Универсальный байк на больших колесах
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Универсальный байк на больших колесах

  1. #1

    По умолчанию

    День добрый!

    В начале сезона собирался купить себе велосипед (до этого катался последний раз лет 7 назад - советская "Украина" и какая-то китайская поделка на тему mtb), смотрел на разные аваланчи.
    По финансовым вопросом тогда не получилось, сейчас вернулся к вопросу выбора, уже на следующий сезон.

    Велосипед нужен для:
    - поездки по городу, в т.ч. дом-работа
    - покатушки по московским паркам - желательна возможность не сильно сбрасывать скорость при переезде коряг
    - поездки в подмосковье по дорогам разной паршивости и там по бездорожью - на дачу и т.д.
    - за лето посмотрел на дёрт и стрит. возможно, захочу.

    За лето успел поездить на аваланчах разных серий и годов, на GT Peace 9R 2007 года и на нескольких алюминиевых гибридах с амо. вилкой на 28 колёсах.

    Сильно понравились большие колеса (28-29"). Peace 9R благодаря им и хром-молибденовой раме не уступает в комфорте аваланчам не смотря на отсутствие амортизационной вилки.
    Гибриды лучше на дороге, чем аваланчи и Peace 9R, но мне бы хотелось несколько больше от mtb в будущем веле.

    Peace 9R был синглспид привезенный из европы.

    На следующий год хотел брать новый Peace 9R multi (см. http://www3.gtbicycles.com/int/default.asp...&&id=19 , в самом низу) - судя по рекламе в журнале Mountain Bike, Триал-Спорт их будет возить.

    Сейчас увидел похожий байк от Univega - RAM SOLO XXIX 29er, см. http://www.univega.com/englisch/start_bike...RAM&kat=RAM
    Как явствует из названия бывает только синглспид.
    Можно ли переделать в мультиспид? Приавильно я понимаю, что для этого нужно приобрести манетки, переключатели, кассету и систему? Что-то еще?

  2. #2

    По умолчанию

    Если хочешь МТВ, обрати внимание на 29-дюймовые Gary Fisher (хардтейлы и двухподвесы). Сейчас началась предоплата в Спортексе, можно сэкономить до 30%.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Я думаю, с переделкой сиглспида замучаешся, дорого и геморойно. В твоем случаи или хороший гибрид, или МТБ с 26" колесами.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю байк для девочки на 20" колесах
    от godfather в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 14:40
  2. Велосипед для больших
    от Pilot82 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 14:22
  3. для больших расстояний? и леса!
    от лена в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 18:31
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 16:07
  5. Hardtail для больших и тяжелых
    от thikone в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 01:22