Не отстраивается задний переклюк Sram x9
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Не отстраивается задний переклюк Sram x9

  1. #1

    По умолчанию Не отстраивается задний переклюк Sram x9

    после покатушки упал. но был в шоке. и даже не обратил внимание как упал вел. подобрал его и поехал дальше.
    в процессе езды заметил что скоростя стали неадекватно переключаться. то цепь перескочет сама по себе. то на крайней большой звезед соскальзывает цепь, то на нее не переключается.
    в общем вся проблема была в том что не мог отстроить переключение на малые звезды. на большие переключается хорошо, кроме 10-й
    когда начинаю отстраивать по маленькие звезды. сбивается переключение на большие. в итоге ничего не получается
    в итоге решил снять переключатель вместе с петухом. (чуть позже выложу фото установленного переклюка на раму
    а сейчас снятый. скажите то что петух и рамка не параллельны..на снятом переклюке. (Болт H в любом положении не делает параллелограмм параллельным петуху)
    это косяк? визуально на установленном переключателе нижний ролик ближе к колесу чем верхний. в итоге все три ролика не вертикальны. но особенно видно это когда скорость стоит на самой большой звезде сзади. я думал может просто обман зрения. всякое же бывает((( еще проверю несколько раз. но скорость не отстраивается точно
    вот фото
    IMG_0905.jpg
    IMG_0906.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    ну петух ты погнул , дело житейское , замени , а этот выправь и вози запасным всегда.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    ну петух ты погнул , дело житейское , замени , а этот выправь и вози запасным всегда.
    вы тоже видите что петух погнут даже на столь не качественных фотографиях?)
    просто как я вижу в живую. он погнут так что его вывернуло под нагрузкой на кручение. и такой как выпрямить что бы идеально было..я не представляю
    было бы просто в бок. я бы выпрямил. а тут надо брать с одной стороны пасатижи и с другой и крутить руками как будто отжимаю белье в противоположную сторону погнутости. в общем надо найти ровный петух что бы видеть разницу(((

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    а тут надо брать с одной стороны пасатижи и с другой и крутить руками как будто отжимаю белье в противоположную сторону погнутости
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=15857
    В качестве приспособы хорошо подходит ось от заднего колеса, у нее совпадает резьба с петухом.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #5

    По умолчанию

    Только будет правильнее править петух при затянутом эксцентрике оси. Иначе он выпрямляется не там , где согнулся и при затягивании эксцентрика опять перекашивается.

  6. #6

    По умолчанию

    блин
    все же...петух должен быть параллелен рамке при снятом переклюке? и на фото действительно видно что петух погнут?
    мне нужен просто сторонний взгляд). независимого эксперта))
    править я его не буду скорее всего. приобрету новый

  7. #7

    По умолчанию

    Диагностика в мастерской, в основном бесплатна. На вид и по фото тем более можно и не увидеть. А так по симптомам на 99% менять или править петуха.

  8. #8

    По умолчанию

    Вкручиваешь петух на место, без переклюка.
    Вставляешь колесо, зажимаешь эксцентрик.
    Вкручиваешь в резьбу для переклюка
    подходящую по резьбе длинную штуку
    (например, ось от втулки) и правишь.

    Правильнее выкинуть и купить 2 в запас))
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  9. #9

    По умолчанию

    показал фото в веломастерской
    так сказали что по фото если смотреть
    то выглядит это так как будто петух ровный, а погнута рамка или сам переклюк

    насчет погнутости рамки и петуха это еще да
    но как можно погнуть переклюк? любая деформация переклюка мне кажется видна была бы. он же собран из литых деталей и соединено все это болтами. и любое отклонение сразу бы на шарнирах отражалось. так?

  10. #10

    По умолчанию

    Переклюк тоже гнётся. Сначала поменяйте петух, тогда будет видно что с переклюком. По фото никто точный диагноз не поставит. А вообще - что бы переклюк согнуть, нужен более сильное воздействие, чем у вас, тем более для Х9.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю задний переклюк SRAM X9 + кассета + цепь
    от Konstt в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 11:27
  2. Куплю задний переклюк SRAM и звезду
    от Fyodorov в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2008, 15:36
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 14:54
  4. нужен задний переклюк Sram X7
    от Helfer в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 11:22
  5. Куплю задний переклюк Sram X7.
    от vix в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 23:59