27.07.2013 ПВД1Д Балабаново - Парк птиц - водопад Радужный ~55км Темп не быстрый
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: 27.07.2013 ПВД1Д Балабаново - Парк птиц - водопад Радужный ~55км Темп не быстрый

  1. #1
    R.I.P. Аватар для Samat
    Байк
    Pinarello Prnice
    Адрес
    Москва, Фили
    Сообщений
    423
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию 27.07.2013 ПВД1Д Балабаново - Парк птиц - водопад Радужный ~55км Темп не быстрый

    Расписание электрички из Москвы:
    http://rasp.yandex.ru/thread/6153x61...n_from=2000007

    Собираемся на Киевском вокзале начиная с 07.40 подсаживаемся на собаку, которая стартует в 08.07 Москва - Балабаново-Калуга 1
    Билеты закупаем самостоятельно в кассах Киевского вокзала.
    Едем до ст. Балабаново. Сбор на пл вокзала 09:46
    Стартуем в 09:55

    Маршрут:
    Балабаново— Парк птиц "Воробьи" — водопад "Радужный"

    Примерный трек:
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kzywhuebusqgbdkf


    Километраж: ~55 км Асфальт, псевдоасвальт, лесные дорожки, все типы почв, кроме откровенных болот

    Скорость: по асфальту ~18км/ч по грунтам 10-15км/ч Шоссеры вам не сюда это Матрасный темп

    Привал и купалка:

    Предусмотрена примерно на половине пути. Место определим на ходу.
    При необходимости, количество мест купания можно увеличить. Решение принимаем коллегиально с моим ведущим голосом.

    Каждый ест то что привез с собой или готовим совместно на горелках. Магазинчики, святой источник, колонки по дороге предусмотрены.

    С собой иметь:
    У мня есть GPS-навигатор, рация и аптечка, необходимые для обеспечения проходимости и безопасности маршрута.
    Каждый участник (помимо продуктов питания и средств их приготовления) обязан иметь:
    - исправный велосипед (причем, в этом следует еще раз убедиться накануне отъезда);
    - деньги на проезд, еду, питье и т.д.;
    - насос;
    - 2 запасные камеры (своего размера и типа нипеля) или ремнабор для заклейки камер;
    - монтажки (если Вы до сих пор не научились выполнять демонтаж/монтаж голыми руками );
    - набор необходимых инструментов (типа мультитул, разводной ключ и т.д.);
    - передний и задний свет (обеспеченный комплектом заряженных аккумуляторов или батарей) - ну, это так, на всякий случай ;
    - пакеты для мусора (который в обязательном порядке должен быть вывезен с места стоянки!);
    - средство от комаров и клещей (!!!!!). У каждого своё!!!
    Каждому участнику рекомендуется иметь:
    - шлем и голову в нем (!!!). Отсутствие того или другого становится Вашими проблемами;
    - велозапчасти (например, "петушок", а также велобагажник, руль и т.д.);
    - персональную аптечку;
    - КЛМН (кружкОложкОмискОнож);
    - питье и еду (можно купить в магазине, но... в маленьких деревенских магазинах часто не бывает питьевой негазированной воды, учтите это!);
    - паспорт и страховой полис;
    - фото-видео;
    - купальные принадлежности;
    - защиту от дождя;

    По окончании мероприятия:

    Возвращаемся на эльках от ст. Мачихино с пересадками на киевское или беллоруское направление согласно расписанию:
    http://rasp.yandex.ru/search/?fromNa...8E%D0%BB%D1%8F


    Связь:
    9O3_746_четверка двойка_O6 Samat
    Радиосвязь:
    433.625 и субтон CTCSS 100Hz (Для раций с прямым вводом частоты)
    23 канал и 12й субтон (Для LPD радио станций с 69 канальной сеткой)
    7й канал и 12й субтон (Для LPD радио станций с 8 канальной сеткой)
    мой позывной Samat

    Запись на мероприятие тут,а так же на сайте: катушкин.ру http://katushkin.ru/rides/2013/07/27/35846
    Заявленные участники:
    1. Samat Радиостанция и навигатор
    2. Vero
    3. dm_l
    4.
    Последний раз редактировалось Samat; 26.07.2013 в 21:37.

