Вилка с осью или вилка с эксцентриком - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: Вилка с осью или вилка с эксцентриком

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    НЕТ

    ДА

    Кантри/трейл - 15. АМ/ФР/ДХ/стрит/дёрт/4Х - 20
    Понял. По готовым колесам (все в сборе - обод+спицы+встулка) сориентируете? Кроме шимано ничего не знаю.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladSem Посмотреть сообщение
    Скажите, а переход на колеса с осью и болтовым крепление диска поможет решить проблему с установкой калипера? Объясню.

    - Ставлю калипер, поставив вел на седло и руль. Поставил точно, ничего не трет, ход у колеса свободный. Переворачиваю вел и ставлю на колеса. Крутанул колесо - трет, скотина!

    - Ок. Решаю регулировать на велике, стоящем в естественном положении, на колесах. Ставлю точно, лалала... Проезжаю немного, останавливаюсь. Кручу колесо - трет, дрянь такая!!!
    такого не должно быть с любыми колесами, либо диск кривой, либо ты что-то не так делаешь

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    такого не должно быть с любыми колесами, либо диск кривой, либо ты что-то не так делаешь
    Диск ровный и биения нет. После настройки нет никакого трения. Трение появляется после эксплуатации. Что там может смещаться? Калипер прикручен намертво + пластиковый фиксатор болта. Значит, возвращаемся к колесу.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladSem Посмотреть сообщение
    Значит, возвращаемся к колесу.
    возможно само колесо люфтит, прежде чем его менять лучше найти причину почему так происходит
    было дело, не получалось нормально выставить калипер из-за того, что сам переходник был кривой
    ___
    тормоза гидравлика? поршни работают исправно, колодки всегда разводят обратно как положено?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    прежде чем его менять лучше найти причину почему так происходит
    Должно быть, дело в 100кг, хардтейле и агрессивном катании?


    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    тормоза гидравлика? поршни работают исправно, колодки всегда разводят обратно как положено?
    Shimano 758. Не знаю что есть норма. Собирали и настраивали их на байккомпонентс.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladSem Посмотреть сообщение
    Не знаю что есть норма.
    когда сводятся и разводятся легко и равномерно всегда на одно и тоже расстояние, не залипают ни поршни, ни сами колодки
    само колесо\втулка не люфтит?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    когда сводятся и разводятся легко и равномерно всегда на одно и тоже расстояние, не залипают ни поршни, ни сами колодки
    само колесо\втулка не люфтит?
    Тормоза проверю, а вот с втулкой сложнее - мне еще не приехал ключ для съема кассеты, поэтому ближе рассмотреть ее не могу. Но чисто визуально, ориентируясь по звездочкам и диску, нет такого биения чтобы бросалось в глаза.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladSem Посмотреть сообщение
    Тормоза проверю, а вот с втулкой сложнее - мне еще не приехал ключ для съема кассеты, поэтому ближе рассмотреть ее не могу. Но чисто визуально, ориентируясь по звездочкам и диску, нет такого биения чтобы бросалось в глаза.
    так про какое колесо речь: переднее или заднее? или про оба?
    в любом случае, чтобы проверить люфт, достаточно взять рукой установленное на велосипед колесо и покачать из стороны в сторону, можно снять и в руках покрутить

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladSem Посмотреть сообщение
    Так какую из них?
    20 жестче, надежнее и проще в обращении, а дальше уже вопрос веса и доступности на рынке. вероятнее всего, придется 15 мм брать.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    20 жестче, надежнее и проще в обращении, а дальше уже вопрос веса и доступности на рынке. вероятнее всего, придется 15 мм брать.
    Я бы не стал так категорично утверждать. На практике кантрийная фоксовская 15-ка прилично жестче 20-ки на ребе.
    А у какого-нибудь однокоронного перевёртыша мэверика, несмотря на 24мм-ю ось, ноги болтаются хуже чем у эксцентрикового сида.
    Т.е. жесткость вилки нельзя оценивать, исключительно диаметром оси.
    Последний раз редактировалось igore; 28.10.2013 в 20:57.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS Giant GLORY DH 07 байк или рама+вилка
    от GAz67_3378 в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 10:14
  2. FS: Glory8 2008 фреймсет или рама, вилка....
    от Lorinser в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 20:21
  3. Карбоновая вилка или карбоновый руль?
    от riptopaz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 09:46
  4. Вилка или амортизатор?
    от Ive в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 08:01
  5. WANTED передняя вилка жесткая или эластомер под 1 1/8"
    от Digy в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 13:49