Шоссейные колеса - Страница 931
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #9301
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Wild Посмотреть сообщение
    В чем смысл асимметричного на столько обода? Объясните новичку. Справа и слева потоки воздуха отличаются?
    Для сборки правильного зонта + правильного натяжения спиц на стороне кассеты. К аэро не имеет отношения.

  2. #9302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    разница U от V вроде по статьям только при боковом ветре, а для аэроэфекта в направлении движения скорее важна высота профиля
    При боковом ветре для скорости тоже важна высота обода. Форма профиля не особо влияет.

    Цитата Сообщение от Евгений Wild Посмотреть сообщение
    Опять же новичковский вопрос: длительность вращения раскрученного колеса без какой либо нагрузки никак не влияет на накат / реальную езду?
    Влияет сильно, если говорить о подшипниках.


    Цитата Сообщение от Евгений Wild Посмотреть сообщение
    В чем смысл асимметричного на столько обода? Объясните новичку. Справа и слева потоки воздуха отличаются?
    Спицовка заднего колеса получается более аэродинамической.

  3. #9303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Начиная с 2009 года я регулярно встречал керамику в стоке...
    В то время как вы, видимо, только в чужих колёсах её и встречали! )))
    "Видимо" можете оставить при себе! Подобные высказывания в адрес незнакомого человека, вас отнюдь не красят.
    CS в стоке стоят в моих LW.
    А теперь ещё и в стоке в раме/рулевой.

    Если у Zipp в стоке 2 опции подшипников: Китай/Тайвань или CS; то, конечно же, логичнее самому их выковырять оттуда и вставить что-то неродное. А то, вдруг, местных господ это "затрахает".
    We do what we must, because we can.

  4. #9304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Kai=- Посмотреть сообщение
    CS в стоке стоят в моих LW.
    А теперь ещё и в стоке в раме/рулевой.
    Не создавайте себе идола!
    )))
    2-я заповедь. "Не сотвори себе кумира..."

  5. #9305
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Kai=- Посмотреть сообщение
    А теперь ещё и в стоке в раме/рулевой.
    Причем перед гонкой настоятельно рекомендуется обновить, чтобы руль более лучше крутился.

  6. #9306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Wild Посмотреть сообщение
    Опять же новичковский вопрос: длительность вращения раскрученного колеса без какой либо нагрузки никак не влияет на накат / реальную езду?
    Скажу так - даже если колесо очень свободно и легко вращается в руках или на стенде, это ещё ни о чём не говорит, т.к. под нагрузкой оно ведёт себя иначе (в частности подшипники тоже)!

  7. #9307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Скажу так - даже если колесо очень свободно и легко вращается в руках или на стенде, это ещё ни о чём не говорит, т.к. под нагрузкой оно ведёт себя иначе (в частности подшипники тоже)!
    В частности, будучи зажато эксцентриком, в идеально настроенном колесе, например, на насыпных подшипниках начнут закусывать шарики.
    Поэтому при настройке колеса рекомендуется оставлять небольшой люфт, который при зажатии эксцентрика пропадает.
    Столь же внимательным нужны быть с промами, где имеется гайка преднатяга.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Не создавайте себе идола!
    Керамика - гуано. Была в стоке в каретке FSA, умерла быстро, избавился - теперь все надежно.

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    Есть ишо один момент, актуальный для быстровращающихся подшипников:
    термическое расширение, которого у керамики почти нет, а у металла он ощутимый.
    Поэтому разогретый керамоподшипник в теории может начать гулять в металлическом посадочном отверстии, или закусывать на валу каретки.
    а в гибридном появится люфт между обойм. Как итог, учитывая, что керамический шар - штука хрупкая, в случае ударного воздействия, втулка элегантно превращается в кофемолку.
    Последний раз редактировалось slava29; 02.10.2018 в 13:50.

  8. #9308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Не создавайте себе идола!
    )))
    2-я заповедь. "Не сотвори себе кумира..."
    То керамики у меня не было, то идолы уже пошли.
    Не являюсь фанатом, подшипники как подшипники. Или мне их нужно сразу извлекать из рамы, дабы не травмировать отдельных пользователей Веломании?
    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Причем перед гонкой настоятельно рекомендуется обновить, чтобы руль более лучше крутился.
    Ну-ну. Профики не меняют и я не буду.

    Кстати, Zipp 303 Firecrest Clincher Disk wheelset - $1250 у оф дистрибьютера (не для всех). Хорошая альтернатива 1700 евро на бк. Вроде, адекватная цена и не нужно по 2К в Штаты засылать. Постараюсь выяснить у них, где же всё-таки производство. Моя ставка на Тайвань, хоть сам Zipp и не сознаётся.
    We do what we must, because we can.

  9. #9309
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Это только говорить о некачественных втулках как на насыпи так и на промах

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    slava29, это про зажатие эксцентриком

  10. #9310

    По умолчанию

    из faq на сайте HED

    Up until 2011, some of our wheels came as standard with ceramic bearings. In theory, these should offer lower rolling resistance than standard stainless bearings. However, with use in punishing conditions we were finding that the ceramic bearings were actually more susceptible to becoming contaminated. Consequently, these bearings were going “rough” far quicker than the stainless variety. When new, our ceramic bearings did offer very low rolling resistance but in use we found that this didn’t remain the case. Our high grade stainless bearings that are now available in our wheels actually offer lower rolling resistance for a longer period of time when compared to the ceramic variation due to their harder wearing nature.

    А вообще тестов нормальных на эту тему я не видел. Те тесты которые делаются самими продавцами кер. подшипников не особо релевантны, да и разницу показывают <1вт , и то на совсем новых.
    Два углепластиковых барана FSA 38 см и 40 см | Карбоподседел 27.2 Forza | Седло Forza карбоновые рамки | Nalini 1 2

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43