Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 246
+ Ответить
Страница 246 из 470 ПерваяПервая ... 46146196216236241244245246247248251256276296346446 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,451 по 2,460 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #2451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Crank29 - не держит слово (можно сказать - обманщик).

    [/COLOR]PS: Удивлен, что тема не прилеплена и не в топе раздела барахолка (как тема про кривых покупателей).
    Просто отказавши в обмене продавец намекнул Вам разделить с ним бремя гарантийной ответственности за поставки косячных товаров.
    Один возврат такой позиции наглухо зачёркивает всю его прибыль на поставляемых контрафактных товарах за несколько месяцев (цена не только ниже РРЦ но и ниже закупки любыми дилерами) и ни когда такая штуковина просто так обмену подлежать не будет. Только через выяснение отношений и скандал.
    Поставивши себя на место терпеливым покупателем - добились игнора. А всего-то надо было предложить продавцу обменять сие в обмен на отсутствие диагностики у официалов (с получением сведений о происхождении ID товара и отсутствием написания заявления в прокуратуру т.к. после запроса от местных официалов - у забугорных официалов по ID прослеживается всё от производства до склада с которого его спёрли под Ваш заказ - сейчас уже имеются базы у Polar,Garmin,Specialized,Trek, скоро Scott ориентировочно продукция с 2015 года и по сей день). И да возликуют покупатели подобной палёнки с рук ибо GarminConnect (пока) не лочит аккаунты (а в будущем и устройства целиком при ближайшем обновлении прошивки или сразу на новых моделях) с палёными ID - украденных что со складов, что у простых зарегистрировавших их после покупки пользователей.

    p.s. Описанная история не открывает сути Вашей пере-продажи бракованного (в схемах проданного устройства есть утечка тока, такое реально случается и подлежит чётко замене а не ремонту, устройство со временем начинает терять заряд в геометрической прогрессии и через пол года использования становится ни кому не нужной болванкой) и того что с Вами теперь может сделать купивший брак... как итог - проблемы теперь могут быть уже у Вас и решать их надо было с продавцом настаивая на возврате.

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Для Кранка такие случаи нехарактерны.
    Но любители недорогой палёнки будут отстаивать полученный профит до конца пока сами не купят что-то за многотысяч и не попадут вот так-же )))

  2. #2452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoBik Посмотреть сообщение
    Просто отказавши в обмене продавец намекнул Вам разделить с ним бремя гарантийной ответственности за поставки косячных товаров.
    Один возврат такой позиции наглухо зачёркивает всю его прибыль на поставляемых контрафактных товарах за несколько месяцев (цена не только ниже РРЦ но и ниже закупки любыми дилерами) и ни когда такая штуковина просто так обмену подлежать не будет. Только через выяснение отношений и скандал.
    Поставивши себя на место терпеливым покупателем - добились игнора. А всего-то надо было предложить продавцу обменять сие в обмен на отсутствие диагностики у официалов (с получением сведений о происхождении ID товара и отсутствием написания заявления в прокуратуру т.к. после запроса от местных официалов - у забугорных официалов по ID прослеживается всё от производства до склада с которого его спёрли под Ваш заказ - сейчас уже имеются базы у Polar,Garmin,Specialized,Trek, скоро Scott ориентировочно продукция с 2015 года и по сей день). И да возликуют покупатели подобной палёнки с рук ибо GarminConnect (пока) не лочит аккаунты (а в будущем и устройства целиком при ближайшем обновлении прошивки или сразу на новых моделях) с палёными ID - украденных что со складов, что у простых зарегистрировавших их после покупки пользователей.

    p.s. Описанная история не открывает сути Вашей пере-продажи бракованного (в схемах проданного устройства есть утечка тока, такое реально случается и подлежит чётко замене а не ремонту, устройство со временем начинает терять заряд в геометрической прогрессии и через пол года использования становится ни кому не нужной болванкой) и того что с Вами теперь может сделать купивший брак... как итог - проблемы теперь могут быть уже у Вас и решать их надо было с продавцом настаивая на возврате.

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------



    Но любители недорогой палёнки будут отстаивать полученный профит до конца пока сами не купят что-то за многотысяч и не попадут вот так-же )))
    1. Я не против замены устройства - мне ее никто не предлагал.
    2. Это устройство - гарантийное согласно системе Гармина, я написал. выше. Более того, Гармин утвердил мне возврат устройства и выдал форму RMA.
    3. Покупатель устройства знает про брак устройства - я это ему написал и повторил раза три. Он вполне осознанно на это шел, так что карма моя спокойна.

    PS: Лочить устройства гармин не будет никогда. Левак/ краденое - может быть. А купленное за границей - не будет, потому что это дикость и жесть. У Гармина мировая гарантия и он нормально работает с браком, купленным где угодно. Это только местные "Официалы" пытаются работать заградительными методами, отказывая в гарантии вполне легально купленным за границей устройствам. Нормальный производитель с мировой гарантией на такой шаг не пойдет никогда.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  3. #2453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    1. Я не против замены устройства - мне ее никто не предлагал.
    2. Это устройство - гарантийное согласно системе Гармина, я написал. выше. Более того, Гармин утвердил мне возврат устройства и выдал форму RMA.
    3. Покупатель устройства знает про брак устройства - я это ему написал и повторил раза три. Он вполне осознанно на это шел, так что карма моя спокойна.

