Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 245
+ Ответить
Страница 245 из 470 ПерваяПервая ... 45145195215235240243244245246247250255275295345445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,450 из 4699

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #2441

  2. #2442

    По умолчанию

    amk, ну вот же тема о продаже, там и ссылка есть (правда, криво вставленная):
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=267485
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  3. #2443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    amk, ну вот же тема о продаже, там и ссылка есть (правда, криво вставленная):
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=267485
    Если интересно, пишите в ЛС.

  4. #2444

    По умолчанию

    Lysenok54
    http://forum.velomania.ru/member.php?u=156396
    Продавец кидала
    По теме описывает товар без проблем, типа все норм
    Купил вилку по факту сальники под замену, пробег афигенный ТК внутри куча грязи и тд

    По цене полный кидалово, договорились что доплачу и отправит втулку за доп плату, по факту деньги получил, но товар не отправил

    Короче минусы ему в карму

  5. #2445
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blzee Посмотреть сообщение
    Lysenok54
    http://forum.velomania.ru/member.php?u=156396
    Продавец кидала
    По теме описывает товар без проблем, типа все норм
    Купил вилку по факту сальники под замену, пробег афигенный ТК внутри куча грязи и тд

    По цене полный кидалово, договорились что доплачу и отправит втулку за доп плату, по факту деньги получил, но товар не отправил

    Короче минусы ему в карму
    если товар отправлен не был откуда узнали о состоянии?

  6. #2446
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    если товар отправлен не был откуда узнали о состоянии?
    Я так понял не отправил втулку, а вилку отправил но она была не але по состоянию.

  7. #2447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Я так понял не отправил втулку, а вилку отправил но она была не але по состоянию.
    Именно так, хотя предлагал втулку за доплату
    Доплату взял, втулки нет, вилку на обслуживание
    На сообщения в ватсапе прикидывается мол все не так я понял

  8. #2448

    По умолчанию

    Crank29 - не держит слово (можно сказать - обманщик).

    К сожалению поимел негативный опыт покупки у Crank29 (хотя перед этим был опыт положительный)

    Заказал устройство у Александра. Когда заказывал - отдельно спросил про гарантию (по почте).
    Мне было заявлено, что магазинной гарантии нет, но есть гарантия в 30 дней лично от него.
    Эта же информация была написана (и написана на сегодняшний день) в теме о продаже Гарминов вот тут http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=209898
    (если убрано - есть скриншотик).

    Возможно я и без этого купил бы (цена очень вкусная + имел положительный опыт общения - тот же 520й был куплен у Александра, работает без проблем + до моего случая я негатива про него не видел)
    Но ответ про гарантию снял все сомнения и я заказывал у него (а не у немцев) потому что считал, что если что - он держит свое слово.

    Устройство везли под заказ, ждал долго (обещанный месяц + задержалась доставка на ~10 дней ). Задержку доставки Александр сам предложил компенсировать скидкой (бесплатной экспресс доставкой).
    В принципе был сигнал соскочить со сделки, но вроде договорились, специально мне везли.
    03.10 Гармин приехал к Crank29. Я ему отправил деньги, 04.10 он отправил мне курьера.
    06.10 Устройство было у меня.

    Теперь суть. Устройство было с браком - в режиме активности жрёт батарею, причем даже в режиме без ГПС.
    За 45 минут бассейна съедает 20% батареи, аналогично с бегом. В режиме часов работают нормально.
    Вот навскидку ссылка на фото http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6841727

    Пробовал сбросы, не помогает. Помня о обещании "гарантия от меня 30 дней с получения" - 09.10 написал Александру.
    Напомню - прошло 3 дня из "30 дней гарантии".
    Первый ответ "никакого брака нет".
    После сообщения, объясняющего что брак таки есть 10.10 в середине дня получил вот это
    Привет! Я забирать часы обратно не буду, они были новыми и рабочими. Мне кажется тебе они чем-то не понравились и теперь ты пытаешься вернуть их, получив обратно деньги. Я менял 920е в прошлом одному человеку, поверив, что они бракованные (он писал про проблемы с включением). Когда я их получил, то часы были с повреждениями, явно после удара. Даже если все действительно так, как ты пишешь, может у них батареи малоемкие изначально стоят.
    Для понимания - речь идет о Forerunner 935, это триатлонные часы с заявленным временем работы с GPS в 24 часа.
    У меня были 2 новых гармина (230, заявлено 14 часов и 920, заявлено 24 часа) и 2 бу (210 и 610) - ни один из них такой жести по расходу не демонстрировал.
    Даже в -20 поверх куртки с подсветкой.
    Фото был готов предоставить (в одной из тем на этом форуме - публиковал)
    Тогда же днем 10.10 попробовал еще раз донести мысль, что то, что происходит с часами - ненормально и это брак.

    В принципе я нормально (не был бы рад, но понял бы) отнесся бы к предложению поменять на другие (и да, подождал бы, куда делся), такого варианта мне не предложили.
    Про "забирать часы" опять же писал сам Александр.

