Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 470 ПерваяПервая ... 712151617181922274767117217317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #161
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Щепки должны были остаться, если дырки в упаковочной хрени нету. А вообще тут как бы все на совести продавца - предъявить ему нечего, может он кинул, может он не кинул, теперь все только на его усмотрение. Соглашаясь на покупку БУ с рук с пересылом, чисто по фоткам - ты берешь на себя все эти риски, если их хочется избежать - вперед в магазин Ситуация неприятная конечно, по хорошему нужна какая то частичная компенсация, но тут уж кто как решает.

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bar0n Посмотреть сообщение
    У меня тут произошла пренеприятная история…

    Я пока не готов обвинять продавца, и тем более называть его мошенником и кидалой, но хочу разобраться в ситуации, и как-то из нее выйти.

    Ситуация следующая: Купил я колеса, с пересылом. В описании было указано, что колеса в отличном состоянии, без проблем. На фото тоже никаких проблем видно не было.
    Отправил деньги. Колеса приехали. Открываю, и сразу вижу, что на переднем колесе пробит карбон – небольшая такая дыра треугольная (треугольник со сторонами примерно по 1 см). Как будто сбоку по колесу чем-то острым ударили.

    Продавец, естественно, уверяет, что ни в чем не виноват, что он отправлял нормальные колеса без повреждений. И что виновата транспортная компания.
    И я вполне допускаю, что он говорит правду.

    Но – я-то тоже ни в чем не виноват. Я заплатил деньги, а получил поврежденные колеса.

    С транспортной компанией бодаться бессмысленно – они скажут, что – раз акт приемки подписан – претензии не принимаются – и, с юридической точки зрения, будут правы. При получении я упаковку не вскрывал.

    Соответственно, вопрос – как обычно решаются такие вопросы? Возможно, уже сложилась какая-та практика? Продавец ли должен забрать поврежденный товар обратно? Или это – исключительно риски покупателя? Буду признателен за мнения и советы.
    Вопрос решается очень просто:
    Ваши обязательства были перечислить деньги: целые, не драные, не фальшивые, в полном объеме, деньги должны поступить на счет продавца.
    Свои обязательства вы выполнили.

    Обязательства продавца: передать вам товар надлежащего описанию качества. То есть в отл. сост.
    Виноват 100% продавец, ответсвенность за упаковку, пересылку и соответствие товара описанию лежит всецело на нем.

    Требуйте деньги обратно или компенсацию за замену обода.
    В случае отказа продавца от своих обязательств, этот вопрос разрешить можно и иными способами

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Я бы не возвращал этому нытику ничего Обо всем в курсе был, сам слошпедил и еще разнылся за свою ошибку и попадос на предоплату.....
    +1 Такие ещё отвратительнее самих торгашей упавшим с фуры товаром.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #164
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    вероятность вины транспортной компании - процентов 90, если не больше. Продавцу нужно однозначно предъявлять иск к ТК, ну а Вам - всё-таки
    Вины ТК не вижу. И сама ТК тем паче не увидит. Повода для иска к ТК нет. Потому как повреждений упаковки нет - а "на нет и суда нет". Аналогичная ситуация с повреждениями багажа в самолетах при погрузке-разгрузке. Когда я возмутилась, что мол немалые деньги платишь за "билет" для перелета велосипеда, а в итоге приходится еще платить своему веломастеру за восстановление вела после перелета. Мне пояснили "на пальцАх" - повреждений "упаковки" (чехольчика) нет - никто не виноват, кроме вас самих, - мол вы сами с уса.... ну то есть я сама "подкинула" им изначально поврежденный вел, чтобы слупить с них деньги за него.
    Так что, друзья мои, - думается мне, что продавец карбоновых колес в курсе был всех этих "особенностей национальной охоты" за баблом, - упакуй он колеса, помимо "пузырьков", в коробку, его НЕпричастность к повреждению колес лопнет, как пузырь! ТК 100 процентов не виновна, раз нет повреждений коробки, - значит, он чист и бел морально, "как горные вершины". Потому и не стал упаковывать в коробку, - слишком заметно на коробке, был удар иль нет. "Пузырьки", по логике, тоже должны бы "сдуться" от удара, - а, насколько я вразумела, поврежденных пузырьков нет, - значит, и удара не было. Что и требовалось доказать. А именно, что изначально колеса были повреждены, а продавец нашел такой легкий и простой путь "решения проблемы" восстановить свой личный денежный баланс, - он (продавец) якобы белый и пушистый, всё отдал, лучше нового, а ТК побила и пусть и отвечает. Продавец распрекрасно, лучше нас с вами вместе взятыми, знает, что ТК "чиста перед Законом" - поскольку доказательства её вины отсутствуют.
    И все довольны, - и продавец, и ТК. Кроме покупателя. Для которого вера в честность продавцов, будь они хоть трижды с нашего форума и как бы значит друзья-товарищи, сдулась, как пузырь! так же, как и и его, покупателя, кошелек, - так, как должны были бы сдуться пузырьки упаковочной пленки, подвергнись они "нападению" со стороны ТК.
    Единственное, что может утешить в данном случае, - жизнь, слава Господу, не сдулась! И пусть это будет твоя самая большая и последняя ошибка в этой жизни, дорогой БарОн!
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 08.06.2016 в 17:12.

