Задний переключатель SRAM S500 - что это вообще такое? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Задний переключатель SRAM S500 - что это вообще такое?

  1. #11

    По умолчанию

    Чушь какую-то обсуждаете, переклюк SRAM, и по виду обычный Х5 и лейбл есть, в общем нормальный переклюк. С переклюками и манетками всё нормально, но тут уж слишком бюджетная система под квадрат даже не Шимано, а Сантур, тормоза непонятные, вилка эластомерка.

    Поддельного ничего не может быть, это всё таки Мерида, а не ашанбайк.

  2. #12

    По умолчанию

    Тормоза норм отрабатывают, а вот переклюк не порадовал. При резком наборе скорости цепь соскакивает на более мелкую звезду

  3. #13

    По умолчанию

    Настроить надо просто. Какие-то проблемы с переключениями в наши дни бывают только на самых младших бюджетнейших трансмиссиях, особенно если речь про езду без грязищи.

  4. #14

    По умолчанию

    В том то и дело что на ровном асфальте такие косяки. Где что подкрутить надо?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    тормоза непонятные, вилка эластомерка.
    Вполне обычное сочетание для данного бюджета. Поясню мотивацию своего выбора. В случае с данной конкретной Меридой привлекли рама и трансмиссия. Никогда не катался с гидравлическими тормозами, может быть, они мне принципиально не понравятся, и тогда я поставлю хорошие механические. А если понравятся - поставлю хорошие гидравлические. Соответственно, не вижу смысла на данном этапе переплачивать за тормоза. Что касается вилки, то ее изначально предполагаю заменить на следующий сезон, т.к. велосипед даже с самой простой вилкой RockShox безнадежно вылез бы за бюджет, имеющийся у меня на данный момент.

    По-моему, главное - это просто иметь четкое и адекватное представление о том, что именно я получаю за ту или иную сумму затраченных денег, и не питать каких-то лишних иллюзий. Поэтому я забеспокоился именно по поводу трансмиссии, а не чего-то другого, т.к. увидел неизвестный компонент, и, соответственно, боюсь получить кота в мешке.

    На этом офф, связанный с выбором велосипеда, продолжать не буду.
    Поддельного ничего не может быть, это всё таки Мерида, а не ашанбайк.
    Очень хотелось бы надеяться. Но, как говорится, доверяй, да проверяй
    На сайте Merida указано, что их представитель в РФ - компания Slopestyle LLC. Кстати, представитель SRAM в РФ - тоже они . Сайт у них какой-то, мягко говоря, полудохлый, но я все же написал по указанному там е-адресу. Если ответят - отпишусь здесь.

  6. #16
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gromaster Посмотреть сообщение
    Тормоза норм отрабатывают, а вот переклюк не порадовал.
    Вложение 237004 Пару месяцев назад получил новый -с немецкого bike-components.de. А сегодня решил установить на Толстого. Краска сыпется без всякого стеснения -от лёгкого касания ногтём. Ночью напишу рекламацию в магазин, с просьбой отослать изготовителю. А пока прикидываю, как позаковырестей раскрасить оставшейся автоэмалью и пойдёт ли для травления обычная ортофосфорная кислота для пайки..

  7. #17

    По умолчанию

    Подтверждаю периодический соскок цепи на нижнюю звезду. (Merida Matts 70)

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RedFish Посмотреть сообщение
    Подтверждаю периодический соскок цепи на нижнюю звезду. (Merida Matts 70)
    Отрегулируй и все будет нормально, а если рук нет, то в веломагазин езжай
    Последний раз редактировалось pavel200; 22.07.2014 в 23:33.

  9. #19

    По умолчанию

    Подниму старую тему. Этот переключатель есть на сайте SRAM, но с удивительным описанием про max tooth 28. При этом на вид он не отличается от X4/X5, которые и 32-ю, и 34-ю звезду на кассете вроде без проблем переваривают. Кто-то пробовал, там реально что-то модифицировано под шоссейные кассеты или - как любит Шимано - описание соответствует маркетинговым целям (вроде как S500 - типа дорожная группа)?

    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JFYI: 28", 29", 622, 635, 700С, что это вообще такое?
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 09.03.2018, 14:28
  2. Как разобрать задний переключатель SRAM?
    от serg_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 12:30
  3. Задний переключатель SRAM x.0 - 3900р
    от ALEX T в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 22:34
  4. FS задний переключатель SRAM X-9 2007 года ПРОДАНО
    от Снусмумрик в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 19:29
  5. Продам манетки ,задний переключатель SRAM X.9
    от DocG в разделе Переключаем
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 15:05