Stark Armer Gidron (2013)
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Stark Armer Gidron (2013)

  1. #1

    Lightbulb Stark Armer Gidron (2013)

    У меня Forward Sporting стальной, 2008 года. Сегодня дали покатать на KHS Alite 500. Я был в шоке - велосипед "катит", то есть кататься ЛЕГКО, колени не болят. Велосипед буквально летит вперед. Твердо решил купить аналогичный велосипед, но Alite 500 для меня дороговат. Хочу гидравлику (сильно не пинайте), и вот нашел Stark Armer Gidron, вроде алюминиевый. Скажите, он так же хорошо катит, как KHS, или придется прилагать усилия? Его вес не нашел. Очень не хочется выкинуть 15 тысяч ни за что ни про что.

  2. #2

    По умолчанию

    Катаюсь на таком пару месяцев, до него был старый стальной турист с 3-мя передачами (20 лет, все родное и переключается!)- подарил сторожу в садкооперативе. Для сравнения брал у другана штерн за 11 т.р. - катался день, разница очень ощутима - штерн "не катит"!!. Stark Armer Gidron (2013) вестит 14,5 кг, Аl-6061. Пока все нравится. Вилку правда разобрал и немного модернизировал стало получе (ход увеличился до 70 мм, было 30-40), но все равно в будущем - ее замена на более адекватную своим задачам.
    Последний раз редактировалось ЖАКСА; 31.07.2013 в 16:58.
    ...И ЭТО ПРОЙДЕТ.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖАКСА Посмотреть сообщение
    Катаюсь на таком пару месяцев, до него был старый стальной турист с 3-мя передачами (20 лет, все родное и переключается!)- подарил сторожу в садкооперативе. Для сравнения брал у другана штерн за 11 т.р. - катался день, разница очень ощутима - штерн "не катит"!!. Stark Armer Gidron вестит 14,5 кг, Ал-60...какойто. Пока все нравится. Вилку правда разобрал и немного модернизировал стало получе (ход увеличился до 70 мм, было 30-40), но все равно в будущем - ее замена на более адекватную своим задачам.
    Может есть смысл взять KHS Alite 150? Он катит? Там тормоза не гидра, не уверен, какое усилие придется прилагать для торможения. Какой то Bengal Helix. Стоит ли? Лучше ли будет накат, чем на гидроне?

  4. #4

    По умолчанию

    Хм... внешне они как близнецы-братья, но цена разница на несколько тысяч руб..., по обвесу штарк (2013) конечно получше - что отражено собсно в его цене, по "катит" и раме ничего сказать не могу - не катал, но думаю большой разницы быть не должно. По тормозам я думаю разница в прикладываемом усилии не большая, но насколько я заметил при гидравлике намного легче дозирование этого самого усилия.
    Последний раз редактировалось ЖАКСА; 31.07.2013 в 16:56.
    ...И ЭТО ПРОЙДЕТ.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖАКСА Посмотреть сообщение
    Хм... внешне они как близнецы-братья, но цена разница на несколько тысяч руб..., по обвесу штарк (2013) конечно получше - что отражено собсно в его цене, по "катит" и раме ничего сказать не могу - не катал, но думаю большой разницы быть не должно. По тормозам я думаю разница в прикладываемом усилии не большая, но насколько я заметил при гидравлике намного легче дозирование этого самого усилия.
    А какого года гидрон? Я как погляжу на 2012 вилка масляная, а на 2013 уже эластомерка... что лучше? Да и вообще, как гидрон по ощущениям? Вот прям прям катит? Легко? Нравится?