    После ответа, процитированного выше ("Забирать не буду") Crank29 меня стал игнорировать. Телефон выключен, почта без ответа.
    Может по делам уехал конечно (такое бывает, по 3-4 дня не отвечает), но вот темы его о продаже были обновлены во вторник 10.10 часов в 20 вечера (соответственно на форуме он был).
    Я еще раз написал (в личку на этом форуме), что надо бы как-то ответить и что я проинформировал модераторов раздела барахолка.
    Ответа не было, но на форум он заходил 11.10 в районе 20 вечера и вчера 12.10 в 21:01 (в профиле видно "последнюю активность")- и тоже никакого ответа от него не получил.
    Страничку его со вчерашним визитом, если что - заскриншотил.

    Дополнительно
    - Garmin часы признал браком (они числились "на гарантии", я отправлял заявку с адресом брата в британии, чтобы не послали в Навиком (а он не посла меня)) и выслал мне форму RMA на возврат (номер могу дать, кому интересно). Т.е. говорить что "это просто такая батарейка" вряд ли стоит.
    - Почему это не мог сделать Crank29 - мне не ясно
    - Т.к. отправка из британии 30-50 фунтов + туда еще рублей 800 - я просто продал часы на авито. Нашелся покупатель, которому 4-5 часов работы ГПС нормально за продаваемую цену

    Итого итог общения с Crank29
    - потеряно 2500 рублей на перепродаже (+300 комиссии за отправку ему денег)
    - потеряно примерно 1.5 месяца ожидания
    - новые часы заказаны вчера в нормальном немецком магазине, итого я мог их получить месяц назад и нормально пользоваться.

    Можно пообсуждать почему я не попрыгал еще недельку с неисправными часами вокруг продавца, который обманул и не отвечает.
    И да, наверное мог продать без потерь или даже навариться (особенно если не сказать покупателю что часы проблемные, но я как-то карму портить не хочу).
    Но к сути (поведение продавца) это не имеет отношения.

    Личное мнение - Crank29 непорядочный продавец и не держит своего слова, банально обманыая людей.
    В случае каких-либо проблем будет радостно игнорировать покупателя, параллельно обновляя темы.
    Но цены - выгодные, да.
    Сейчас от него я ничего не жду, ибо проблему решил самостоятельно (и, с моей точки зрения, за разумную плату за науку).

    Дальше собственно каждый сам себе буратино.
    Лично я очень жалею что посоветовал его знакомым + рекламировал на другом форуме.
    И да, если бы мне сказали "без гарантии" - я бы не имел никаких проблем, цена более чем окупает это. Но я покупал на определенных условиях.

    Простите, но в темы Crank29 напишу ссылку сюда. И из личной вредности (не люблю обманщиков) и просто из любви к велособратам.

    PS: Кому интересно (мало ли) дам серийник устройства (но покупатель брал себе, а не на продажу - так показалось мне по крайней мере, и с его точки зрения 4-5 часов - норм, так что вряд ли будет продавать ).

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    PS: Удивлен, что тема не прилеплена и не в топе раздела барахолка (как тема про кривых покупателей).

    UPD от 14.10.
    Crank ответил 13.10 - http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6847909
    Инициативно предложил компенсировать потери (я часы продал дешевле, чем купил).
    Утром (в 12 наверное) отправил номер карты, часов в 15-16 он мне перевел деньги.
    Я финансовых потерь с данной авантюрой с покупкой не имею.

    Жаль, что с той же оперативностью, как перевел деньги он не отвечал.
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 14.10.2017 в 19:09.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  9. #2449

    По умолчанию

    Имел дело с Кранком раз 15, из них был один косяк, но отправил ему обратно, он прислал замену, плюс бонус за неудобство - цепь КМС 10SL бесплатно.
    Ничего плохого про него сказать не могу, все было очень корректно. Может что-то личное было с этим Гармином, наехала коса на камень, не сложилось дальнейшее общение. Для Кранка такие случаи нехарактерны.

  10. #2450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Имел дело с Кранком раз 15, из них был один косяк, но отправил ему обратно, он прислал замену, плюс бонус за неудобство - цепь КМС 10SL бесплатно.
    Ничего плохого про него сказать не могу, все было очень корректно. Может что-то личное было с этим Гармином, наехала коса на камень, не сложилось дальнейшее общение. Для Кранка такие случаи нехарактерны.
    Я тоже заказывал раньше и без проблем.

    И исправление косяков тоже видел отзывы на форуме и рассчитывал на такой же подход, когда заказывал у него.
    Более того, подозреваю, что мой отзыв - первый негативный у этого человека (раньше не видел), зато сразу не по мелочи
    И задержку он тоже скомпенсировал бесплатной экспресс-доставкой.
    Но между тем - факт налицо, у меня был на руках неисправный прибор, который мне менять отказались.

    Было у него личное с Гармином или не было мне, в целом, все равно. Как и все равно на предыдущий опыт присылания кем-то ударенного прибора (в цитате там выше) - меня обманули. Причины обмана, тонкая душевная организация продавца в момент обмана или финансовый кризис конкретно сейчас или еще - мне абсолютно все равно, я вижу факт.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46