    PS: Лочить устройства гармин не будет никогда. Левак/ краденое - может быть. А купленное за границей - не будет, потому что это дикость и жесть. У Гармина мировая гарантия и он нормально работает с браком, купленным где угодно. Это только местные "Официалы" пытаются работать заградительными методами, отказывая в гарантии вполне легально купленным за границей устройствам. Нормальный производитель с мировой гарантией на такой шаг не пойдет никогда.
    1. Ее надо требовать - это неофициальная продажа и гарантию несет продавец лично. Для спокойствия от придуманных историй перед возвратом можно сделать фото устройства без повреждений вот только продавцу возвращать его будет не кому.
    2. Это устройство имеет не просто серое происхождение. Гарантии как брак наверное подлежит но так как соответствует тому что описано в пост скриптуме то должно возбуждать вопросы у зарубежных органов и скоро будет подлежать лочке.
    3. Без проблем, в этом мире он не мамонт

  4. #2454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoBik Посмотреть сообщение
    Но любители недорогой палёнки ...
    Тут всё просто "За базар надо отвечать". Кранка29 никто за язык не тянул указывать 30 дней гарантии. ССЗБ

  5. #2455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Тут всё просто "За базар надо отвечать". Кранка29 никто за язык не тянул указывать 30 дней гарантии. ССЗБ
    Если продавец даёт гарантию то наверное это гарантийный случай, хотя мож официалы тут заменят но это волокита ещё та.
    Почитываю эту тему. И чего только не происходит. Рекомендую покупателям осуществлять покупки у проверенных не отзывами а реальными людьми продавцов. А ещё лучше у них покупать проверенное временем б.у.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  6. #2456

    По умолчанию

    Зыж. Как и большинство покупал несколько раз у Crank29, из крупного вилсет Mavic и палки ENVE, что-то по мелочи - всегда всё четко, один раз продавец ошибся с длиной выноса, компенсировал ошибку сразу, вперёд и без вопросов.
    Последний раз редактировалось moonland; 14.10.2017 в 21:39. Причина: почикал намёки
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  7. #2457
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    MCUSTOMS, рекомендую проверенным продавцам устанавливать на проверенное временем б.у. ценники, по которым захочется у них покупать это самое б.у. А то некоторые проверенные выложат удроченное седло, какое с помойки не подберёшь за 100500 рэ да ещё и тему закроют от "нищебродов".
    Лучше и не написать.

    Всем немного оффтопа, раз уж зашла речь. У гармина в последнее время ОЧЕНЬ МНОГО брака. Покупайте только со 100% возможностью возврата. Поддержка Гармина по приборам купленным не в Навиком гарантийные случаи признает, но в Россию высылать замену отказывается (сакции мол - интересно какие в данном случае санкции, на бытовые приборы?!). Обменять по гарантии можно только через другую страну. У меня уже второй такой прибор...

  8. #2458

    По умолчанию

    Как же быстро все разрешилось с "бракованными" часами) Что-то объяснять не вижу смысла, я не привык много писать, как K.E.Johnson, по сути вопроса, часы были рабочими. Человек, не дождавшись ответа на свое письмо, раструбил на весь форум, что я обманщик и т.д. После этого у меня пропало желание что-то объяснять ему. Если бы со мной связалась администрация форума, мы смогли решить вопрос быстро и конечно же в пользу K.E.Johnson. Я готов перечислить потерянные 3000 рублей K.E.Johnson, напиши пожалуйста номер Сбербанк карты в личку или на почту. Больше комментариев не будет.

  9. #2459
    Веломаньяк
    Байк
    Pinarello GAN S
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crank29 Посмотреть сообщение
    Как же быстро все разрешилось с "бракованными" часами) Что-то объяснять не вижу смысла, я не привык много писать, как K.E.Johnson, по сути вопроса, часы были рабочими. Человек, не дождавшись ответа на свое письмо, раструбил на весь форум, что я обманщик и т.д. После этого у меня пропало желание что-то объяснять ему. Если бы со мной связалась администрация форума, мы смогли решить вопрос быстро и конечно же в пользу K.E.Johnson. Я готов перечислить потерянные 3000 рублей K.E.Johnson, напиши пожалуйста номер Сбербанк карты в личку или на почту. Больше комментариев не будет.
    Жиденькое оправдание. В таких случаях деньги нужно сразу возвращать, а не переставать отвечать на звонки и почту. Этим случаем сильно подпортил свою репутацию.

  10. #2460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MayD Посмотреть сообщение
    Жиденькое оправдание. В таких случаях деньги нужно сразу возвращать, а не переставать отвечать на звонки и почту. Этим случаем сильно подпортил свою репутацию.
    согласен. Слышал от знакомых много случаев про Крэнка, как не отвечает на звонки, на почту и тд, в общем шифруется, хотя на форум исправно заходит и темы апает, и это при том, что товарищи ему уже скинули полную предоплату за оговоренный товар. Не знаю, может крэнк так часто уходит в запой, может так часто уезжает отдыхать, хотя интернет насколько знаю есть сейчас везде и ответить пару слов не составит труда. Может крутит деньгами этих самых людей, когда появляются новые средства, начинает отвечать старым клиентам и так далее по кругу, этакая пирамида. В итоге должен сказать что да, люди в итоге получают свои товары либо средства назад, но при это на месяц а то и более позже оговоренного срока, при это несмотря на всю "репутацию" данного товарища люди все равно так или иначе нервничают, переживают за свои кровные, в моем понимании такой подход к покупателю недопустим, и я бы не советовал связываться с данным товарищем, но это лично мое мнение, кому и как поступать, пусть люди решают сами, всем добра!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46