Rockhopper 29 Pro 2013
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: Rockhopper 29 Pro 2013

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized Rockhopper Pro 29 2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Rockhopper 29 Pro 2013

    Я вчера приобрел наконец после мучительного выбора в течение нескольких месяцев свой первый настоящий байк))
    27 лет, 196 см 115 кг, Москва
    покупал в ТЦ Экстрим на Речном, за 52 000 р, ( это вместе с держалкой под воду), до места проживания поехал уже на нем ( недалеко от динамо ), ну и "обновил" на полпути - как-то не подумал, что трамвайные пути могут быть препятствием этому адскому созданию)))) разложился знатно) слегка ошкрябалась грипса и немного педаль, упал на левую сторону, скорость была около 20 км, сам правда пошкрябался заметно сильнее байка - но каково было мое удивление - я его поднял - даже руль не съехал в сторону - и сразу поехал.
    Вобщем, сколько читал форум, сколько советовали - Спеш рулит блян))) Я новичок впринципе, катал до этого на мериде года 2000 го, пару лет перерыв был, но катался раньше большей частью по городу, так как работал на вднх раньше, добирался от дома мин 30 по дорогам - и считал, что я БЫСТРО еду =)))
    На этом байке скрость как на самолете! Он очень легкий, система переключается четко, хотя после GripShift немного непривычно было. Колеса 29 дюймов - это очень круто, скорость набирается кстати довольно шустро, а когда разгонишься - это что-то).Вилка отрабатывает неровности очень уверенно, пару раз попались неожиданные ямы на скорости - раньше я бы здесь полетел с велика - проехал нормально.
    Наверное топовые модели намного лучше и все такое, но мне его вполне пока хватило - за глаза, удовольствия получил огромное от покупки и первой поездки.
    Единственный минус - седло. Хотя это конечно дело привычки и тренировок, но вот после первой поездки в минут 30-40, скоростной, с кучей бордюров, обочинами, песку, подъемами и спусками - очень уж зад болит))) Сейчас с ужасом жду полудня - мне надо будет ехать на работу =)))
    Вобщем, надеюсь, тем, кто выбирает вел, могу смело советовать данный байк - он ахренительно крутой)))
    А опытным райдерам хочется конечно задать вопросы - про вилку и колеса - какие посоветуете на будущее время, предполагаю проапргейдить со временем, слышал про какие-то бескамерники (что это такое и нужно ли мне), а вилка смущает слегка тем, что немного болтается руль при медленной есзде, ну и мягче наверное есть и надежнее)

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    С пружинкой на больших колесах
    Адрес
    Между битцей и бирюлево
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Нормальная вилка + колеса будут стоить почти столько же, за сколько ты велосипед купил (колеса + вилка = 25-30+к), катайся на этом и получай удовольствие.
    На год-два тебе его точно за глаза хватит, а потом уже сам будешь понимать, что тебе нужно

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized Rockhopper Pro 29 2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Думаю вот фару надо и спидометр, вилку наверное да, пока хватит)) а колеса - подумываю что-то более универсальное, так как много асфальта на пути к лесу)

  4. #4
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    Седло там, кстати, хорошее, особенно за свои деньги. Жопа привыкает примерно за две недели. И еще: памперс купи

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzh1 Посмотреть сообщение
    Седло там, кстати, хорошее, особенно за свои деньги. Жопа привыкает примерно за две недели.
    Это индивидуально. Но то, что и на S и XXL ставят седло шириной 143 мм - не очень правильно.
    Мне, например, узко было (мягкими тканями сидел). Купил Charge spoon - гораздо удобнее стало.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized Rockhopper Pro 29 2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e1dorado Посмотреть сообщение
    Это индивидуально. Но то, что и на S и XXL ставят седло шириной 143 мм - не очень правильно.
    Мне, например, узко было (мягкими тканями сидел). Купил Charge spoon - гораздо удобнее стало.
    Да, вот кстати согласен - еслибы было пошире - намного лучше было бы, а то как-то совсем жесть)
    Еще видимо защиту надо прикупить, так как на таких скоростях раскладываться, даже если он супер ахренителен и ничего ему не будет - мне-то от этого не легче=)) Попался сегодня магаз у работы - alpinestar - купил сумку на пояс ))) а вот защита там как-то не предназначена канеш для великов - скорее для спортбайков и эндуро. Где хорошую защиту прикупить больших размеров ? Где затариваются нормальные пасаны?)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ultracore666 Посмотреть сообщение
    Да, вот кстати согласен - еслибы было пошире - намного лучше было бы, а то как-то совсем жесть)
    купи в триале седло charge spoon. 900 р. стоит. Удобное и рамки прочнее, чем у спешевского (которое делает фирма velo). За пол года рамки погнул (мой вес сравнимый).
    Цитата Сообщение от ultracore666 Посмотреть сообщение
    Еще видимо защиту надо прикупить, так как на таких скоростях раскладываться
    по себе заметил, что повреждал, в основном колени при падениях. Так что можно наколенники взять.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ultracore666 Посмотреть сообщение
    за 52 000 р
    Ну и цена ....наверно за одну только надпись Specialized.


    Странный выбор за такие деньги ...
    тряпка на лице = слабоумие

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ultracore666 Посмотреть сообщение
    Где хорошую защиту прикупить больших размеров ? Где затариваются нормальные пасаны?)
    Купи шлем и портки с памперсом. Защиту купишь когда научишься кататься и поедешь в горы.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized Rockhopper Pro 29 2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Купи шлем и портки с памперсом. Защиту купишь когда научишься кататься и поедешь в горы.
    а памперс эт что? =))

    ---------- Добавлено в 07:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:33 ----------

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Странный выбор за такие деньги ...
    да, надпись мне честно говоря больше всего понравилась)) Ну и наличие больших рам и большой ЕТТ сыграли конечно же свою роль..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираю велосипед Giant talon 1(2013) или Specialized Rockhopper Pro(2013)
    от Дмитрий 01 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 19:06
  2. Rockhopper pro 08, проблемы с задней втулкой/кассетой
    от Bizzz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 00:13
  3. Specialized Rockhopper Pro Disc'08 vs Trek 6700 D' 08
    от arzamassky в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 12:22
  4. Rockhopper PRO VS Comp Disc
    от Ytz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 15:01
  5. Мой кастом на базе Specialized Rockhopper Pro
    от Dimitrius в разделе Мои два колеса
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.10.2006, 11:50