Пошел покупать велосипед (15-30 тыр) - теперь вопросов еще больше
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Пошел покупать велосипед (15-30 тыр) - теперь вопросов еще больше

  1. #1

    По умолчанию Пошел покупать велосипед (15-30 тыр) - теперь вопросов еще больше

    Начитался интернета - и пошел в магазин смотреть Kross Hexagon X9 (2013). Цена со скидкой 18 тыр. Рост у меня 185. Поэтому сел на XL, проехал пару сотен метров - и понял, что данный вел просто идеален для меня. Катит хорошо, попа сидит хорошо. Нагрузки нет ни на спине, ни в ногах, ни в руках. И тут подходит консультант и говорит, что данную модель лучше не брать. Дальше пошли сложные замороченные термины. В общем, "много брака" На мой вопрос "какая альтернатива?" - он ответил "Kross Level A6 (2013)". Вел, стоит 30 тыр.

    Сел на А6. Ну, подпопник можно поменять. Он там по умолчанию "камень" стоит. И узкий. Но мне длины не хватает. В руках нагрузка дикая. Попу хочется подальше отвести (хотя, кресло и прикреплено максимально назад), а кресло заканчивается, дальше попу двигать некуда. Консультант говорит, у них L максимален в серии (19-20 дюймов), как я понял из его слов. Кресло поднял. Все равно - не так комфортно. Не хватает длины. Консультант продолжает "Вам нормально этой длины". Из плюсов: вел легче, рама на ощупь приятная Катит ... ну х.з. там скорость другая стояла. Hexagon X9 лучше катил.

    Катать хочу км по 40-50 в день, 5-8 раз в месяц. Соответственно вопросы:

    1. неужели, Hexagon X9 так плох?
    2. неужели, Hexagon X9 так плох по сравнению с А6? В смысле - не веса и "рамы на ощупь", а в плане качества (чтобы не ломался, ну, или почти ;
    3. если заменить кресло на более крупное на А6, станет ли "хватать длины"?
    4. есть ли у А6 размер XL?
    5. какие есть альтернативы каждому из этих велов с "лучшим качеством"?

    Спасибо заранее за ответы и извините, что новичок в очередной раз мучает вас глупыми вопросами
    Последний раз редактировалось dms1; 22.02.2014 в 20:52.

  2. #2

    По умолчанию

    Консультант говорит, у них L максимален в серии
    Врет. Но это без разницы... разница в геометрии у этих двух велосипедов что Вы пробовали в 6 мм, не думаю что Вам сразу это прямо так почувствовалось, скорее это впечатление от "кресла" и возможно ещё от чего-то.



    неужели, Hexagon X9 так плох?
    Нет. И я думаю он полностью удовлетворит Ваши потребности.



    неужели, Hexagon X9 так плох по сравнению с А6?
    Не думаю что эта разница стоит 12 000 руб.



    если заменить кресло на более крупное на А6, станет ли "хватать длины"?
    Кроме "кресла" есть ещё вынос, руль, с которыми тоже можно поколдовать.



    есть ли у А6 размер XL?
    Да есть, но он больше чем XL у Х9 на 8 мм.
    http://www.krossvelo.ru/p-level_a6/


    какие есть альтернативы каждому из этих велов с "лучшим качеством"?
    Альтернатив думаю что вагон, но думаю что все сделаны одним и тем же китайцем на одном и том же китайском заводе... разница только в цвете.

  3. #3

    По умолчанию

    - В основе бессовестного бизнеса есть один пунктик, который время от времени контролируется "сверху" довольно-таки жёстко, вплоть до лишения премий и даже увольнения "консультантов" после назревания недовольства им "верхушки". А именно, периодически, а в малом бизнесе часто, отслеживается информация о наличии того или иного товара. И его количества...
    Подробно объяснять очень долго, но тебе просто "повезло", что на твою модель много больше на сегодня спроса (в основном из регионов, из дальних закоулков), а количество именно этого товара на складе резко поубавилось (да и благодаря разным ростовкам продажи дополнительно затрудняются - всем вдруг нужны большие или наоборот, средние). С "верху" поступает команда: "На складе полно "Kross Level A6 (2013)", а "Kross Hexagon X9 (2013)" уж и нет них, а поставки не скоро, а потому принять срочные меры любыми путями". И все сотрудники знают о дальнейших проверках исполнения инструкций, как разведками, так и по результатам продаж. Думаю теперь понятно.

