гоночный тюнинг
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: гоночный тюнинг

  1. #1

    По умолчанию

    Вопрос....
    Каким образом можно сделать ВАЗу 21043 такое "укрепление" в салон как для гоночных машин делают?
    (у них там такой каркас из труб - при аварии вроде как гонщик не страдает?)

    Просто - этот каркас ведь не просто варят? наверно есть какие-то специальные проекты? и указания к проекту - КАК варить? или - как-то иначе? (авто-сварщик есть.....)

    + сколько это может стоить? (сам проект)

    Добавлено позже (31/07/2007 17:52):
    + насколько % такой каркас реально спасает?
    avtosik.ucoz.ru

  2. #2

    По умолчанию

    Можно поинтересоваться, Вы в ралли хотите участвовать на этом автомобиле?

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 31.07.2007 17:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос....
    Каким образом можно сделать ВАЗу 21043 такое "укрепление" в салон как для гоночных машин делают?
    (у них там такой каркас из труб - при аварии вроде как гонщик не страдает?)

    Просто - этот каркас ведь не просто варят? наверно есть какие-то специальные проекты? и указания к проекту - КАК варить? или - как-то иначе? (авто-сварщик есть.....)

    + сколько это может стоить? (сам проект)
    + насколько % такой каркас реально спасает?[/b]
    эээ... а вам зачем, если не секрет?
    каркасы безопасности бывают разные - сварные и на болтах.
    в четверке, я думаю, пользы от каркаса почти не будет, ибо машина спроектирована так давно, что пассивной безопасности там нет, а соблюдения технологии, как при изготовлении настоящего гоночного каркаса безопасности, тоже не получится.

    интересующиеся могут почитать крэш тесты жигулей на сайте Авторевю - там с фотографиями.

  4. #4

    По умолчанию

    New!!! Рама внутри четверки для безопасного крепления мегавела??? ))) А если без шуток. То дорого в СПОРТ гараж и на сайт Vaz.ee!

    <span style="font-family:Century Gothic"> Step by Step, как завещал дедушка Ленин на пару со Шнуровым... ))) Ride YOUR life!</span>

  5. #5

    По умолчанию

    b0mb0v0z
    <div class='quotetop'>Цитата(b0mb0v0z @ 31.07.2007 17:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Можно поинтересоваться, Вы в ралли хотите участвовать на этом автомобиле?[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(zha @ 31.07.2007 18:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    эээ... а вам зачем, если не секрет?[/b]
    ну...типа того.... - в москве ведь проходят ночные гонки (у меня знакомая так ездит но у нее машина хорошая)..... + меня просто раздражает ездить и думать что "если вдруг что" то можно напр инфалидом стать(тьфу-тьфу)....


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    каркасы безопасности бывают разные - сварные и на болтах.[/b]
    а в связи с чем предпочитают либо то либо то?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    в четверке, я думаю, пользы от каркаса почти не будет, ибо машина спроектирована так давно, что пассивной безопасности там нет,[/b]
    что значит пассивной?? и причем здесь когда четверки спроектированы? четверки - давно ,каркас то - сейчас? ведь каркас должен будет типа кузов "заменить"??? (кузов - станет просто оберткой)....нет?!


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а соблюдения технологии, как при изготовлении настоящего гоночного каркаса безопасности, тоже не получится[/b]
    так вроде делают из нашик машин гоночные? девятки с каркасом - точно видела.....четверки - не помню.........

    <div class='quotetop'>Цитата(Meri_007 @ 31.07.2007 18:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    New!!! Рама внутри четверки для безопасного крепления мегавела??? )))[/b]
    для безопасного крепления меня))....
    avtosik.ucoz.ru

  6. #6

    По умолчанию

    А автомеханики-то в чём перед вами провинились?
    За что вы им мозг собираетесь рушить?

    Оставайтесь здесь(на форуме),
    вы уже многим тут нравитесь. :bigwink:
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 31.07.2007 18:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну...типа того.... - в москве ведь проходят ночные гонки (у меня знакомая так ездит но у нее машина хорошая)..... + меня просто раздражает ездить и думать что "если вдруг что" то можно напр инфалидом стать(тьфу-тьфу)....[/b]
    Под ночными гонками Вы драг имеете в виду (там, где по прямой едут)?
    Если да, то смысла нет ничего устанавливать. Вряд ли на четверке, пусть она будет трижды чипована, можно умудриться перевернуться. Наоборот, надо массу автомобиля уменьшать и выкидывать все лишнее.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 31.07.2007 18:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кузов - станет просто оберткой[/b]
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Под ночными гонками Вы драг имеете в виду (там, где по прямой едут)?
    Если да, то смысла нет ничего устанавливать. Вряд ли на четверке, пусть она будет трижды чипована, можно умудриться перевернуться. Наоборот, надо массу автомобиля уменьшать и выкидывать все лишнее.[/b]
    я люблю всех обгонять!!! вряд ли это можно назвать ездой "по прямой" !!! + причем тут "перевернусь" ?! аварии разные бывают и по разным причинам! а у меня в салоне даж подушка безопасности не предусмотрена!!!!
    avtosik.ucoz.ru

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 31.07.2007 19:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я люблю всех обгонять!!![/b]
    на четверке ??

    уважаемая,катайтесь лучше на веле ..... нафиг вам авто ??
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Экстримальный тюнинг
    от Undertaker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 08:58
  2. Продам гоночный велосипед
    от Юшка в разделе Велосипеды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 01:10