  2. #2

    По умолчанию

    а предусмотрено ли посещение парка птиц? это самая замечательная точка на треке : )

  3. #3
    R.I.P. Аватар для Samat
    Байк
    Pinarello Prnice
    Адрес
    Москва, Фили
    Сообщений
    423
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sampati Посмотреть сообщение
    а предусмотрено ли посещение парка птиц? это самая замечательная точка на треке : )
    Да. предусмотрено

  4. #4

    По умолчанию

    А можно чуть по позже ? А то уж слишком рано вставать в выходной

  5. #5
    R.I.P. Аватар для Samat
    Байк
    Pinarello Prnice
    Адрес
    Москва, Фили
    Сообщений
    423
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samat Посмотреть сообщение
    Да. предусмотрено
    Следующая элька через 1.5 часа. В этой народу будет не мало, в следующей 10:26 еще больше

  6. #6

    По умолчанию

    Если на вокзале садиться в пустую эльку, какая разница сколько народу потом подсядет. Мне кажется что столь раннее начало покатушки снижает количество участников.

    Я просто предложил, как организатор решить так и будет , ни каких претензий ))

  7. #7
    R.I.P. Аватар для Samat
    Байк
    Pinarello Prnice
    Адрес
    Москва, Фили
    Сообщений
    423
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hromosoma Посмотреть сообщение
    Если на вокзале садиться в пустую эльку, какая разница сколько народу потом подсядет. Мне кажется что столь раннее начало покатушки снижает количество участников.

    Я просто предложил, как организатор решить так и будет , ни каких претензий ))
    Мы ехали на прошлой неделе именно в этой эльке. Народу набралось не мерянно. Причем бабульки атаковали и нам пришлось всю дорогу туда ехать вертикально. Причем мы содились именно в полу пустой вагон на Киевском вокзале. Потом набежал народ...
    Я могу время перенести ради эксперимента и поехать именно на этой эльке http://rasp.yandex.ru/thread/6155x61...n_from=2000007 Она стартует в 10:26. Прибывает в Балабаново в 12:12
    Последний раз редактировалось Samat; 24.07.2013 в 22:06.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samat Посмотреть сообщение
    Мы ехали на прошлой неделе именно в этой эльке. Народу набралось не мерянно. Причем бабульки атаковали и нам пришлось всю дорогу туда ехать вертикально. Причем мы содились именно в полу пустой вагон на Киевском вокзале. Потом набежал народ...
    Я могу время перенести ради эксперимента и поехать именно на этой эльке http://rasp.yandex.ru/thread/6155x61...n_from=2000007 Она стартует в 10:26. Прибывает в Балабаново в 12:12
    Опа,а я хотел на 8-07 стартовать.Може не надо экспериментов?А ваще как старший прикажет.

  9. #9
    R.I.P. Аватар для Samat
    Байк
    Pinarello Prnice
    Адрес
    Москва, Фили
    Сообщений
    423
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карачай Посмотреть сообщение
    Опа,а я хотел на 8-07 стартовать.Може не надо экспериментов?А ваще как старший прикажет.
    Я и сам его побаиваюсь. Плюс если день будет жарким, нам придется ехать по самой жаре, что ни есть хорошо ни нам не птицам. А к 07.40 приехать на Киевский вокзал, Думаю особых проблем нет. Это вам не первая собака в 05:46

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samat Посмотреть сообщение
    Народу набралось не мерянно. нам пришлось всю дорогу туда ехать вертикально.
    Жуть какая. И чего, ехали в тамбуре, в вагон с велами не проходили, потому что боялись, что в Балабаново не выйдете? Электричка битком набита, да?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 21:24
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 01:22
  3. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 01:48
  4. 26.09.10 Парк птиц "Воробьи" и Радужный водопад
    от Беркут в разделе Покатушки
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 14:07