Наушники для катания. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 95

Тема: Наушники для катания.

  1. #51

    По умолчанию

    почему автомобилисты слушают громкую музыку и это не влияет на вождение
    Дайте угадаю. Ну во первых у автомобиля три зеркала заднего вида, в которые надо постоянно смотреть. Многие велосипедисты ездят без зеркала заднего вида. Опять же машина идёт со скоростью потока, а велосипед со скоростью машин не может ехать(пробки не считаются). Ну как бы пусть велосипедисты ездят по проезжей части в наушниках, ночью без фар и габаритов. Это их право. Но вот иногда реально достают ..., которые по паркам в наушниках ездят! Вроде машин нету, можно музон на полную включить и вперёд! Ничего не слышу, ничего не вижу. И обгонять то таких страшно. В самый непредсказуемый момент такие манёвры вытворяют, мама не горюй!!!
    Последний раз редактировалось citozus; 26.11.2014 в 11:27. Причина: перфорация инцестуального вокабуляра
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  2. #52
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Вы же ничего не слышите, меломаны!
    С чего это ты взял-то, Миш??.....
    Всё распрекрасно слышно с наушниками. Я , например, слышу, что мне говорят люди, а уж шум от транспорта и подавно..
    Мне думается, талдычат о звуконепроницаемости извне те, кто в наушниках не ездил. Или в таких наушниках, которые полностью изолируют от внешних звуков. Но тогда надо здесь вести речь не о том, можно или нет ездить на веле в наушниках с точки зрения безопасности, а в каких наушниках можно ездить, - но в этом случае ответ очевиден, и что тут обсуждать, лично я не в курсе.
    Вообще, ездить с музыкой хорошо тем, что не так оглушает грохот с трассы, особенно если дорога мокрая.
    Не знаю ни одного случая, когда на кого-то наехала машина из-за того, что товарищ был в наушниках и не слышал.
    Знаю, что было несколько случае (один вот не так давно), когда человек в наушниках переходил ж/д пути, пропускал один поезд и попадал под другой, который ехал в противоположном направлении, потому как якобы не слышал. Но думаю, дело и тут не в наушниках, а в элементарной невнимательности. По зебре, например, когда переходишь дорогу с несколькими полосами движения, то не на слух все-таки ориентируешься, а просто внимательно смотришь, что там творится на других полосах, если на первой тебя пропустили.
    Да, ну и приятней, конечно, ездить под музыку. Вот даже медициной доказано (читала где-то), что движение под музыку - сильнейший антидепрессант, силовосстановитель, энергетик как бы.
    Порой выходишь с работы "на четвереньках" и думаешь, что сил нет уже никаких даже сесть на вел, только б до дома и спать рухнуть, - а сядешь, поедешь, включив музыку (я радио слушаю, - Ретро, Дорожное, Шансон, иногда Авторадио) - и впред и с песней, и еще куда подальше от дома укатишь, а не домой.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 25.11.2014 в 18:10.

  3. #53
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Я давно уже убедился, что апологеты езды БЕЗ наушников живут в своём придуманном мире.
    Бивис, вот что мешает тебе, едучи на велосипеде, посматривать в зеркало заднего вида? У кого его нет, ничто не мешает завести такое, если постоянно ездить по городу.
    Если велосипед ездит медленнее скорости потока - какая от этого разница, в наушниках ты или нет? Или ты, одев наушники, тоже начинаешь ездить как-то особенно пофигистично с зигзагами по проезжей части, совершая манёвры, не смотря по сторонам?
    И при чём тут велосипедисты с наушниками в парках? Парк он для отдыха, на велосипеде с наушниками там самое место. И пешком с наушниками тоже.

  4. #54

    По умолчанию

    Глупый спор.
    1) Не бывает наушников, которые полностью изолируют звуки.
    2) В любых наушниках бывает высокий уровень громкости, когда ничего не слышно, и низкий уровень громкости, когда слышно всё.

    Но слухачи (которые без наушников) могут ошибиться, например, на шоссе, когда навстречу едет шумный автомобиль, а сзади догоняет тихий.
    Или когда обгоняет автомобиль с прицепом.
    Поэтому в первую очередь, конечно, надо полагаться на зрение (зеркало).

  5. #55

    По умолчанию

    Динамик, всунутый глубоко в ухо, и сам по себе небезопасен, а уж во время нагрузок, когда повышается внутричерепное давление, риск повредить слуховой нерв максимален. Хуже этого могут быть только танцы перед гигантской колонкой во время транс-пати

  6. #56
    F-B-R
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Глупый спор.
    1) Не бывает наушников, которые полностью изолируют звуки.
    бывают такие наушники
    дорогие с шумоподавлением

    они нужны, например, любителям классической музыки
    которую приятнее слушать на нормальной громкости
    и желательно слышать паузы и тихие звуки

    разумеется в таких лучше не ездить

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-B-R Посмотреть сообщение
    бывают такие наушники
    дорогие с шумоподавлением
    Да, пожалуй, это самое эффективное средство против шумов.
    Но всё равно в них при достаточно низком уровне громкости внешние шумы слышно,
    и не потому, что они недостаточно дорогие и современные, а потому, что звук не только
    сквозь ушные раковины проходит.

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Динамик, всунутый глубоко в ухо, и сам по себе небезопасен, а уж во время нагрузок, когда повышается внутричерепное давление, риск повредить слуховой нерв максимален.
    Вас в детстве наушниками пытали?
    Современные наушники-затычки ни на что не давят и на разумной громкости
    никаких нервов и барабанных перепонок не раздражают.
    Напротив, немного уменьшают уровень внешних шумов.

    Единственный минус — нарушается естественная вентиляция и при некоторых
    условиях происходит запотевание ушной раковины.

  8. #58
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    немного уменьшают уровень внешних шумов.

    Единственный минус — нарушается естественная вентиляция и при некоторых
    условиях происходит запотевание ушной раковины.
    Да, вот именно! Это от внешних шумов трассы можно оглохнут.
    Что касается запотеваний всяких, - ну, втыкаловка не плотно ведь входит в ухо, распрекрасно там всё вентилируется, никакого запотевания нет и в помине.

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Динамик, всунутый глубоко в ухо, и сам по себе
    Миш.... ну куда гулбоко в ухо-то?... Эти штуковины порой от поворота головы вылетают из уха. Глубоко никакие втыкаловки в ухо не входят.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Что касается запотеваний всяких, - ну, втыкаловка не плотно ведь входит в ухо, распрекрасно там всё вентилируется, никакого запотевания нет и в помине.
    Двух типов обычно бывают:


  10. #60
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Да, - у меня такие, как верхние на картинке.
    Ну и что? - они у меня далеко не плотно в ухо входят. И конечно, для меня "откровение", что что-то запотевать может...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать наушники для катания!
    от Magus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 11:30
  2. помогите выбрать велик для катания с ребенком
    от Ekaterina в разделе Велосемейники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:10
  3. Очки для катания на веле
    от Рэндом в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.02.2006, 16:06