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoLeftyGo Посмотреть сообщение
    фото до покупки были? Щепки от карбона есть?
    Да, фото до покупки есть. Там этой дыры не видно, хотя, (я сейчас пересмотрел эти фото) теоретически, она могла быть скрыта вторым колесом.
    Щепки - не отвалились, все на месте.

  6. #166
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Со стороны продавца не очень-то предусмотрительно.
    Как раз очень (!) предусмтрительно, и
    нисколько не странно.

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от Bar0n Посмотреть сообщение
    фото до покупки есть. Там этой дыры не видно, хотя
    Всё время вижу советы и требования: "фото" да "фото", а меж тем все прекрасно умеют работать в элементарном фотошопе.
    И пришлют тебе "реальное фото" слона, тогда как в реальности это буйвол. Потому специалисты в фотоделе (а их у нас на форуме немало) посмеиваются над фотосоветчиками!

  7. #167
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bar0n Посмотреть сообщение
    Да, фото до покупки есть. Там этой дыры не видно, хотя, (я сейчас пересмотрел эти фото) теоретически, она могла быть скрыта вторым колесом.
    Щепки - не отвалились, все на месте.
    Ну разместите здесь фото ДО покупки и фото того что пришло. Форумчане быстро сделают вам нужные и ненужные выводы. Думаю так обсуждение этого вопроса будет продуктивней и интересней.

  8. #168
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Ну разместите здесь фото ДО покупки и фото того что пришло. Форумчане быстро сделают вам нужные и ненужные выводы. Думаю так обсуждение этого вопроса будет продуктивней и интересней.
    Продуктивности тут ждать не стоит, максимум это сочувствие и пожелание скорее пережить потерю денег в адрес покупателя.
    Форум не решит кто виноват и не докажет ни чью вину. Все только в руках Bar0n, как ни крути.
    Продавец же не сознается как если он отправил нормальные колеса, так и если он направил пробитые. Если он направил нормальные - он честен и признавать ему факт направления пробитого колеса абсолютно бессмысленно. Если он направил пробитые - он понимал, что он делает и вряд ли он столь наивен, что покупатель не заметит дырочку или сочтет ее несущественной или поймет и простит. Нет, в этом случае он прекрасно понимал, что доказать его причастность практически нереально. А признаваться для того, чтоб все эти махинации (нафик они тогда вообще нужны были) оплатить самостоятельно да и получить устойчивую "репутацию" - не думаю, что он более глуп, чем наивен.

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

    Bar0n, в вашем случае я бы поискал претензии других "кинутых", ибо один случай - это случай, а два и более - уже тенденция, на основании которой имеет смысл прорабатывать именно вариант с кидаловом. Далее, можно подготовить и направить официально продавцу претензию по качеству товара, не соответствующему описанию и оперируя тезисом, что за доставку товара в надлежащем состоянии отвечает продавец, предложить ему вернуть деньги, вернув ему стулья колеса и чтоб он регрессом взыскал с ТК, или сходить в суд.
    Собственно более тут больше нечего делать в рамках действующего законодательства. В суде придется доказать, кстати, что это не вы повредили колеса, а также, что продавец направил вам их уже испорченными. Думайте, как это сделаете.

    И нормальный такой бытовой совет всем покупателям/продавцам в финансовых отношениях с кем бы то ни было, даже друзьями и близкими: не давай денег больше, чем готов потерять на сомнительной сделке или чем готов потерять, сохранив друга (вопрос, останется ли кинувший друг другом оставлю за кадром, ибо и так все понятно - речь про влияние обстоятельств в этом случае).

  9. #169
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    не давай денег больше, чем готов потерять
    Я сто тысяч раз о том же вещала. Ну, друг-то тебя по-любому не кинет, не обманет, иначе он что ж за друг-то. А вот отсылать деньги кому бы то ни было и покупать по сути кота в мешке - это разве что если сумма, которую ты потеряешь, ничтожна для тебя.

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    не давай денег больше, чем готов потерять на сомнительной сделке
    Колеса бэушные и недорогие, брал в качестве тренировочных. Так что не обеднею.

    Данные продавца я выкладывать пока не готов - испортить человеку репутацию - проще простого, а вот восстановить - совсем даже наоборот. Но, если в самое ближайшее время мы с ним не придем к какому-то решению - выложу, конечно.

    А выглядит все это примерно так: https://drive.google.com/open?id=0Bz...jNLVHc1MDRmQ00

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46