27-28.10.2007 ПВД2ДДР Пра-2007 - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 1621242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 329

Тема: 27-28.10.2007 ПВД2ДДР Пра-2007

  1. #251
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Ну тогда сюда больше выкладывать не буду Сделаю отдельную тему с предупреждением "модемщегам вход закрыт!"
    Редкий гость.

  2. #252

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 29.10.2007 18:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ... поправки приветствуются...[/b]
    Их есть
    Самому писать отчет лень, а немного прокомментировать сей титанический труд - вполне...

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 29.10.2007 18:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Народу в Рязани село довольно мало (по моим меркам)[/b]
    Вероятно, аффтар имел в виду "народу в электричку до Рязани"

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 29.10.2007 18:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мы сели, к сожалению, не вместе. Кто-то с одной стороны, кто с другой. А Zidar
    и некоторые так вообще в других вагонах расселись.[/b]
    Zidar, Ольга и Aik благодаря Бестии удачно подсели в электричку на станции Раменское, в 3-й вагон с конца

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 29.10.2007 18:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Где-то через час мы приехали в РаменскОЕ и встали.
    .....

    [/b]
    Зачетная фотка, такое впечатление, что на дверь вагона наклеен постер с этим пожилым джентельменом

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 29.10.2007 18:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Группу по Рязани возглавляю я. Я прокладываю маршрут так, чтоб избежать большого автодвижения и заехать в Рязанский Кремль. Но конечно же я не учёл нескольких ньюансов:
    1. Кроме меня города никто не знает
    2. В Рязане за 10 лет что я там не жил очень сильно возрос траффик
    3. Вести большую группу по крупному городу, а особенно с ней поворачивать - это вам не с друзьями по парку кататься.[/b]
    На мой взгляд, эта часть маршрута и была самой жестью. Просто "полный ПЭ"!

    Хорошее начало, отчет очень удачно дополняется иллюстрациями. Ждем продолжения!

    Добавлено позже (29/10/2007 19:22):
    Только сейчас немного разгребся на работе...

    Всем соучастникам огромная благодарность за соучастие, компанию и общий позитив; Зидару в отдельности за повод, реализацию и все остальное; Хелферу, Бегемоту и водиле за выброску; Руслану за место под тентом; байдарочникам за стоянку; Мещере и Пре за песчанные тропинки и затянутые туманной дымкой пейзажи уходящей осени.

    Отдельный респект и увага Чингачгуку за его концептуальное мифотворчество

  3. #253

    По умолчанию

    Дабл, пиши тут!

  4. #254
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Часть 2/7

    4. Торрмоззз

    Две недели назад я ездил по жуткой грязюке в ужасную погоду на гонке. После этого у меня
    стал жутко шуршать и скрипеть передний тормоз. Я списывал всё на грязь. Но звуки в заднем
    тормозе прошли через 5-10 километров, а передний всё так же шушрал и очень грамотно изображал
    из моего крутого велосипеда ашанбайк. Во время покатушки про шушрание меня не спросил разве
    что ленивый. На первой же остановке в лесу я решил посмотреть в чём дело -
    оказалось стёрлась нафиг колодка, до металла и уже начала запарывать ротор. Пришлось снять ротор
    и крутить два дня без переднего тормоза. К счастью, в мещерских песках он нафиг не нужен.
    В песказ вообще тормоза не нужны, только перестал крутить педали - велосипед останавливается.

    Настроение и погодка были просто супер.







    А вот я склеил две фотки



    Тормозилка моя исчезла, мы тронулись и погнали.




    В Мещере очень редко встречаются люди, но ещё реже встречаются машины. Но нам повезло и по дороге
    мы встретили перевернувшийся трактор. Его поднимали с помощью Камаза и такой-то матери со страшным
    лязгом и грохотом. Но трактору, как я понял, на это пофигу.



    Кстати, на улице где-то +3 градуса было. И солнечно, судя по прогнозу погоды



    5. Говны "пофтулки"

    В Мешере периодически встречаются деревни.



