Выбор 29er
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 107

Тема: Выбор 29er

  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет.

    Недавно узнал что стали делать мтб с 29" колесами. Сами колеса диаметром как у шоссеров и гибридов, но за счет зубастой резины получается не 28, а 29 дюймов.
    Чето сразу загорелся идеей заиметь такой велик. У меня еще рост большой, так что большие колеса предпочтительнее.

    Так вот вопрос, никто не знает возможно ли у нас где-нибудь купить такой вел? И вообще имеет ли смысл брать, есть ли у нас в продаже на него запчасти? Просто если куплю, то сразу хочу поставить полуслики, езжу по асфальту/говнам примерно 70/30. Но люблю по лесу покатать, поэтому не хочу брать гибрид.

    Погуглив все что можно нашел только две ссылки на упоминание в русских магазинах:
    http://www.masterbiketrade.ru/index.php?productID=3633
    http://www.velosite.ru/catalog/?br=5&s=999&pid=990

    Цены конечно нехилые. Мне бы хотелось до 30к. У гари фишера не очень нравится геометрия рамы.

    Еще смущают у всех наличие дисковых тормозов, при моем весе (где-то 100кг) не будет ли очень сильная нагрузка на спицы? Если еще надену багажник килограмм на 20, то вообще ахтунг.

    Сейчас уже второй сезон катаю на giant rincon, в принципе все устраивает кроме мягковатой рамы и собственно маленьких колес . Седло задираю правда выше некуда, и раньше из-за такой посадки уставала спина и руки, но сейчас купил себе лежак, атк что стало получше.
    Вел поизносился, и к следующему сезону на нем надо много чего менять. Предполагаю потратить на это где-то 10-15к. Это если не покупать новый вел.

    Так что может кто нибудь поделиться своими соображениями по этому поводу?
    Никто не знает, может к следующему сезону ожидается больший ассортимент 29" велов?

    Поделитесь пожалуйста своими мнениями по этому поводу. B)

    Всем заранее спасибо.
    In world without walls, who needs Windows?
    In world without fences, who needs Gates?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    У нас пока с этим делом тухло. В следующем сезоне появятся первые найнеры, но кто что привезет из продавцов - х.з. Они и сам не знают. Самый актуальный вариант - заграница. Что уже сделано. Скоро приедет первая рама E.M.D. от Niner Bikes.

  3. #3

    По умолчанию

    почитай тут тк как сказал Montana велов пока нет и желающие купить ждут первых тестов, кстати в последнем (сентябрь 2007) Moutin Bike есть статья посвященная именно таким бакйкам где пытаются понял нужны ли они или это всего лишь маркетинг

  4. #4

    По умолчанию

    хоть это невходит в твой бюджет,но могу сообшит что у веломира в каталоге заявлена такая рама интенс на 29дюмовых.может попредоплате и дешевле встанет,но явно в 10-15 тыщ цена невместица. :blink:
    Я красивый, а ты нет ! :p

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Cyclop-alex @ 26.09.2007 11:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    почитай тут тк как сказал Montana велов пока нет и желающие купить ждут первых тестов, кстати в последнем (сентябрь 2007) Moutin Bike есть статья посвященная именно таким бакйкам где пытаются понял нужны ли они или это всего лишь маркетинг[/b]
    Да на этом форуме уже все обчитал. В гугле нашел сс лки на другие форумы, в о сновном осуждают кастомны е ве
    ы.

    <div class='quotetop'>Цитата(reno @ 26.09.2007 13:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хоть это невходит в твой бюджет,но могу сообшит что у веломира в каталоге заявлена такая рама интенс на 29дюмовых.может попредоплате и дешевле встанет,но явно в 10-15 тыщ цена невместица. :blink:[/b]
    Там только рама или готовый велосипед? В себе сил на сборку кастомного вела не чувствую .
    In world without walls, who needs Windows?
    In world without fences, who needs Gates?

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    это только рама и ценой будет как предложенная мной сборка... кстати касательно сборки - все что я описал весьма ограниченно по количеству и сезону, разумеется к весе почти 100% что этого не будет

  7. #7

    По умолчанию

    Сейчас бюджет никак не позволяет, за лето спустил все сбережения

    И еще смущают дисковые тормоза, как они для тяжелых людей?
    In world without walls, who needs Windows?
    In world without fences, who needs Gates?

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nikolas @ 26.09.2007 14:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И еще смущают дисковые тормоза, как они для тяжелых людей?[/b]
    вообще меня лично смущают такие вопросы просто в силу того что гидравлика авид мощнее любых мне известных ободных тормозов

    насчет сбережений и их накопления... у меня есть возможность рассрочки

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 26.09.2007 14:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вообще меня лично смущают такие вопросы просто в силу того что гидравлика авид мощнее любых мне известных ободных тормозов[/b]
    Да я не всмысле что они хуже тормозят, тормозят ясен пень лучше.
    Просто слышал что сильная нагрузка на спицы. У меня и так бывает что рву спицы от удара ободом.
    А одинарные обода подо мной ломаются при спусках с брдюра B)
    In world without walls, who needs Windows?
    In world without fences, who needs Gates?

  10. #10
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    предложенные вам в сборке обода SunRingle Rhino lite XL никак нельзя назвать одинарными или слабыми а спицы DT Swiss Champion однозначно не порвете... я же мог сэкономить и написать тысяч на 10 более низкую сборку хотя бы сэкономить на вилке.. но четкие начальные данные дали мне именно этот итоговый вариант

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 29er vs. 26'' MTB
    от ГанцАккерман в разделе Велосипедное
    Ответов: 2949
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 21:03
  2. Reba 29er
    от VladimirI в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.09.2015, 10:37
  3. Viper 29er
    от Йорег в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 01:03
  4. ищутся покрышки 29er
    от franc88 в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 12:24
  5. 29er vs. 26'' MTB
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00