Небольшой дефектик рамы - посоветуйте плиз.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Небольшой дефектик рамы - посоветуйте плиз.

  1. #1

    По умолчанию

    Здравствуйте коллеги по увлечению! Привет всем из Ростова-на-Дону!
    Хочу у вас проконсультироваться. В прошедшие выходные , в ПВД, обнаружил у себя на раме вот такой дефектик:


    Маленькая такая трещинка длиной около 1 см на рулевом стакане. Рама MERIDA matts sport 2001 года. Прошла около 25000 км велотуристическо – покатушечной езды, без элементов экстрима. Ну конечно встречались иногда трясучие каменистые грунтовки и грейдеры. В принципе я собрался за предстоящую зиму раму поменять, а тут как назло в самый разгар сезона такая фигня. Да еще и в походик (несложный) по Крыму собрался 24 августа ехать… Так что до похода я не успею ее поменять (хочу титан). Хотелось бы все же на этой раме доездить сезон.
    Мне тут в Ростове много чего посоветовали: от отслеживай трещину и если не растет не обращай внимания (после еще 150 км пробега она и не растет) до сварки и установки мощного хомута.
    Что посоветуете-то, коллеги?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DenisRostov @ 08.08.2007 12:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Маленькая такая трещинка длиной около 1 см на рулевом стакане.[/b]
    замена рамы: с гарантией заварить стакан не выдет точно, его или поведет или возникнут напряжения - разорвет нафиг на кочке.

    трубы еще можно как-то заварить - там внутренняя геометрия не так важна - а в рулевой это достаточно важный момент.
    -----
    .ice

  3. #3

    По умолчанию

    Можно и заварить, но см. нюансы, описанные в предыдущем посте.

    Гораздо проще и быстрее перекинуть навеску на новую раму.
    Титановые рамы ростом от 16 до 20" можно купить прям сейчас (есть в москве) и дешевле, чем заказывать.
    В конце концов можно купить б/у люминивую раму, а потом ее продать чуть дешевле.

    перекинуть навеску - 3 часа.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Титановые рамы ростом от 16 до 20" можно купить прям сейчас (есть в москве)[/b]
    Если можно, любую контактную инфу, плиззз!!!

  5. #5

    По умолчанию

    DenisRostov
    1. какая вилка стояла на нём в последнее время?
    2. 6-7 сезонов и 25 тыс км - очень хороший ресурс. Гуд! особенно учитывая, что алю рамы рекомендуется менять раз в 5 лет, гоночные - ещё чаще.
    3. я б с такой трещиной даже в 80 км покатушку не поехал.

    так что - перекинуть навеску! б.у. рамы Merida Matts TFS можно за 2000 найти.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DenisRostov @ 08.08.2007 12:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что посоветуете-то, коллеги?[/b]
    Неплохая легкая и дешевая рама, отходила 25 тыр, пора бы ее и выкинуть. У меня такая matts sport же 15 тыр прожила.

    Гарантия на нее уже закончилась (5 лет). Ищи аналог, столько же проходит.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #7

    По умолчанию

    Вай, я понял, что раму нужно менять! Но у нас в Ростове выбор очень небольшой. А хватать сразу что придется не очень-то хочется... Если в Москве сразу за наличные есть титан, то я бы пожалуй прошвырнулся в ваш город. Дайте плз контакты кто знает!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DenisRostov @ 08.08.2007 16:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вай, я понял, что раму нужно менять! Но у нас в Ростове выбор очень небольшой. А хватать сразу что придется не очень-то хочется... Если в Москве сразу за наличные есть титан, то я бы пожалуй прошвырнулся в ваш город. Дайте плз контакты кто знает![/b]
    яндекс, найдется - все, первой же ссылкой http://www.titan-bikes.ru/
    -----
    .ice

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DenisRostov @ 08.08.2007 16:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вай, я понял, что раму нужно менять! Но у нас в Ростове выбор очень небольшой. А хватать сразу что придется не очень-то хочется... Если в Москве сразу за наличные есть титан, то я бы пожалуй прошвырнулся в ваш город. Дайте плз контакты кто знает![/b]
    российский титан стандартной геометрии - это выброшенные деньги.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DenisRostov @ 08.08.2007 16:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вай, я понял, что раму нужно менять! Но у нас в Ростове выбор очень небольшой. А хватать сразу что придется не очень-то хочется... Если в Москве сразу за наличные есть титан, то я бы пожалуй прошвырнулся в ваш город. Дайте плз контакты кто знает![/b]
    http://velosipedov.net/html/modules/easyweb/?artid=15
    http://velosipedov.net/html/modules/easyweb/?artid=8
    Свяжись с людьми...

    Подсидельный хомут - если есть правильного размера - или просто водопроводный покрепче удержат, мне так кажется. Может 2 поставить - сверху и чуть пониже. Ну сам посуди - под хомутом трещина расти не будет, а "изнутри" тоже не физично.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 11.04.2009 Небольшой походик ... :-)
    от Nik1 в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 14:51
  2. Посоветуйте, плиз, двухподвес
    от yappy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 13:16
  3. Посоветуйте плиз гибрид
    от Graf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2007, 19:55
  4. Подскажите плиз размер рамы M это 16??????
    от Killa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 22:33