ангстремовский, а далее через Миэтовский лес дойти до автобуса 400, и уехать на нем до м. Речной вокалал.

    Темп прогулочный.
    Думаю, достаточно будет беговых лыж - тропежку я обеспечу.

    2 близких по времени к старту электрички:
    Отпр из Москвы Прибытие в Миитовскую
    07:50 08:47
    08:07 09:04

    Если кто поедет на электричке, самый удобный вариент - отправление 08:07 из Москвы


    Середниково (Ссылка на карту в яндекс картах, то же в гугл параномино (викимапия), Район объекта в формате викимапии-классик с показом границ объектов по наведению курсора).

    Конкретные вопросы по данной покатухе выяснять по телефону 8 (929) 587 72 26 (Валерий).
    Желающим принять участие просьба отзовонить мне предварительно.

    В субботу по прогнозу потепление, поэтому иметь при себе мазь держания на плюс.
    Последний раз редактировалось Traveller; 28.01.2011 в 14:27.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    айда в воскресенье
    +1.
    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    В субботу по прогнозу потепление
    Зато в ВС "минус". Прислушайся к совету с небес.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Почему не пойдем? Мне завсегда интересно что-нить новое посмотреть.
    Дык, Vikus_Vikus , айда в воскресенье поедем гда-то с 10, и поглядим фрегат...
    В данный момент я с температурой, вряд ли до воскресенья вылечусь. Просто хотела подать интересную идею, чтобы не только на лыжах ходить, но ещё и посмотреть что-то)

    Да, кстати, за вход к декорациям охрана берет по 100 рублей с человека)
    Последний раз редактировалось Vikus_Vikus; 27.01.2011 в 18:24.

  10. #10
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    Что-то тоже захотелось пройтись до декораций.
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 01.01.2009: С бодуна - на лыжах (или на веле)!
    от Kilimanjaro в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 01:44
  2. Первые шаги на лыжах
    от yurynt в разделе Спорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 11:00
  3. Приэльбрусье на лыжах (23-29 декабря)
    от Маленькая птичка в разделе Спорт
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 14:07