Прокачка тормозов Shimano
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Прокачка тормозов Shimano

  1. #1

    По умолчанию Прокачка тормозов Shimano

    Есть нужда прокачать задний Shimano BR-M395.
    Идёт в стоке на велах cube за 35-60К
    Нашёл мануал
    http://vk.com/doc2021851_191290237?h...4e6fe857e995a3
    Но для прокачки нужна масляная воронка. У меня её конечно же нет...И ещё вопрос, какое минеральное масло кроме фирменного шимано подойдёт?

  2. #2

    По умолчанию

    капельницу, бутылку и ключ на 7, никакие воронки не нужны. иногда вроде льют ГУР, но я прокачивал фирменным маслом.

  3. #3

    По умолчанию

    прелый,
    А можно поподробнее? Шланг от капельницы в прокачной штуцер? А бутылку как присобачит вперёд?
    Последний раз редактировалось noxerr; 07.06.2013 в 16:17.

  4. #4

    По умолчанию

    шланг к калиперу и другим концом в бутыль с маслом на дне, чтобы воздух обратно в систему не шёл. бутылку зажимал между спицами.

  5. #5

    По умолчанию

    прелый,
    Так а сверху что вкручивал?

  6. #6

    По умолчанию

    сверху масло доливал, ничего вкручивать не надо

  7. #7

    По умолчанию

    Я не знаю как у этих тормозов, но 596 я вместо воронки, которую тоже советовал производитель, вкручивал обычный шприц на 20 и через него выпусках пузырьки.

  8. #8

    По умолчанию

    прелый,
    Можно поподробнее? Т.е. ты просто сверху вставил шланг от капельницы и шприцом лил вниз? А внизу был такой же шланг от капельницы и в бутыль?

    Цитата Сообщение от bunt89 Посмотреть сообщение
    Я не знаю как у этих тормозов, но 596 я вместо воронки, которую тоже советовал производитель, вкручивал обычный шприц на 20 и через него выпусках пузырьки.
    Т.е. он по толщине подходит?
    Последний раз редактировалось noxerr; 07.06.2013 в 18:43.

  9. #9

    По умолчанию

    Ручку установить горизонтально. Слить старое масло в некую тару. Система пуста. В бутыль налить немного нового масла. Капельницу провести от штуцера в бутыль. Открыть крышку на тормозе, снять мембрану и лить шприцом масло. Если уровень не понижается, открываешь штуцер и воздух начинает выходить. Следи за тем, чтобы в бачке было масло - обязательно !!! Ну и прикручивать штуцер и доливать масло пока воздух будет выходить. Затем немного поработать ручкой тормоза для вывода воздуха из системы, пока ход ручки не станет твёрже. Далее долить масла полный бак и плотно закрыть.

  10. #10

    По умолчанию

    Купи три шприца на 20мл. Из одного вынь поршень и используй как воронку. Другим закачивать масло через калипер. Третий для отсоса лишнего масла из шприца-воронки, так как в шприце нет клапана, как в фирменной.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 09:42
  2. продам комплект тормозов Shimano saint
    от misterDX в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2008, 02:07
  3. прокачка тормозов
    от Блудный Кот в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 11:53
  4. прокачка тормозов Shimano
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 06:04
  5. прокачка тормозов
    от Sas4 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2007, 07:32