Имеем раму scott scal sl на раме на писано BB30 (каретка в ней не установленна) Есть шатуны под размер BB92 смогу ли я установить каретку BB92 в раму? Т.е. одинаковые ли внешние посадочные места у кареток BB30 и BB92? Спасибо
Имеем раму scott scal sl на раме на писано BB30 (каретка в ней не установленна) Есть шатуны под размер BB92 смогу ли я установить каретку BB92 в раму? Т.е. одинаковые ли внешние посадочные места у кареток BB30 и BB92? Спасибо
Не одинаковые. ВВ30 - 46 мм по-моему, а ВВ92 - 41 мм. Существуют каретки-адаптеры, которые ставятся в раму ВВ30 и имеют посадку под ось 24 мм (например Рес Фейс, есть в наличии в Веломире).
Дай лучше ссылки, посмотрю, а то в кодировках я не силен, напутаю еще чего и посоветую.
Да, и желательно ширину кареточного гнезда в раме (длину стакана). Под ВВ92 стакан 41 мм в диаметре и 92 мм по длине.
Последний раз редактировалось vlad674; 07.04.2014 в 15:28.
Есть такие шатуны стандарт каретки GXP http://sram.ru/products/item/sistema..._11_skorostej/ хочу поставить их в раму под стандарт BB30
Да, так и есть: http://norcoroman-zip.livejournal.com/3722.html Но, как видно из ссылки, бывают и "разновидности" под 42 мм.
Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))
Если у тебя в раме посадка под ВВ30 (46 мм), а ось системы 24 мм, то тебе нужна вот такая приблуда:
http://velomirshop.ru/katalog/veloza...ocument132328/
Если у тебя ось системы 30 мм, то тебе и пресфит нужен ВВ30.
А лучше бы дал размеры системы (диаметр и длина вала) и размеры кареточного стакана (внутр. диам. и длина стакана), а то от этих абревиатур и куси стандартов мозг закипит.
На моей Интенсе пресфит под ось 24 мм, диам стакана 41 мм, длина стакана 92 мм, т.е. каретка нужна Х-тайп 41 вв92.
Что за шатуны ВВ92, я не разобрался, какой диаметр оси??????? Если GXP, то он совместим с Hol-K II и имеет вал 24 мм, но Срем 11-скоростной скорее всего должен быть на 30 мм????
Последний раз редактировалось vlad674; 07.04.2014 в 20:46.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)