Приглашаю в велопоход в Марокко 1-15 марта 2014
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Приглашаю в велопоход в Марокко 1-15 марта 2014

  1. #1

    По умолчанию Приглашаю в велопоход в Марокко 1-15 марта 2014

    Привет всем байкерам!! Приглашаю в велопоход в марокко с 1 по 15 марта 2014 г. Необходимо 4 человека,нас двое(м+ж),нужно еще двое. Команду из 4 человек считаю оптимальной. Наш возраст 31,ваш желательно где-то около. Опыт велопоходов обязательно! Формат-походный,спим в палатках,готовим на горелке.Кафе,отели-если не дорого(кафе-точно). Маршрут в разработке,думаю взять какой-либо маршрут с сайта Путь(veloway)(возможно этот- http://www.altair-altai.ru/content/view/294/43/ -до марракеша). Поход спортивный,не менее 100км/8ч в день в седле. Бюджет-надеюсь уложиться в 40т.р.(20-перелет,прямой москва-касабланка). Знакомство до похода считаю обязательным,поэтому участники из москвы. Встретим весну в африке!! Основное вроде написал,если есть вопросы-пишите.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир+ Посмотреть сообщение
    Кафе,отели-если не дорого(кафе-точно)
    Недорого :о)

    Цитата Сообщение от Владимир+ Посмотреть сообщение
    Поход спортивный,не менее 100км/8ч в день в седле
    Довольно оптимистично: там рельеф бывает весьма серьёзный, а на грунтах темп сильно падает потому как грунт, как правило, каменистый, так что тряска + пробои об острые камни.

    Рекомендую выбирать места где поменьше туристов: там местные гораздо приятнее.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для terra
    Байк
    TREK 6700 (disk) 2010 Corratec CCT-Team (шосс.)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    У нас был похожий маршрут в апреле (1-19) этого года. В ваше планируемое время (начало марта) перевалы выше 2000 м скорее всего будут завалены снегом. На грунтах местами конкретная залипуха. Можете оценить это по нашему отчету

  4. #4

    По умолчанию

    билеты сейчас по чем выходят?
    Ребяты!Давайте жить дружно!

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Жаль, что планируется такой напряженный стиль похода. Очень бы хотелось попутешествовать по этой стране.
    Для себя выбрал бы гораздо менее спортивный стиль, с акцентом на осмотр достопримечательностей, фотографирование. Но при этом бы хотелось покататься на веле, т.к. по личному опыту знаю,
    что при путешествии по стране на велосипеде остается ощущение более тесного контакта со страной, ее жителями, природой, чем при автотуризме.
    Для себя идеальным считаю (не навязывая этот формат в качестве единственно правильного) формат похода, который с успехом опробовал в прошлом году в Португалии: первую половину дня (часов до 12) тратим на осмотр
    местных достопримечательностей, потом перемещаемся дальше. Конечно, никакими 100 км в день тут и не пахнет (правда, в один из дней мы с приятелем прокатили 140 км, но это было после дневки в Порто, когда с утра уже
    ничего осматривать не планировалось и старт состоялся в 9 утра).
    Если вдруг ТС соблазнится идеей придать походу более познавательный, нежели спортивный характер, то с удовольствием присоединился бы.
    Помимо всего прочего, почитав массу отчетов о походах на велах по Марокко, подумал, что для того, чтобы осмотреть максимум разных регионов этой страны, лучше перемещаться между отдельными регионами на каком-либо
    транспорте (автобус или поезд).
    Опыт многодневных походов (с палаткой и без) имеется. Снаряга есть (кроме, бензиновой горелки, т.к. газа в Марокко, наверное, купить не удастся).

