Fixed Gear Bike - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 138 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1380

Тема: Fixed Gear Bike

  1. #41

    По умолчанию

    На спусках и подъемах его, насколько я видел, Вова везет рядом с собой. С другой стороны, а много ли встречается крутых горок в городе?? Зато на хорошем асфальте скорость на нем держать одно удовольтсвие.
    Ну и тормоза, кэшно, на любителя. Я так и не смог это почувствовать, потому что у меня SPD, а у Вовы CB стоят. Но вроде норм, если привыкнуть, можно довольно эффективно замедляться.
    А как он готично выглядит!
    ps
    это я всё по поводу трекового Атома Вовы.

  2. #42

    По умолчанию

    Originally posted by Alexandre@19.11.2006 18:48
    однако я совершенно не представляю езду на нём на затяжных спусках и особенно, подъёмах. Это ведь убитые колени, как минимум
    <div align="right">[snapback]194924[/snapback]
    [/quote]

    Господа, прекратите народ пугать убитыми коленями! колени убиваются не карданом (да еще таким как на синглах стоят), а плохой подготовкой и забиванием на разогрев и прочие простые вещи. Сам сустав на самом деле очень живучий, а вот связки/сухожилия болят часто.


    По теме: трековые велы - это гут! Отличная тренировка ног и техники езды. Но тормоза в условиях города нужны обязательно, между прочим, на шоссейные гонки допускаются глухари (велосипед с жесткой передачей), но при условии наличия одного тормоза, я думаю, что это не просто так! Да, торможение контрусилием заменяет 1 тормоз, но нужны 2, если ездить с притензией на спортивность.

  3. #43

    По умолчанию

    Так вот как они трек стенд без рук делают...
    Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются...

  4. #44
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    я катался на трековом велосипеде по треку. они созданны именно для трека! в город я не решился бы на нем выехать, остановиться мгновенно, в случае чего, а этих чего как известно очень много, просто невозможно по определению. а курьеры на них гоняют от того, что велы скорее всего дешевы и их ни кто не стыбзит, т.к. они найух никому не уперлись...

  5. #45

    По умолчанию

    xelusss, по поводу дёшёвы - не верно. Сам вспомни сколько трековый велосипед стоит... ))

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Герлион @ 11.01.2007 14:50) [snapback]209316[/snapback]</div>
    xelusss, по поводу дёшёвы - не верно. Сам вспомни сколько трековый велосипед стоит... ))[/b]
    одно дело, если это топовый чемпионский вел, а совсем другое - если простой фиксед гир на стальной раме..

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 11.01.2007 16:41) [snapback]209365[/snapback]</div>
    одно дело, если это топовый чемпионский вел, а совсем другое - если простой фиксед гир на стальной раме..[/b]
    +1
    ясное дело, что по городу не на композитных Look`ах гоняют.

  8. #48

    По умолчанию

    обратил внимание, на видео такое количество машин, и их скорость передвижения, гхм...
    Лично мне не нравится, что нельзя дать отдохнуть ногам, сингл спид в этом плане предпочтительней, да и крутить ноги в поворотах просто стремновато.
    А по поводу езды назад, своими глазами видел как чел, примерно на метра 3 ездит назад, на своем мтб с распространенной навеской (9 звезд, переклюк..). То же самое он проделал и на моем кантрийном велике, дело навыка, и потребности в нем.
    coffee monster

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    их ни кто не стыбзит, т.к. они найух никому не уперлись...[/b]
    Еще как уперлись. Воруют, только шум стоит.
    И машинки у некоторых курьеров не дешевы.



    Добавлено позже (11.01.2007 20:01):
    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 19.11.2006 19:15) [snapback]194945[/snapback]</div>
    На спусках и подъемах его, насколько я видел, Вова везет рядом с собой.[/b]
    Ну конечно, это он видел когда мы по буерекам Воробьевским спускались.
    Там лестница была.
    Ну и по холмам в Крылатском на Самокат я его нес последние 30 метров.

    А например когда было ДР Веломании на Воробъевке я съехал на нем вниз.
    При этом я не всегнулся одной ногой. Было конечно весело.
    В остальном я ни на одной известной мне горке в Москве с него не слезаю.
    Ride Safe - Ride Fast © Lucas Brunelle
    Fixed Gear Moscow
    Fixed Gear Club

  10. #50

    По умолчанию

    А ты где территориально? У меня тоже нынче CВ очень хочется попробовать fixed - я пока не решаюсь себе собрать.

    -=One God, One Gear=-



Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fixed gear bike (выбор звезд, передаточного числа)
    от LLIYM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 15:26