  4. #4

    По умолчанию

    Бери Kross Hexagon X9 (2013), если нравится. Хороший.
    Консультант = впариватель.

  5. #5
    Зобанен
    Байк
    Стелс Навигатор 900 2012г.
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dms1 Посмотреть сообщение
    Начитался интернета - и пошел в магазин смотреть Kross Hexagon X9 (2013). Цена со скидкой 18 тыр. Рост у меня 185. Поэтому сел на XL, проехал пару сотен метров - и понял, что данный вел просто идеален для меня. Катит хорошо, попа сидит хорошо. Нагрузки нет ни на спине, ни в ногах, ни в руках.
    Цитата Сообщение от dms1 Посмотреть сообщение
    Катать хочу км по 40-50 в день, 5-8 раз в месяц. Соответственно вопросы:
    Бери тот, который за 18 тыс. и не парься, раз показался очень удобным.
    Я на 900-м стелсе за сезон проехал 10 тыс, всё отлично, хоть велик и бюджетный.
    К тому же, если велик первый, ИМХО лучше и начинать с бюджетного. Мож и его за глаза хватит и со временем не захочется другой велик. Так же, покатавшись, могут появиться какие-то хотелки и пожелания к след. велику, которых может и не быть в купленном сейчас более дорогом велосипеде.
    Последний раз редактировалось Viktor735; 23.02.2014 в 12:50.

  6. #6

    По умолчанию

    Кто-то всё ещё слушает продавцов?

  7. #7

    По умолчанию

    Народ, спасибо большое за советы. Буду брать Hexagon. Просто, консультант реально вынес мозг тем, что "там брака много". Не хочется где-нибудь на 20 км МКАД "встать" или просто вставать регулярно где бы то ни было Хочется взять вел так, чтобы кататься на нем, а не заморачиваться постоянно.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

    А, и еще один вопрос. А сейчас у современных "горных" велосипедов всегда такие высокие рамы? А то с не привычки иички несколько сантиметров до рамы не достают - и это напрягает. Есть ли велы вроде Hexagon Х9, но с рамой пониже?

  8. #8
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    Просто, консультант реально вынес мозг тем, что "там брака много". Не хочется где-нибудь на 20 км МКАД "встать" или просто вставать регулярно где бы то ни было
    ты бы хоть погулил немножко перед тем как, что-то подобное писать..... Производитель велов в лучшем случае производит только раму, читай обоснованные претензии могут быть только к раме, и "встать" вел
    где-нибудь на 20 км МКАД
    только из-за рамы может исключительно в редчайших случаях.... Залог здоровья вела: чистота и своевременность Т.О.......

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    А сейчас у современных "горных" велосипедов всегда такие высокие рамы?
    великий гугл в помощь....

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Evrik.05
    Байк
    Бегемот contrail 8.2
    Адрес
    Москва, Ю. Бутово
    Сообщений
    1,331

    По умолчанию

    При покупке тоже напрягли эти несколько сантиметров до яик. Но все равно купил, правда х8(рама у них одинаковая)...

  10. #10
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    А то с не привычки иички несколько сантиметров до рамы не достают - и это напрягает.
    вообще лучше технику катания оттачивать, и все будет гуд ( многие, двуногие, безрогие моего возраста и старше катались исключительно на стандартных ростовках: "Аист", "Десна" и т.п. 20ростовка и ФСЕ)...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Когда лучше всего покупать велосипед?
    от chepene в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 15:00
  2. Куда в Москве поехать покупать велосипед?
    от Monsineur в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 01:46
  3. Насколько дешевле покупать велосипед осенью?
    от Дмитрий Гамаюн в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 20:17
  4. Горный велосипед Nicolai Nucleon St теперь в Москве!
    от ОМНИ БАЙК в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 14:31
  5. Рискованно ли покупать велосипед по интернету
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 17:16