    Но чаще там встречает лес и песок. А после плохой погоды на всех дорогах образуются лужи.
    От Борисково до Деулино дорога представляла из себя постоянное чередование - песок, земля, лужа.
    Лужы были довольно крупными, по втулки, а то и больше. Редкий человек пытался проверить их глубину.
    Обычно все старались обьезжать лужу справа или слева по земле. По началу у всех это хорошо получалось,
    но потом случилось первое (из 10?) падение в лужу. Свалился Кинг. Жаль я не успел сфоткать его нырок.

    Хелфер показывает мокрому Кингу какой у него крутой байк:



    6. Разделение на группы 1

    Одна из интересных сторон этого похода - разделение на группы. Дело в том, что в поход пошли
    как знатные лоси, так и начинающие велосипедисты. Оля сказала мне, что она поехала на велосипед
    вообще первый раз в жизни!!! Поэтому в разные момент группа периодически разделялась.
    То на лосей и матраснегов, то на hard и lite, иногда добавлялся middle. Каждой группе выделялся
    ведущий и замыкающий. Кому-то давали рацию, у кого-то был GPS. Всё это бурилило, мешалось, смешивалось.
    Я с трудом понимал где какая группа. Почему ведущий едет сзади, а лоси едут в середине.
    Почему группа с Зидаром (главным ведущим) состояла из 5 человек и мы ехали правильно, а Хелфер
    и остальные с ним ехали какими-то кругами и наяривали ночью непонятно где.
    Перед самой ночёвкой потерялась группа из 3 человек, её искали полчаса в лесу.
    Было довольно запутанно, но я всегда держался Зидара и никогда не терялся.
    Ночью, в лесу, без карты, без компаса и уж тем более без GPS лучше именно так и делать.
    Практика подтвердила мои теоретические рассуждения на эту тему.

    В субботу разделение было простое. Первая группа лосит и гонит к точке, где ставить лагерь.
    Делает там костёр, палатки и всё такое. А вторая неторопясь едет за ней.
    Я поехал во второй группе. Вышло неплохо - приезжаешь, а тут тебе и костёр и чай и пожрать и даже выпить!
    Редкий гость.

  5. #255

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 29.10.2007 20:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Перед самой ночёвкой потерялась группа из 3 человек, её искали полчаса в лесу.[/b]
    совсем я в трубу был занят палаткой, что даже про них и не знал...

  6. #256
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 29.10.2007 20:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    совсем я в трубу был занят палаткой, что даже про них и не знал...[/b]
    я и пишу поэтому такой подробный отчёт
    Редкий гость.

  7. #257
    Ветроманьяк Аватар для Digy
    Байк
    Gravel
    Адрес
    д. Мюнхино
    Сообщений
    4,064
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Нет сил все прочитать, надеюсь Царь на днях на словах перескажет
    Судя по всему, вы неплохо отожгли! Молодцы

  8. #258

    По умолчанию

    Не ленись! читай!

  9. #259
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Часть 3/7

    7. Стань пешеходом!

    Ночью мы ехали при свете фар. Сразу стали видны сильные и слабые стороны этих самых фар. Можно было
    сравнить в реальных условиях, чего я давно хотел. Как я уже писал, моя фара (Sigma Evo) разбита и
    я взял в поход аналогичную фару Evo + Evo X. Вдвоём они отлично светят, из всей толпы разве что
    фара Коли (фара от Сталира, "младшая модель") и фара Чингачгука (у него их было 4 разных!) светили
    не хуже (а может и лучше). Минус Evo оказался в её аккумуляторах. Нам пришлось ехать ночью часа 4,
    поэтому мой аккумулятор сдох. Но я взял запасной (кирпич, +700 грамм в рюкзаке

    В Деулино мы приехали в полнейшей темноте, часов в восемь. Все набились магазин греться и закупаться
    продуктами. На улице было темно и холодно. У кого была тёплая одежда - сразу её надели.



    В магазине выяснилось, что в деревне есть баня. Многие загорелись этой идеей, но Зидар был неутомим
    и пообещал всех забанить. Так что баня отменилась.

