Выбор: город, немного грунтовок и ребенок в кресле
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Выбор: город, немного грунтовок и ребенок в кресле

  1. #1

    По умолчанию Выбор: город, немного грунтовок и ребенок в кресле

    Доброго всем дня.
    Много читал форум: пытался выбрать самостоятельно, но не получилось.

    1) рост 183, ноги 87, вес 70

    2) лет пять катался на stels navigator 830, но в этом году по дороге на работу был сбит. Вел восстанавливать не хочу, т.к. давно думал о замене велосипеда и заниматься ремонтом не ни времени ни желания.
    Особо сильно захотел поменять свой велосипед после покупки велосипеда жене. Ей купили простейшую Merida Juliet 5 и она едет. Я думаю это из-за того что вилка пожестче. На последней передаче я часто крутил педали как ненормальный, на мериде последняя передача явно подлиннее. В общем причины для смены коня появились.

    3) чего бы хотелось. Чтобы вел ехал. Поэтому присматривался к ригидам kona Dew или kross Seto. Даже смотрел shulz roadkiller, но как мне кажется слишком уж он городской.

    4) где езжу. В основном на работу по городу, в выходные с женой и ребенком в парк, редко сам езжу по круговым маршрутам до 100 км (асфальт-грунтовка; 80-20)

    5) основные сомнения. Ребенок сидит на кресле weeride. То есть сидит спереди. Вот и думаю не будет ли его трясти как на табуретке? Раньше хоть что-то амортизировало. Хотя считаю амовилку лишней деталью в свое велосипеде.

    Бюджет тысяч 25, могу добавить, но не знаю нужно ли? Обвес - это конечно важно, но с моими пробегами до 3-4 тыс. км за сезон я думаю что любой выдержит лет 10. Тормоза дисковые на stels и в-брейки на Merida, вторые мне больше импонируют.
    Резюме: я существо абсолютно не прихотливое, но вот хочу чтобы у сына позвоночник не испортился от трясок и рама была надежная. Относительно рамы stels - выдержал все мои прихоти, т.е. здесь у меня претензий нет.

    Простите за столь длинный опус.
    Спасибо за советы.
    Последний раз редактировалось lov003; 28.12.2013 в 17:47.

  2. #2

    По умолчанию

    Ребенку от тряски или амовилку, или кресло назад, которое НЕ на багажник, а на своих креплениях (за счет них и амортизирует).
    Ну а так варианты из гибридов и дорожных велов посмотреть, типа:
    http://specialized.ru/bikes/75/1574/ более прямая посадка, на маршрут ближе к 100км может не очень из-за нее
    http://specialized.ru/bikes/12/1584/ классический гибрид
    http://specialized.ru/bikes/77/1596/ помесь шоссера и гибрида какая-то, самый шустрый по асфальту, мож ток покрыхи потолще поставить нельзя будет
    Шульц с одной передачей, нах он нужен.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за предложенные варианты.
    Как мне кажется второй вариант для меня будет наиболее подходящим, но у данного велосипеда верхняя часть рулевого стакана почти на одном уровне с верхней трубой, что сделает проблематичным, а может даже невозможным установку имеющегося детского кресла. Может есть какие-то альтернативные варианты?
    Спасибо.

    ---------- Добавлено 06.01.2014 в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение 28.12.2013 было в 18:38 ----------

    Товарищи, я понимаю, что эта тема может и обсуждалась уже ни раз, ткните, пожалуйста, носом.
    Если эта тема не обсуждалась, то помогите с выбором.
    Я вроде уже определился, что это будет хардтейл, очень понравился велосипед предложенный WTF?, а именно specialized crosstrail sport, но в силу объективной причины, описанной мною в предыдущем посте, он не подходит.
    Помогите, пожалуйста, подобрать аналог.
    Спасибо.

  4. #4
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lov003 Посмотреть сообщение
    Ребенок сидит на кресле weeride. То есть сидит спереди. Вот и думаю не будет ли его трясти как на табуретке?
    я клал под попу сыну небольшую подушку и никаких проблем, и вообще лучше для этого иметь отдельный вел, лично я поставил на обычный дешевый дорожный стелс 310 планетарку нексус-7, седло спереди и сзади (два сына погодки), получился "детский автобус", а для себя есть гибрид...

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо тем, кто откликнулся.
    Решено - беру ригид. Ребенка или назад или старый велосипед починю.
    Теперь вопрос более конкретный. Что из этого брать:
    1) спеш сириус спорт;
    2) бордман гибрид рейс:
    3) кона дью.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lov003 Посмотреть сообщение
    1) спеш сириус спорт;
    2) бордман гибрид рейс:
    3) кона дью.
    Ссылки нормальные можно увидеть?

  7. #7
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    Ссылки нормальные можно увидеть?
    "а, шо его пробовать, сало, як сало"с))) Спеш, имхо, получше будет... Хотя тут выбор "цвета"

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kreptiliya Посмотреть сообщение
    Спеш, имхо, получше будет
    Я тоже за Спеш.

  10. #10

    По умолчанию

    Помогите с ростовкой по спешу, я думаю L-ку брать.
    Рост 183 ноги 87

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор MTB для города, грунтовок
    от Che Guevara в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 11:26
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 11:08
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 23:01
  4. Выбор хардтейл велосипеда: 60% - город, 40% - лес
    от gasyoun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 11:58
  5. Выбор велосипеда: 80% - город, 20% - лес
    от WYSIWYG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 03:07