Необходимость катафот для езды по трассе с точки зрения ПДД
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109

Тема: Необходимость катафот для езды по трассе с точки зрения ПДД

  1. #1

    По умолчанию Необходимость катафот для езды по трассе с точки зрения ПДД

    нужно ли обязательно лепить катафоты на велосипед? если ехать по трассе , или как сделать чтобы дпс не тормозили, помню как то в 15 лет ехал на велике по проезжой части меня дпс остановили сказали нельзя ехать по дороге
    Последний раз редактировалось ezh; 31.03.2014 в 17:17.

  2. #2

    По умолчанию

    обязательно. Было бы неплохо почитать эти самые ПДД перед созданием темы.

  3. #3

    По умолчанию

    Любители видеть свой вел крутанско пацански, скажут что долой все лишнее, те, кто в теме скажут- лепи катафоты, а лучше норм габариты и фару, дпс мб и не заметит, есть они или нет, а заметит, врядли тормознет, а вот если тебя водитель незаметит, когда ты серым призраком педалить будешь с краю, то...

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    Любители видеть свой вел крутанско пацански, скажут что долой все лишнее, те, кто в теме скажут- лепи катафоты, а лучше норм габариты и фару, дпс мб и не заметит, есть они или нет, а заметит, врядли тормознет, а вот если тебя водитель незаметит, когда ты серым призраком педалить будешь с краю, то...
    +1

    Когда чудом разминешься на тротуаре ночью с долбоклюем, у которого никакого света, долго ругаться будешь.
    А на проезжей части для такого долбоклюя это может кончиться смертельно, если автомобилист не заметит.

    И, да, в потоке движения нужно знать правила и понимать, чего хотят другие участники движения. Нужно крутить головой и думать "за себя и за того парня", потому что если что у "того парня" вмятина и краска поцарапана, а у тебя перелом и больничка.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    лучше активную светотехнику, стоит это все недорого зато обозначает четко
    на зад рекомендую Magicshine MJ-818, единственный в их линейке задний фонарь но по мощности просто зверюга - видно за несколько километров, ночью, днем поближе

  6. #6

    По умолчанию

    И, да, в потоке движения нужно знать правила и понимать, чего хотят другие участники движения. Нужно крутить головой и думать "за себя и за того парня", потому что если что у "того парня" вмятина и краска поцарапана, а у тебя перелом и больничка.
    Только вчера случай был. Еду по дороге, пересекаю съезд на МКАД, навстречу едет авто, как только я начинаю пересекать съезд, это водила резко без поворотников уходит вправо, мне наперерез. Тормоза вроде отработали, затормозил, но осадок остался.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для kr9ka
    Байк
    Norco Sight Шоссер Giant карбон Giant Reign
    Адрес
    г. Москва, м. Кантемировская/Царицыно
    Сообщений
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tim635 Посмотреть сообщение
    Только вчера случай был. Еду по дороге, пересекаю съезд на МКАД, навстречу едет авто, как только я начинаю пересекать съезд, это водила резко без поворотников уходит вправо, мне наперерез. Тормоза вроде отработали, затормозил, но осадок остался.
    Ты по встречке чтоли ехал? Ну и нечего жужжать тогда.
    Ты владеешь автомобилем, но не дорогой (с)

  8. #8

    По умолчанию

    Ты по встречке чтоли ехал? Ну и нечего жужжать тогда.
    Значит я не до конца выучил ПДД. Раньше, когда меня остановил сотрудник ДПС, он сказал, что на велосипеде нужно ехать навстречу потоку. Будем исправляться.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tim635 Посмотреть сообщение
    Значит я не до конца выучил ПДД. Раньше, когда меня остановил сотрудник ДПС, он сказал, что на велосипеде нужно ехать навстречу потоку. Будем исправляться.
    Бред, эти сотрудники про велосипеды сами часто не в курсе, не привыкли еще.
    "ехать по встречке", увы, распространенное заблуждение. И народ на велосипедах жалуется на таких "встречников": едешь по правильной стороне, и тут такой умный по встречке!
    Это пешеходу хорошо по обочине встречки идти на всякий случай, а велосипедист участник движения, движется по правой полосе обычно, как это по встречке ехать будешь?

    Да, а мегафары в потоке движениятоже весьма спорны. Они рассчитаны больше на пересеченку, а не на движение по ПЧ. И могут слепить встречных водителей, чего допускать нельзя. Так что лучше иметь именно специализированную для движения по дороге фару и задний габарит.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tim635 Посмотреть сообщение
    Значит я не до конца выучил ПДД. Раньше, когда меня остановил сотрудник ДПС, он сказал, что на велосипеде нужно ехать навстречу потоку. Будем исправляться.
    Жжжесть!!!! Я не верю, что прочитал это...
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разбор полетов. Если кто-то что-то нарушил в ПДД.
    от Батарейкин в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 14:24
  2. Вежливость на трассе или ПДД в парке...
    от Pinky Yazz в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 20:50
  3. Пдд Для Велосипедиста
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:47
  4. Состояние байка и ПДД
    от INSekwar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 15:21

Метки этой темы