Быстро встёгиваться в контакты - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Быстро встёгиваться в контакты

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Aleksey Akimoff @ 28.08.2007 20:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Во! Я встегиваясь пытаюсь "найти" шип на ботинке, а нужно видимо точно знать/чувствовать где он и тогда получится "попадать" им в педаль..[/b]
    Центр кроссовка в центр педали и всё! Педаль сама ловит шип! Крэнки ещё не пробовал, а Шиманки шипы снизу имеют расширение и шип уже когда приближается к центру, уже зацепился этим расширением, остаётся только нажать вниз.
    Это как пианист - он же не думает, каким пальцем на какую клавишу нажать.

  2. #12

    По умолчанию

    Та же беда
    Вроде, нахожу алгоритм, пять раз подряд встегиваюсь как по маслу, а на шестой... как кошка лапой. И еще раз пять так же криво. Но Alexey Akimoff абсолютно прав - чем больше стараешься, тем хуже получается.

  3. #13

    По умолчанию

    Во во кренки попробуйте в шиманы легче встегиваться, проверено, сам целый сезон на них откатал, тем более там всего 2возможных варианта , а в кренках (те которые eggbeaterы) 4, и все отличаются по ощущениям фиксации, и левая от правой отличаются педали как и ноги, у меня и по углам установки и по длине ботинков, шипы по разному стоят, тоже эскпериментами все найдено, надежней всего в них получается вкатываться, те носком ботинка начинать встегивание, тут только эксперименты и практика рулят

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    Махнулись обувью и великами, покатал сегодня на крэнках кэнди сл километров 30 (сам езжу на m520).

    проблемы со встёгиванием были, да. И опять же левой ногой мне почему то проще встегнуться, хотя правша :blink:

    Основная претензия - у крэнков встёгивание вялое, плохо чувствуется - как в глину подмёрзшую наступаешь. Мб в этом проблема. А ещё часто пон чалу педаль поворачивал,  цепляясь за рамку и 
    пытаясь встегнуться как н а шимане.

    Вобще стараюсь не целиться специально и не смотреть. Так быстрей выходит.

  5. #15

    По умолчанию

    хм, на акимовских 505х мне было достаточно трудно встегиватся, на своих 646 привык проводить ногу по касательной - платформа сама ловит..

  6. #16

    По умолчанию

    Катал не 520х, потом на кренки сел... Смарти.. Как пружины поубились стало правда невнятно встегиваться... На то и смарти... Насчет расположения шипа.. У меня стоит на уровне плюсно-фалангового сустава, и кнутри. При таком расположении я просто тупо не замечаю как попадаю... Причем попадать научился за неделю буквально.. Вывод - правильно поставить шип во первых а во вторых перестать париться - тогда автоматизм сам придет.. Имхо так.... Вот поставлю яйцебойки посмотрим как оно без платформочки еще....

    Кстати, на мой опыт 505х - катал на них буквально неделю, между 2мя 520ми, пока отдал взятые в поюзанье и не приехали еще свои, стаж контактов к тому моменту в пару месяцев был, и полное ощущение что мне шипа в ноге пожизни не хватает, так вот - там ета платформочка.. Цензоред в общем.. на 520 ставишь шип носком и он слегка проваливается перед осью а на 505 он скользит по платформочке и если тут тряхнет - то он просто выпадает... Не понравилось... А, на крэнках поставляются такие пластиковые прослоечки меж шипом и ботинком, они РЕАЛЬНО облегчают встегивание. Сначала поставил шип без них, через день положил прокладку - сильно облегчило.
    Зато мы делаем ракеты!

  7. #17

    По умолчанию

    Я похо же какойто неправельный =( Взял на попробовать У Блекбирта ботинки(какие незнаю, но он говорит что оч хорошие) педальки арендовал у Деметра (Wellgo D2 Smoothie). Ну мне сказали что ставиш ногу и оно тип встегивается, ну я так и встегивась, вот когда по сугробам ходили и там забивалось тада проблемотично было, забывал почистить(педаль крутануть и ботинком по шатуну постучать. А встегиваются замечатьно, вобще не каких звуков, иногда пока ногу вверх не потяну непонятно встягнулся или нет. Откатал около сто двадцати упал 4 раза, ну мне понравилось) но прыгать в них хуже)
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  8. #18

    По умолчанию

    ой, у меня крэнки, я тоже когда первое время выезжал на контактах, пристегивался у заборчика... SPD не юзал еще ни разу

    выработалась привычка попадать передним концом шипа между рамок, а потом двинуть ногой вперед на пару см до щелчка

    сейчас вообще, встегиваюсь, бывает, даже на ходу, уже не особо целясь
    просто нога сама знает положение, в котором педаль встегивается

  9. #19

    По умолчанию

    что пародоксально
    намного проще встегивается, когда садитесь по схеме шоссе -
    поставили левую ногу, праую перекинули...
    у меня так левая сама вьезждает в кренк под весом, а когда сажусь весь вес сразу на правую и ее тоже встегивает.
    остальное на автоматизме.

  10. #20
    аццкий асфальтер Аватар для rbs-lexer
    Байк
    GT Zaskar Carbon Expert Custom, Merida Road Race 905
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Да ботва это всё. Вот в стоке с новым велом шли педальки 505. Боты прикупил Scott Comp Black. Ну попытался пристегнуть - хрен. А потому что подошва мешала - высоковата. Пришлось со слезами на глазах и с трепетом в сердце обрезать некоторые места на подошве - встегнулось отлично. Ну вообще через 200 метров от дома упал - помогли. Зато понял, что у велика коцается тока край руля и педальки, а всё остальное на тебя падает. Ну а потом на следующий день почти пришёл рефлекс отстёгивания. Почти пришёл - это значит, что я даже отстегнувшись завалился, упав на тот же больной "вчерашний" бок. Но кстати вот тут скажу громко: "Слава ШЛЕМУ!" Если бы не он, то башню долбанул бы ап асфальт. Хоть и не сильно, но почувствовал бы. Вот просто рефлекс отстёгивания правой ноги сперва всплывает, хотя падаешь всё равно налево. Ну а дальше нормально. По большому счёту, просто просчитываешь всё за несколько десятков метров и намана. Хотя чувствую, нежданную ситуацию кинь мне, завалюсь как нефиг =). Но это о наболевшем и ещё не прошедшем "левом боке" =).

    А вот встёгивание ну быстро получается. Даже, скажем так, само собой. Вот тока ногу поставил, как уже не оторвать. Зависит тока от регулировки шипа на подошве. Тогда да, раз 5-8 нужно, чтобы привыкнуть встегнуться, ну а потом как по накатанной.

    P.S. Меньше двух недель на контактах.
    Я не жирный, у меня просто кость широкая!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быстро ржваеет хромоль при езде по суху?
    от Boltic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 18:54
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 09:16
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:12
  4. Как быстро залезть на велосипед?
    от Дмитрий Гамаюн в разделе Техника катания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 23:16