Про прямые маршруты
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Про прямые маршруты

  1. #1

    По умолчанию Про прямые маршруты

    Вот сообщение:

    Цитата Сообщение от maugli72
    ...
    Про прямые маршруты по магистралям - тоже бред. У нас только один такой - в Ярославль ( это традиция ) А по опросам и пожеланиям многие хотят ездить по хорошим второстепенным дорогом с малым трафиком ( тут правда бывает несовпадение всех факторов ).
    Я наверное чего-то недопонимаю, но почему они бред? У прямого маршрута ведь есть и свои немалые преимущества - едешь спокойно до финиша, не боишься заблудиться и соответственно не надо сверяться с картой/навигатором/мнениями аборигенов, легко следить за расстоянием. Трафик большой? Ну так километрах в 50-ти от Москвы он везде уже небольшой. Федеральные трассы обычно с самым лучшим покрытием. Там больше всего придорожных кафе с нормальным столом и сортиром
    На мой взгляд Ярославский экспресс самый лучший из всех маршрутов, бест оф зе бест Раз заявки на маршруты подаются в сентябре, может запланировать на следующий год ещё один подобный? А уж если с финишем в Москве (или в паре часов велохода от неё)....

    P.S. А 600-ку можно было бы сделать Москва(Клин/Солнечногорск)-Петербург....

  2. #2
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амир-Хан Посмотреть сообщение
    Я наверное чего-то недопонимаю, но почему они бред?
    Потому что некоторые ездят довольно быстро, и за считанные часы уезжают туда, откуда вернуться бывает сильно непросто. Эвакуация из того же Ярославля - не самое приятное дело.

    Да и намозолили глаза уже все эти федеральные трассы.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    ...Эвакуация из того же Ярославля - не самое приятное дело.

    ....
    Согласен. Но эвакуация из Ступина, для nefx'а тоже оказалась очень малоприятным делом. Помню он всё жаловался на маршрут, хотя на мой взгляд необоснованно жаловался. Но я же не говорю что такие все должны быть маршруты, добавить ещё один к Ярославскому можно, убыток кому будет?

  4. #4

    По умолчанию

    Преимущество таких маршрутов в прямом выезде из столицы, без элетричек или петляний огородами. Но в этом же и недостаток, т.к. трафик по ним будь здоров, тем более по дачным направлениям. Например, Ярославка очень хороша - широкая, техполоса большая, поток не шибко плотный, но эта благодать как правило уже после Пушкино-Софрино. А пока из внутримкадья туда доберешься, то и в пробках постоишь в бутылочном горлышке у Тарасовки, и описаешься со страху на Мытищинско-Королевских развязках, выруливая из правого в третий ряд. Похожая картина на М7, по ней тоже приятно пилить когда дорога уже широкая, а поток относительно свободный. Но притираться к машинам в пиковые выходные по балашихинким, ногинским и посадским пробкам, удовольствие так себе. Думаю на многих других магистралях то же самое.

  5. #5
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амир-Хан Посмотреть сообщение
    Но я же не говорю что такие все должны быть маршруты, добавить ещё один к Ярославскому можно, убыток кому будет?
    Да никому, вестимо. И добавить его очень просто - берешь, делаешь объяву, и едешь его с теми, кому это интересно.

  6. #6
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амир-Хан Посмотреть сообщение
    Ярославский экспресс самый лучший из всех маршрутов, бест оф зе бест
    У меня он любимый.
    Это не значит лучший. Объективно, по каким-то там признакам.
    Просто в середине мая всегда уже тепло. Холодная Которосль, жидкие углеводы на финише. Ностальгия по первым трехсоткам)
    А возврат геморройный, да... )
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  7. #7
    веломаньяк в законе R.I.P. Аватар для maugli72
    Байк
    Железо+люминий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амир-Хан Посмотреть сообщение
    Вот сообщение:



    Я наверное чего-то недопонимаю, но почему они бред? У прямого маршрута ведь есть и свои немалые преимущества - едешь спокойно до финиша, не боишься заблудиться и соответственно не надо сверяться с картой/навигатором/мнениями аборигенов, легко следить за расстоянием. Трафик большой? Ну так километрах в 50-ти от Москвы он везде уже небольшой. Федеральные трассы обычно с самым лучшим покрытием. Там больше всего придорожных кафе с нормальным столом и сортиром
    На мой взгляд Ярославский экспресс самый лучший из всех маршрутов, бест оф зе бест Раз заявки на маршруты подаются в сентябре, может запланировать на следующий год ещё один подобный? А уж если с финишем в Москве (или в паре часов велохода от неё)....

    P.S. А 600-ку можно было бы сделать Москва(Клин/Солнечногорск)-Петербург....
    Ну больше я имел ввиду бред - это проводить одни прямые маршруты. Именно из-за трафика. Хватает и так кусков в разных маршрутах.
    А про бывшую трассу Е-95 улыбнуло Рекомендую прокатится для начала до Твери или Бологого и понять всю хрень этой затеи . Понять и простить.......

  8. #8
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    даешь в сезоне больше маршрутов разных! минимум 3-400 и 2-600 надо проводить! по теме - линейная 400 ка из Москвы в Смоленск!

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Nickolas
    Байк
    Merida Road Race 903-18
    Адрес
    МСК, Чугунные Ворота
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    del

  10. #10
    веломаньяк в законе R.I.P. Аватар для maugli72
    Байк
    Железо+люминий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idealex Посмотреть сообщение
    даешь в сезоне больше маршрутов разных! минимум 3-400 и 2-600 надо проводить! по теме - линейная 400 ка из Москвы в Смоленск!
    В Смоленск ,кстати , планируется нелинейная 600-ка по мотивам Бороды. А по прямой там печалька.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8768
    Последнее сообщение: Сегодня, 19:08
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  4. сплетня про RockShox
    от Zmey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 15:02
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27