    Ночью ехать по пескам сложно. А иногда и просто невозможно. Особенно это было замтно в Деулино и после
    него. Встали все. Те кто пытались ехать проезжали метров 5-10 и закапывались в песок под акомпанимент
    моей мантры "Стань пешеходом". В конце концов все осознали, что пешком просто легче идти и пошли пешком.
    Горланили песни, выключали фары, общались. Очень достойная ночная прогулка. Километра 2-3 шли пешком.
    Потом всё таки началась нормальная дорога, а то так бы и шли всю ночь.

    Когда едешь ночью по Мещере очень удивляют постоянно встречающиеся столбики. Откуда они там, кто
    закапывал кабели там - неизвестно. Такое чувство, что вся мещера изрыта кабелями.



    8. Велониндзи

    Наша стоянка должна была быть в 1.5 километрах от деревни Горки. Не хотелось будить пьяных
    местных жителей и решено было пройти через деревню как можно тише. Мы спешились, выключили фары, мигалки
    и старались даже шёпотом не говорить.

    Идём через деревню, вокруг туман, виднеются домишки, в некоторых горит свет. Мы как настоящие ниндзи
    или спецназ проходим через деревню. Нас таки учуяла какая-то собачка, полаяла немного, но так нас и
    не увидив замолкла. Очень прикольно было вот так ночью пробираться через деревню.

    9. День рождения Зидара на Пре

    Мы приехали в лагерь, который подготовила для нас первая группа. Лагерь распологался на берегу
    реки Пра. Это такая прикольная речка. Она чистая, из неё даже можно воду пить!

    Первым делом в лагере я обнаружил монитор! Как он туда попал непонятно. Но я решил лет через 10
    поставить туда LCD-монитор, а ещё лет через 10 и HD 1080p LCD-панель. Хотя кто-то может и раньше
    поставит туда эту рухлядь. Наверное там и халявный WiFi к тому времени будет.



    Я довольно быстро поставил свою палатку (с учётом того, что ставил её впервые). А вот некоторым пришлось
    помучиться. Например, Nicephorus, ставил свою палатку (он у кого её взял) почти 2 часа!!!
    Не покупайте вот такую палатку:



    Все разобрались и мы стали отмечать ДР Зидара. Был костёр



    Зидар играл что-то психоделическое (судя по фотке), пел. Но всё время подсматривал в КПК (Это, кстати, тема)



    Другие тоже пели. Например он (не помню как зовут, извини). Кстати, он тащил гитару в это ПВД.
    Гитара всё время висела у него за спиной и грифом показывала на лево. Когда за ним едешь - всё
    время кажется, что он показывает "поворачивать налево". Очень неудобно



    У нас был тортик, а точнее два, а точнее ещё был пирог, но мне он не достался. Тортики были зачётные,
    даже несмотря на то, что они развалились

    Зидар поедает торт с помощью мозгового имульса:



    Какой-то чувак (забыл как зовут) влез в камеру, когда я именинника сфоткать хотел.



    Перед сном некоторые высушили свои вещи.



    Все пошли по палаткам. А Спок лёг под тентом, как и обещал. Монстр! (хотя у него спальник -4 комфорт



    Я тоже пошёл в палатку спать, открываю, а там ОН!



    Я надел на себя всё что можно, закутался и приготовился к худшему. Ведь мой спальник в режиме "экстрим"
    был расчитан на температуру на 5 градусов выше, чем была ночью.
    Редкий гость.

  10. #260

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tcherel @ 29.10.2007 18:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пока вы там месили мещерские пески, мы с Загремелом в субботу подали заявление в ЗАГС. Будем жОниться.[/b]
    МОЛОДЦЫ! Супер! Мне так нравится, когда люди с веломании женятся...
    I am the passenger... and I ride and I ride...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю новую Марзоччи 888 SL ATA 2007 либо 66 RC2X 2007 либо 66 SL 1 ATA 2007
    от Jesus666 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 20:21
  2. 27-28-10 ПВД2ДДР на Пру 2007
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 01:31
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 12:08
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:36