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Nature Pro 2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Жаль, что планируется такой напряженный стиль похода. Очень бы хотелось попутешествовать по этой стране.
    Для себя выбрал бы гораздо менее спортивный стиль, с акцентом на осмотр достопримечательностей, фотографирование. Но при этом бы хотелось покататься на веле, т.к. по личному опыту знаю,
    что при путешествии по стране на велосипеде остается ощущение более тесного контакта со страной, ее жителями, природой, чем при автотуризме.
    Для себя идеальным считаю (не навязывая этот формат в качестве единственно правильного) формат похода, который с успехом опробовал в прошлом году в Португалии: первую половину дня (часов до 12) тратим на осмотр
    местных достопримечательностей, потом перемещаемся дальше. Конечно, никакими 100 км в день тут и не пахнет (правда, в один из дней мы с приятелем прокатили 140 км, но это было после дневки в Порто, когда с утра уже
    ничего осматривать не планировалось и старт состоялся в 9 утра).
    Если вдруг ТС соблазнится идеей придать походу более познавательный, нежели спортивный характер, то с удовольствием присоединился бы.
    Помимо всего прочего, почитав массу отчетов о походах на велах по Марокко, подумал, что для того, чтобы осмотреть максимум разных регионов этой страны, лучше перемещаться между отдельными регионами на каком-либо
    транспорте (автобус или поезд).
    Опыт многодневных походов (с палаткой и без) имеется. Снаряга есть (кроме, бензиновой горелки, т.к. газа в Марокко, наверное, купить не удастся).
    Аналогично, хотелось бы и покататься и посмотреть на мир вокруг, если что-то поменяется - я с Вами
    Насчет того, чтобы перемещаться между регионами- мысль очень хорошая - мы так за 7 дней успели побывать в разных частях Израиля - и покатались, и впечатлений масса

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Жаль, что планируется такой напряженный стиль похода. Очень бы хотелось попутешествовать по этой стране.
    Для себя выбрал бы гораздо менее спортивный стиль, с акцентом на осмотр достопримечательностей, фотографирование.
    Да простит меня ТС, удачи его идее и счастливого пути!

    Но и я того же мнениЯ. Наш прошлый поход по Исландии показал, что в таких замечательных местах надо отталкиваться не от км в день, а от количества достопримечательностей, впечатлений, которые хотелось бы получить и общения с местными. Минимум нужен, конечно, чтобы не расслабляться, особенно если зовешь людей со стороны. Но только так можно сделать потрясные фото и заснять на видео невероятные красоты.

    Сами будем в этом году копить на 4х колесного друга, а в следующем (если не наплюем на все и поедем в этом) соорганизуемся на Марокко - мечтаем увидеть пустыни, горы, снега и древесных коз в одном флаконе.

    Отмечаюсь в теме, т.к. хочу прочесть ваш отчет по приезду.
    Последний раз редактировалось GORSV; 28.01.2014 в 10:49.

  9. #9

    По умолчанию

    МОЙ поход по исландии в 13 году показал,что когда достопримечательности природные,ничто не мешает ломить между ними по полной-за 15 дней 1100 км,весь остров с севера на юг (по центру),затем на запад до рейкявика.красивого видео в инете много.Зачем время на съемку тратить.Главное-посмотреть все СВОИМИ глазами
    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    Да простит меня ТС, удачи его идее и счастливого пути!

    Но и я того же мнениЯ. Наш прошлый поход по Исландии показал, что в таких замечательных местах надо отталкиваться не от км в день, а от количества достопримечательностей, впечатлений, которые хотелось бы получить и общения с местными. Минимум нужен, конечно, чтобы не расслабляться, особенно если зовешь людей со стороны. Но только так можно сделать потрясные фото и заснять на видео невероятные красоты.

    Сами будем в этом году копить на 4х колесного друга, а в следующем (если не наплюем на все и поедем в этом) соорганизуемся на Марокко - мечтаем увидеть пустыни, горы, снега и древесных коз в одном флаконе.

    Отмечаюсь в теме, т.к. хочу прочесть ваш отчет по приезду.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2017, 15:41
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 11:27
  3. Приглашаю в велопоход в феврале 2013
    от Владимир+ в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 19:45
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 14:53
  5. Велопоход по Таиланду 16-28 марта
    от parms в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 18:20