хо-хо байком зовётся....
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: хо-хо байком зовётся....

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для starosta44
    Байк
    хо-хо байк
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    31

    По умолчанию хо-хо байком зовётся....

    "Срамофилия болезнь тяжёлая и вряд ли излечимая"

    Начало: А началось всё вообще в далёком 2012 году, когда на замену легендарному в Гомельской тусовке ашану был куплен Mongoose Эксперт. Разумеется счастью нет предела, вау, ах и так далее ;D Но, прошёл сезон, прошли 10к километража, которые я никак не ожидал. Выросло понимание велосипеда: того, чего я от него хочу, того, что он мне может дать. Где-то в мозге зреют и утверждаются мысли о том, что мне понравилось участвовать в гонках и марафонах... Брат младший себе велосипед требует по-лучше стелса своего... Мозг находит приятный для себя и тела вариант - собрать себе новый байк, как же без этого ;D

    Процесс: Разумеется всё начиналось с осмысления. Самую большую лепту в этот процесс, безусловно, привнесла крайняя стадия страшной болезни - срамофилии) Процесс скупки всего того, что было (и не было) запланировано вообще растянулся до неприличных 6 месяцев (от покупки рамы до выезда). Обуславливалось это тем, что было на чём ездить, и не сильно оно поджимало. Так что собиралось по срокам - как Бог на душу положит)

    Первой в доме появилась рама, любовался долго #) Её роль в данном байке выполняет китайский пластик под кодовым названием FR-207.



    Потом уже в доме начали появляться прочие прелести: вилка (лисья), колёса (фулкрумы), палки (реплики), побрякушки... Всё оно аккуратно складировалось в коробку с рамой и ждало своего часа. Подробнее о них можно будет рассмотреть в таблице приведённой ниже. Последними купленными компонентами по схождению обстоятельств стали тормоза и ходовая. Были взяты недалеко - здесь же)
    И вот, с целой коробкой велосипедного счастья, я отправился в мастерскую к знакомому собирать это чудо...

    Процесс растянулся на 2 неполных дня, так как сборка шла не спеша. К тому же в процессе были интересные моменты.... Например, когда нам понадобился шестигранник на 16. Да, именно 16)) Именно таким шестигранником на шатунах х0 закручивается контргайка. Много глаз по 5 копеек я повидал на близлежащем рынке, пока его искал) Но нашёл, закрутили успешно. Разумеется был разрезан задний тормоз для прокладки его внутри рамы и успешно воссоединён обратно (p.s. гвоздики в х0 одноразовые, но могут быть прекрасно использованы повторно ;D). Что ещё... а, когда прикручивал ротора, обнаружил, что похерил 1 болтик, было обидно, поехал кляньчить по знакомым, благо - есть хорошие люди) В общем - собрали! Счастье) Можно кататься ;D

    Результат: Думаю тут можно будет ограничиться лишь фотографиями, совсем православным фотосетом ещё разжиться не успел, так что пока что лишь это, но это уже что-то) Тут уже думать вам, байк "состоялся" или нет



    Его короткая, но уже насыщенная жизнь: В свои скоромные 1,5 месяца он уже успел побывать на нескольких РБшных ивентах и даже немного засветился там.
    Боевым крещением был 5й этап нашего любимого кубка MTBox. До него байк "козлил" и даже однажды скинул с себя катапультировав меня через руль. После этапа это прошло, списал на то, что он уже успел обжиться собственной "душой" и обижался на меня за то, что я ему не давал показать себя) На 62й он не только показал 17 результат, но и зарекомендавал себя хорошо управляемым и приятным байком. Значит, хотя бы с подбором геометрии себе я не прогадал, ура! |-))



    Следующей частью Марлезонского балета был всем известный марафон под Могилёвом 15 сентября сего года. Я, как человек не быстрый, решил ехать 50км, куда ж мне до лосей, пусть там Никита катается, а мы потихоньку поедем к финишу своего полумарафона :|) На дистанции мне компанию составил Артём, (буду рад, если откликнется, впишу ник) так мы с ним и крутили до финиша. В общем... получилось так... что выиграл я абсолют на 50 километрах ;D Простите, бывает со мной) Тут же в послефинишной тусовке байк не был обделён вниманием, думаю - ему нравилось |-))



    Последней сентябрьской катушкой со скоростью немного выше среднего стала своя, родная Гомельская гонка "На взлёт!" Опоздав на час с лишним на старт, я по блату был допущен к старту на уже прилично раскатанную трассу) Было весело, ничего не скажешь (мы ж старались, в ночь перед гонкой активно подгоняли грузовики с отборными Гомельскими говнами). В общем, покатался, потусовался, приятно провёл время в компании отличных друзей, под конец ещё и наградили за 1 место (опять //-()



    История попадания меня, главного матрасника Гомеля, на данный жутко спортивный ивэнт вообще страшна, и её лучше не знать ;D Звался он Чемпионат Гомельской области по велокроссу... МТБ для шоссеров короч) Проходил традиционно для шоссеров в предвестии зимы - середине октября. Если кратко - приехал, пару фоток ин экшен в процессе сбора велосипеда, ну и заматрасил в процессе гонки. Заехал... уже не помню, ибо страшно вспоминать. Спишем на ущербно короткую трассу в 4 км



