Здравствуйте.
Уже почти 8 лет езжу на своем Stels Navigator 910 (2006).
За это время велосипед эксплуатировался не жестко (дороги и парки Москвы и Подмосковья), но при этом ухода никакого не было, хранение в тяжелых условиях холодного балкона.
За весь период использования пару раз настраивались переключатели, один раз менялась цепь.
В дальнейшем хотелось бы использовать велосипед в любительских соревнованиях по триатлону.
Для этих целей планирую обновить велосипед (какое-то оборудование, колеса...), какие-то ключевые узлы, которые дадут максимум эффекта за минимум затрат и усилий.
Покупка нового велосипеда сейчас невозможна, в самом крайнем случае продолжу использовать велосипед как есть.
Понятно, что превратить это чудо в скоростной шоссейник невозможно (да и не стоит такая задача), но оптимизировать его в эту сторону хотелось бы.
В связи с этим прошу вас совета, что можно поменять, что улучшить, какое конкретно использовать оборудование, чтобы деньги не были потрачены зря (бюджет порядка 10к).
Буду рад любым советам.
Для информации, вот что было в базе (да в принципе и осталось):
Рама: Алюминий 7005
Вилка: RST GILA PLUS T6, регулируемая
Манетки: SHIMANO ACERA ST-EF35, комбинированные
Тормоза: TEKTRO V-brake alu
Передний переключатель: SHIMANO TOURNEY C050
Задний переключатель: SHIMANO ACERA RD-M340
Передняя втулка: QUANDO
Задняя втулка: QUANDO
Система: SR SUNTOUR
Каретка: VP, картридж
Кассета: SHIMANO CS-HG50-81, 11-30 зубьев
Цепь: KMC Z-51
Шатун: SR SUNTOUR
Педали: VP K218
Рулевая колонка: VP-A41AC
Вынос: ALLOY
Руль: ALLOY
Подседельный штырь: ALLOY
Седло: STELS
Обода: DA-17, двойные
Спицы: 14g, сталь
Покрышки: KENDA KINETICS 26х2.1