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Focus SuperBud 1.0 2013, Merida Ride Lite 94 2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милослав Посмотреть сообщение
    У меня Forward Sporting стальной, 2008 года. Сегодня дали покатать на KHS Alite 500. Я был в шоке - велосипед "катит", то есть кататься ЛЕГКО, колени не болят. Велосипед буквально летит вперед. Твердо решил купить аналогичный велосипед, но Alite 500 для меня дороговат. Хочу гидравлику (сильно не пинайте), и вот нашел Stark Armer Gidron, вроде алюминиевый. Скажите, он так же хорошо катит, как KHS, или придется прилагать усилия? Его вес не нашел. Очень не хочется выкинуть 15 тысяч ни за что ни про что.
    Не стал бы я на вешем месте менять шило на мыло! У старка за эти деньги рама очень жесткая, кататься очень не комфортно особенно после стальной рамы!
    ( сравнивал старк антарес и автор аутсет, как раз тоже самое что у вас )
    На вашем месте я бы перебрал втулки колес и проверил каретку! + поставить слики для наката! Ну и не трутся ли колодки об обода!
    Последний раз редактировалось Agas; 01.08.2013 в 08:55.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милослав Посмотреть сообщение
    А какого года гидрон? Я как погляжу на 2012 вилка масляная, а на 2013 уже эластомерка... что лучше? Да и вообще, как гидрон по ощущениям? Вот прям прям катит? Легко? Нравится?
    Вроде писал - 2013, вроде тоже писал, по сравнению со штерном катит, легко, и да, мне нравится!, опять же смотря для чего тебе вел, я то покупал просто покататься с семьей по лесу и на даче, без дальних выездов (пока), уверен что в ценовом диапазоне +10 т.р. и выше велы катят намного лучше!, но тут уж самому надо определиться для чего вел и скока готов за это отдать.
    По поводу менять твой вел на штарк, незнай..., всеж люминь рама легче я думаю ощутимо, сколько твой Forward Sporting стальной 2008 года весит?

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от Agas Посмотреть сообщение
    ... У старка за эти деньги рама очень жесткая, кататься очень не комфортно особенно после стальной рамы!
    ...
    А жесткая рама - разве это плохо?, катал до штарка на велах друзей - маунтин и gt аваланс - вообще никакой разницы не почуствовал, собсно после этих покатух и решил себе вел взять.

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------

    Цитата Сообщение от Милослав Посмотреть сообщение
    Я как погляжу на 2012 вилка масляная, а на 2013 уже эластомерка... что лучше?
    а про вилки на форуме масса тем - все обсосано, поиск рулит!...
    ...И ЭТО ПРОЙДЕТ.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖАКСА Посмотреть сообщение
    Вроде писал - 2013, вроде тоже писал, по сравнению со штерном катит, легко, и да, мне нравится!, опять же смотря для чего тебе вел, я то покупал просто покататься с семьей по лесу и на даче, без дальних выездов (пока), уверен что в ценовом диапазоне +10 т.р. и выше велы катят намного лучше!, но тут уж самому надо определиться для чего вел и скока готов за это отдать.
    По поводу менять твой вел на штарк, незнай..., всеж люминь рама легче я думаю ощутимо, сколько твой Forward Sporting стальной 2008 года весит?
    мой форвард весит 18.5 кг. У меня какие то ноунеймовские машинки тормозов, приходится ручку нажимать как эспандер по силе, это не дело.

  9. #9

    По умолчанию

    на гидравлике - одним пальцем можно, но главное - точное дозирование усилия!
    ...И ЭТО ПРОЙДЕТ.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖАКСА Посмотреть сообщение
    уверен что в ценовом диапазоне +10 т.р. и выше велы катят намного лучше!
    И что это за велы?
    А насчет гидравлики и аливио... KHS - это же не такой прям раскрученный бренд, тогда почему при одинаковой стоимости у штарка есть гидро тормоза и аливио, а у KHS только механические диски и альтус? То есть рама в KHS лучше, так?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stark Armer Disс. Стоит ли брать?
    от KycokOl в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 17:32
  2. Велосипед Superior OXIDE 800 (2012) VS Stark Armer Gidron VS CUBE AIM 26 (2013) ???
    от LEHII в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 17:54
  3. Продам Stark Armer (2010) 18", 10 т.р.
    от yuriylbk в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:25
  4. Самосбор на раме Stark Armer
    от 19891213 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 21:11
  5. STARK ARMER
    от Kiruhabiker в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 22:30

Метки этой темы