Смазка фэтбайка - цепь, втулки, каретка... - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 57 ПерваяПервая ... 11161920212223263151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 568

Тема: Смазка фэтбайка - цепь, втулки, каретка...

  1. #201
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Ватердисплейсменты вымывают смазку из цепи. И воду конденсируют. Нафиг нафиг.
    Цепь и переклюк не надо, а ролик - можно. Ну или поспрашивай у стридоводов, чем они ремни и ролики своих коней зимой обрабатывают. Там проблема снегольда в трансмиссии кратно острее стоит.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Цепь и переклюк не надо, а ролик - можно. Ну или поспрашивай у стридоводов, чем они ремни и ролики своих коней зимой обрабатывают. Там проблема снегольда в трансмиссии кратно острее стоит.
    Ну, на крайняк, если проблема будет повторяться, можно заменить ролики на обычные, с тонкими зубами, а родные оставить на лето.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #203
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Я так рассудил, что народ даже парафином или графитной крошкой цепь смазывает, так почему бы не смазывать цепь... водой!
    Пару лет назад у меня примерно так и было.
    2 дня под дождем, 230 км (песочек там всякий).
    Так вот - цепь стала скрипеть только когда полностью высохла (уже около дома).
    Пока мокрая была - все отлично было
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  4. #204
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Пока мокрая была - все отлично было
    Ну, вот я ее и поливаю в этот момент водичкой из фляжки. Понятно, что на здоровье цепи и кассеты это влияет не так здорово, как Мак-Офф или Дайтона, но зато собственное здоровье (особенно психическое) сохраняется

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    поспрашивай у стридоводов, чем они ремни и ролики своих коней зимой обрабатывают
    Силиконкой.

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Это же мотосмазка. Раньше мотосмазками мазался, действительно хватает надолго, но в поход такой баллон не возьмёшь, да и убедили меня, что вязкость у мотосмазок чрезмерная и т.к. кручу я это всё не мотором, а своими ногами, то можно использовать что-нить пожиже.

  6. #206
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Это же мотосмазка. Раньше мотосмазками мазался, действительно хватает надолго, но в поход такой баллон не возьмёшь, да и убедили меня, что вязкость у мотосмазок чрезмерная и т.к. кручу я это всё не мотором, а своими ногами, то можно использовать что-нить пожиже.
    Так мы ее и используем в самых крайних случаях, типа описанного. Она, действительно, после нанесения выглядит как лак на цепи. Обычно, после смазывания цепи, я ее тщательно вытираю от излишков смазки тряпочкой. После нанесения Ликви Моли Вайт это делать бесполезно - тряпочка трется как об резину и к внешним граням звеньев цепи прилипают оторванные нитки. Но, все же, держится она очень надежно, и это, порой, окупает ее остальные недостатки.

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    в поход такой баллон не возьмёшь, да и убедили меня, что вязкость у мотосмазок чрезмерная и т.к. кручу я это всё не мотором, а своими ногами, то можно использовать что-нить пожиже.
    у них разные, можно выбрать, то же самое мотул
    вело такая http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2256
    хоть в поход, хоть куда

  8. #208

    По умолчанию

    А вот спрошу о смазке насоса.
    Использую я на фэте Topeak Turbo Morph. Пока он был в первозданном заводском состоянии, всё было чудесно - качал и в жару и в мороз.
    Но прошлым летом пришлось изрядно им поработать так, что родная смазка может и не выгорела, но нехорошо ей стало (ставили бескамерку в полевых условиях - поставили, но насос нагрели до кипяточного состояния). После этого я заложил новой смазки на поршень (уже не помню что под руку попалось), ибо без этого он отчетливо скрёб по стенкам, и забыл. На дворе продолжалось лето и он после этой пересмазки продолжал нормально качать. А пару недель назад я обнаружил, что на морозе та смазка замёрзла, герметизировать манжету перестала и насос на морозе нифига не качает! Спасибо, был в тот раз не один и другой насос, с заводской смазкой, работал.
    Дома насос отогрелся и качал как ни в чём не бывало. Открыл я его, отмыл поршень и манжету от смазки, положил самого хладостойкого консистента, который у меня был - Liqui Moly Thermoflex. А когда в следующий раз опять захотел подкачаться на морозе, обнаружил, что он снова замёрз и не качает!
    Если кто сталкивался с этой темой - чего б туда заложить? Есть силиконка какая-то с тефлоном, есть Мобиловские "синие сопли" XHP222, есть рок-н-ролловский суперслик... Я конечно, сам это всё перепробую постепенно, но если угадать сразу - оно как-то лучше будет. =)

  9. #209

    По умолчанию

    циатим 221 вполне подходит для того
    а еше лучше разберите и замените оринг
    может он как то повредился
    в насосе он же не выжимается его к поршню прижимает исключительно воздух

  10. #210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    циатим 221
    спасибо, поищу. по описанию - вроде, то что надо.
    О-ринг заменить на потуже тоже можно, наверное. Может и правда подтёрся тогда...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Кассета+цепь, педали, система, каретка
    от Анчиков Ярослав в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 21:06
  2. Помогите ! Треск ужасный ! (Цепь ? Каретка ?)
    от Сашка if StarkЕ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:36
  3. СИСтема-каретка, кассета и цепь
    от игнатий в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 12:47
  4. Бюджетные шатуны, каретка, кассета, цепь - ПРОДАНО
    от Андрей Горелов в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 15:31