    Последним гоночным ивэнтом 2013 года для меня стал Борисовский марафон. Поплавали мы там все очень знатно, а резина и мои скиллы управления байком прошли самую суровую проверку за всю сознательную жизнь |-)) Ехалось на самом деле очень весело и легко, отличную компанию составлял Матроскин, отлично справлявшийся с ролью GPS навигатора в виду того, что он знал круг) Ехал один круг (поэтому и вспоминаю с улыбкой, юниор - отличная отмазка от полной дистанции), но Вадим пытался уговорить меня на 2 круг, не поддался) Планово доматрасил до финиша, пошёл оказывать почести велу - помыл ;D Потом уже грелся в доме оргов и у костра. На награждении был отмечен 1м место среди юниоров #)



    Будем надеяться, что в биографию байка будет, что дописывать и обязательно буду это делать

    Ну и напоследок - таблица, куда ж без неё

    Наименование Описание Вес, г Цена, $ Небольшой комментарий:
    Рама FR-207 19" 1215 350 Не знаю почему карбон, но выбрал 207 как более новую и понтовую)
    Вилка Fox 32 Float 100mm Tapered FIT RL 15mm 1657 400 Хотелось попробовать не совсем типичную для РБ вилку
    Колёса Fulcrum Red Power XL 1879 230 Знаю, чугун)
    Камеры Continental Schlauch MTB Light 259 15 Куда ж без лайта
    Покрышки Continental RACE KING 2.2 SuperSonic 922 77 Захотел попробовать - очень рекомендую!
    Система SRAM X0 26-40 760 -
    П. переключатель SRAM X0 132 -
    З. переключатель SRAM X0 203 -
    Тормоза AVID X0 469 -
    Манетки SRAM X0 2х10 249 -
    Кассета SRAM PG-1070 12-36 358 -
    Итого за сет: 750 Так сошлись звёзды)
    Ротора AVID G3 218 11 Нравятся)
    Рулевая Neco 100 - Шла с рамой, не советую
    Педали Shimano 520 LOOK Quartz 270 45 Купил подарок к Новому году
    Руль реплика FSA K-Force 117 -
    Вынос реплика FSA K-Force 132 -
    Подсидел реплика FSA K-Force 221 -
    Итого за сет: 62 Брал в цвет, да и не чугун)
    Цепь SRAM PC-1051/91/91 250 30 По кругу
    Грипсы SRAM Grips 82 18 Замки+болезнь)
    Седло NESS 142 50 Оказалось удачным по геометрии, но неудачным по исполнению
    ИТОГО: ~9600 ~2000

  2. #2
    жизнь в движении Аватар для Sager
    Байк
    войлочный
    Адрес
    сделан в Подольске
    Сообщений
    1,217

    По умолчанию

    Автор - молодец! Оправданный, по деньгам, байк.
    Для феншуя, на первую фотку котэ нужон
    Седло - чардж кнайф посмотри, подойдет.


  3. #3

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для starosta44
    Байк
    хо-хо байк
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sager Посмотреть сообщение
    Для феншуя, на первую фотку котэ нужон
    Учтём))

    Цитата Сообщение от Sager Посмотреть сообщение
    Седло - чардж кнайф посмотри, подойдет.
    Спасибо за совет.

  5. #5

    По умолчанию

    до неприличных 6 месяцев
    я дольше антем собирал, как и выводил хард до него в приличное состояние. так что полгода при условии наличия другой катачки это еще очень даже хорошо
    Именно таким шестигранником на шатунах х0 закручивается контргайка. Много глаз по 5 копеек я повидал на близлежащем рынке, пока его искал) Но нашёл, закрутили успешно
    интересные у вас там в Гомеле мастерские. даже без инструмента
    Камеры Continental Schlauch MTB Light 259 15 Куда ж без лайта
    дык тогда уж на бескамерку переходить
    болезни - срамофилии)
    а педальке то шимане
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #6

    По умолчанию

    это что не найнер? тс путешествует во времени?

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для starosta44
    Байк
    хо-хо байк
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    дык тогда уж на бескамерку переходить
    Быть может и да... Но не вижу смысла делать это не меняя колёса)

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    а педальке то шимане
    хотелось катацца, ставил что было) Сейчас уже едет новогодний подарок в виде look Quartz как и упомянуто в таблице)

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    это что не найнер? тс путешествует во времени?
    Найнер слишком мэйнстримно, 26 наше всё)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starosta44 Посмотреть сообщение
    хотелось катацца, ставил что было)
    а вот Алексей Пичугин предпочел 980рейсы всем остальным педалям -)
    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    это что не найнер? тс путешествует во времени?
    у тебя у самого 26". ты нифига не модный
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для starosta44
    Байк
    хо-хо байк
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    а вот Алексей Пичугин предпочел 980рейсы всем остальным педалям -)
    авторитет Пичугина бесспорен, но я всё же предпочитаю своё мнение строить на собственном опыте) так что начнём с самых распространённых луков)

  10. #10

    По умолчанию

    а кстати, расскажи почему взял рейс кинги, а не модные у всех гонцов айконы
    а колеса, да, как-то на этом веле не совсем в тему, я не говорю, что плохие, но сюда просятся 240+хц рей+кресты -)
    ЗЫ вел кслассный. уже тут не первый пост, а похвалить забыл )
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаётся новый фрейм сет Haro Extreme X3 2005 L
    от НИКИТЫЧ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 08:30
  2. Продаётся велосипед Texo СРОЧНО!!!
    от GlyaN в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 10:49
  3. Мучения с первым байком... нужен ваш совет
    от Dzen в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 09:48
  4. Продаётся велосипед TEXO!!!
    от GlyaN в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 19:19
  5. Продаётся Master СРОЧНО
    от GlyaN в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 22:17